Jump to content

Recommended Posts

Навеяно настроением.

Вещь тех времён, когда я был ещё чертовски романтичен и пытался писать стихи:

Как же давно всё это было...

И рокот лопастей и звон турбин,

Теперь ущелье — вот твоя могила,

Ты как и все вдруг оказался победим.

Лишь год назад ты был всего звена красою,

Машиной для убийств, и гордостью полка,

Ну а теперь присыпаны листвою,

Ржавеют день и ночь твои бока.

Я даже рад, что я тогда не прыгнул,

И где-то под приборною доскою

Лежит мой вдребезги разбитый гермошлем

Тогда я был тобой, а ты был мною,

И в одночасье стали мы ничем.

Теперь мы вечно будем вместе,

В туманном том ущелье,

Что примирило и дюраль и человечью плоть,

И души наши защищают всех мятежных

В железных птицах по приказу улетевших в ночь.

Отличные стихи!!!

Себе еще десяток машин в сто раз лучше купишь! :wink: Может и боинг! :pilotfly::yes:

Я - реалист...

Мне бы и Як-40 хватило :sarcastic:

Отличные стихи!!!

Ну, раз понравилось, вот ещё:

Когда всё валится из рук

И на звонки никто не отвечает,

Лицом ты встанешь к тёмному окну

И передашь ему свои печали.

И подмигнёт тебе полярная звезда

И пояс Ориона вдруг тебя поддержит

Незримыми руками млечный путь

Тебя обнимет и утешит.

Седой и вечный звездный свет

Лишь для тебя зажжён сегодня.

И где-то в сердце, в самом уголке,

Становится приятно и тревожно.

Я тут над карибами в симе полетал:

post-18976-0-56880700-1320786598_thumb.jpg

Пайпер Шейенн

Где-то втам приземлился, удивился, что на карибах ёлки растут

post-18976-0-12352700-1320786777_thumb.jpg

post-18976-0-54243000-1320786831_thumb.jpg

Только что прилетели и уже ждём паксов (машина должна работать)

post-18976-0-82746600-1320786904_thumb.jpg

Небо над карибами:

post-18976-0-61837900-1320786955_thumb.jpg

Переночевали на Ямайке - и вперёд

Взлёт с Ямайки:

post-18976-0-33015600-1320787049_thumb.jpg

Пролетаем над местами славы каперов 18 века. Во времена расцвета Берегового братства остров, над которым я сейчас пролетаю назывался "Эспаньола". ;) Прямо по курсу Порт-о-принс. Но нам не туда.

post-18976-0-34375900-1320787230_thumb.jpg

Edited by McRousseaux

Продаю компьютер:

GigaByte GA-965P-S3 rev1.0

HYUNDAI/HYNIX DDR-II DIMM 1Gb <PC2-6400> x 4 штуки

CPU Intel Core 2 Duo E8500 BOX 3.1 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775

PCI-E видеокарта SF-PX88GT512D3-HP серия PCI Express GeForce 8800

Сумма 5000 р. Возможно снизить стоимость до 4000 рублей. Все рабочее. Проблем не было. Могу помочь с установкой. Главное чтобы блок питания был не мение 550 ватт.

Продам руль и педали Logitech wingman formula force GP

4 кнопки, обратная связь на руль, подрулевые переключатели кпп, две педали, в отличном состоянии, с дровами, 1500р.

Спрашивали? Отвечаем: ширина рулежных дорожек в Пирогово составляет 5,4-5,5 метра :russian_ru:

Добрый день, и всех с новым годом! На этом форуме я недавно, поэтому ничего толком не знаю. Очень увлекаюсь симулятором FSX. Очень плохо что разработчики данного симулятора не сделали дефолтный аэропорт г. Ижевск. Знаю что в для FS 2004 есть сценарий аэропорта г. Ижевск, очень понравился, спасибо авторам за работу. У меня такой вопрос, есть ли сценарий аэропорта Ижевска для FSX??? Если есть то могли бы мне его кинуть на почту? Пытался установить сценарий от FS2004 в FSX, получилось, но аэропорт находится как бы на горе, и в нем настоящие джунгли. В программирование не разбираюсь поэтому убрать всю растительность и сделать равнину так и не вышло. Может кто этим занимался уже и сможет скинуть готовые файлы?

Edited by FBM

Завтра с утра в 5.35, 6.35, 7.35 и в 8.35 по телеканалу Россия выйдет сюжет по симулятор.

но аэропорт находится как бы на горе, и в нем настоящие джунгли. В программирование не разбираюсь поэтому убрать всю растительность и сделать равнину так и не вышло. Может кто этим занимался уже и сможет скинуть готовые файлы?

Файлы есть, куда скинуть?

В принципе, неплохо получилось. Я думал будет хуже. :sarcastic:

Плохо только, что журналисты меня не слушали. Симулятор и самолет я не делал. А вот сценарий Ижевска, да. Даже текст им написал. В эфир пустили свое. :(

Edited by B_BOY_MIG

Паш, при просмотре сюжета такое впечатление, что у тебя компик не самый быстрый, некоторые элементы кокпита долго отрисовываются. Нет? Ты эта... оснащайся потихоньку, хотя бы второй канал визуалки ставь, а то как без него дизайном заниматься? :rolleyes:

Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-2600K, 3800 MHz (38 x 100)

Системная плата Gigabyte GA-Z68X-UD5-B3 (2 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Чипсет системной платы Intel Cougar Point Z68, Intel Sandy Bridge

Системная память 16368 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM) Corsair XMS3 CMX4GX3M1A1600C9

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 570 (1280 Мб)

Винчестер 1 Corsair Force 3 SSD ATA Device (SATA-III)

Винчестер 2 WDC WD1600JS-55NCB1 ATA Device (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-7173S ATA Device (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:18x/8x, DVD-RW:18x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)

Оптический накопитель PLEXTOR BDDVDR PX-B320SA ATA Device (BD:8x, DVD+RW:16x/8x, DVD-RW:16x/6x, DVD-ROM:16x BD-ROM/DVD+RW/DVD-RW)

БП FSP Everest 80PLUS 900W

Я думаю этого достаточно для 9ки. У меня новый Microsoft Flight не тормозит совсем. Стабильно 50 на максимальном сглаживании в 32s. А операционнка самое слабое место называет процессор. :shok: Вся система оценивается в 7.7.

По поводу 3д моделирования. Этот комп как раз для этого и покупался. Все супер.

Надо еще второй винчестер заменить на SSD и таких проблем как загрузка текстур вообще не будет.

Edited by B_BOY_MIG

Ну... круто! Второй монитор не хочешь ставить? Кстати, у тебя есть трехмониторная Ту-154М, что б панель КВС на полный экран была?

"новый Microsoft Flight не тормозит сосвем" агаааа, Паша проболтался ;-) Колись, как новый сим, нравится?

А тут и скрывать нечего. По сравнению с 10, игра идет достаточно плавно на всех максимальных настройках графики. Графика стала намного лучше. Особенно понравилось что при максимальном автогене игра не тормозит. Автотранспорта жаль нет. Так бы прибавило реализму. По поводу динамики. Говорить тяжело. К сожалению как я понимаю сам симулятор привратился в аркаду. Конечно рано еще что либо говорить, но если не будет платформы для создания сценариев, я скорее всего пересяду на хплайн 10.

"Создаёт свой собственный симулятор, одобренный как авиатренажёр ОКБ Туполева"?

Паш, а можно поподробнее?

Корреспондент бравший у меня интервью перефразировал все мои фразы в другом контексте. Вот такое у нас телевидение. Им быстрее надо сляпать что нибудь и выпустить. Я всю информацию скинул им на почту. В итоге получилось вот так. Будешь давать интервью телевидению, поймешь. Еще одна статья про меня выйти должна. Там уже журналисты писать будут. Вот посмотрим. Мне кажется разница будет очень большая.

Из недавно отснятого Александром при некотором моем ассистировании:

южная окраина:

post-46563-0-66089400-1328025749.jpg

ж\д вокзал:

post-46563-0-73599500-1328025814.jpg

южная автостанция:

post-46563-0-30370500-1328025826.jpg

начало К.Маркса и параллельные ей:

post-46563-0-70601000-1328025948.jpg

Мой коллега, вернувшись из поездки в Новую Зеландию, сказал: "там рай, здесь ад". Я оскорбился! А сейчас, ну, вот странные ощущения от нашего города сверху. Я тогда спросил Александра,: "Саш, тебе нравится наш город?". И, по-моему, сам не понял своего вопроса. А теперь, кажется, понял что насторожило.. Город наш сверху выглядит очень маленьким и очень деревянным за счет огромного частного сектора.. Не спасает даже высотный Центр и Колтома. Поднявшись в небо, не чувствуешь с городом единения. Помню, выехав из Гурзуфа и отдалившись от моря, ощутил острое чувство тоски и горячее желание вернуться, а здесь.... Странный он, город Ижевск :unsure: Правда, был очень короткий проблеск единения с самолетом, на небольшой промежуток времени показалось, что я и Он - единое целое, но потом все ушло, чего-то не хватило... Наверное, той решительности, с которой Александр справляется со своей Птицей.

Но для меня полет, во всяком случае пока, не сравнится с дайвом, особенно при погружении в сухом костюме. По мере увеличения глубины, увеличивается обжим каждой клеточки тела, и, кажется, само Море обнимает тебя, принимая в свои объятья. С этим быстро справляешься, чуть подтравливая в костюм воздух, но ощущения очень родные; кто крепко обнимается со своей женщиной, то поймет меня :P И, кроме того, во время дайва больше времени поглазеть по сторонам, в воздухе контроль полета более множественнен, любоваться видами за окном особо некогда. Ну вот такие они, мои впечатления.

Edited by D314

Летая над городом у меня не было таких ощущений. Деревянные дома только на вокзале и немного в начале ул. Карла Маркса. С одной стороны ты понимаешь, что многим приятно жить в своем доме. С другой как это смотрится с воздуха. Это не пригород Чикаго. но там тоже стоят деревянные большие дома. Город выглядит серым, как и многие города. Вот пролети над Агрызом или Воткинском, ощущения будут не очень. Хотя Глазов смотрится достаточно интересно.

Есть очень интересные фотографии Ижевска. Я эти места с воздуха вообще узнаю с трудом. В любом городе "деревяшек" хватает. Для меня это своя маленькая романтика. Очень интересно летать над лесами и речками. С одной стороны однотонно, но когда присматриваешься понимаешь, что очень много разнообразия в данном лесу. Мы не живем в Тайланде и пальмы у нас не растут. Конечно, если бы данные деревянные дома построили в виде коттеджей, картина бы была совсем другой. Но попробуй взглянуть это с другой стороны. Если честно, я "устал" летая по кругам фотографировать один лишь Ижевск. Если мне предложат, я не откажусь снова полететь! Сидеть в кабине, "нюхать" воздух и получать незабываемые удовольствия, по которым очень скучаю! Очень очень! Дима, возможность заглянуть по ту сторону глади воды тоже хотелось бы, но мне немного страшновато. Да и холодно там. :huh: Да и на последок. У каждого пейзажа свои прелести.

Вот они деревяшки летом. Достаточно симпатично смотрятся.

Edited by B_BOY_MIG

"Город выглядит серым, как и многие города"

Вот да, нет ничего, чему бы радовался глаз. Тот же Глазов со своей центральной площадью или даже мега-дыра Сарапул за счет Камы и интересных каналов с мостами в городе выглядит интересней.

Но с другой стороны, Ижевск - мой дом, и когда после дальней поездки я вылезаю из поезда или машины, чувствую себя дома, в месте, где живут мои друзья и родные; те люди, которым я рад, и где мне рады и всегда помогут. Ижевск - мой дом, каким бы скучным городом он не был, он моим городом и останется до скончания дней.

Что касается полета, то я толком пока не разобрался. За окном проплывают какие-то красоты, горизонт здорово поднимается, появляется полнота картины окружающего мира, но пока смотрел в окно - ррраз! и уже не 500 фт заданной высоты, а 450; и не 160 км/ч, а 140, заболтался, засмотрелся. И как примирить "лирику" и "физику" полета, пока не знаю. В симе проще, знай себе считываешь показания приборов и шпаришь по ним, особых красот на закабинке нету, так что и не жалко, но в реальности-то интересней!

Кстати, очень приятно наблюдать за тем, как пилотирует Александр. Все его рулевые воздействия минимальны и точны, похоже, парень освоил искусство полета, самолет в его руках - именно САМОЛЕТ, поскольку в руках Александра летит сам. Рядом с Сашкой надежно и безопасно, этот - довезет :yes: . Ладно, хватит его нахваливать, а то забронзовеет еще :sarcastic:

"Дима, возможность заглянуть по ту сторону глади воды тоже хотелось бы, но мне немного страшновато"

Я тоже поначалу жутко боялся, когда самый первый раз шагнул широким шагом в воду, все инстинкты орали - дурак, остановись! А сейчас, ну вот жабры уже высохли, жду-не-дождусь нового сезона. Собственно говоря, два главных правила: небольшой самоконтроль (глубина и давление в баллоне) и не борзеть, черт побери! B) Зато сейчас я могу видеть такие красоты и чудеса :wow1: !

"Да и холодно там"

Ну, всяко бывает, просто одеться потеплей, лично я подмерз только один раз, и то по собственной глупости (не надел поддеву). Так что, все решаемо ;-)