Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AndrewMi8

"ВИСЕНИЕ" на вертолете в МСФС

30 posts in this topic

да я вроде бы уже объяснял....

потому что в симе "висение" представлено безо всякой привязки к реальной аэродинамической модели висеня вертолета...

я бы даже сказал, что если бы в айркрафт файле и мдл файле прописать диапазон допустимых скоростей от 0 до неважно какой для какого нибудь САМОЛЕТА, то он (самолет) висел бы так же...

0

ну тогда получается наоборот висение в симе есть даже у самолетов.

Ладно, спросим так:

В чем заключается аэродиномическая модель висения вертолета?

0

Кстати, об автопилотах.

У меня есть много импортных вертушек, беллы всякие, сикорски, аугусты, бинги и проч. Ни в одном из них автопилота нет, в том числе и на больших, типа сикорски-61. Почему? В реале они тоже без автопилота летают?

И ещё. Почему в шасси в вертушках всегда убирается через паузу?:) Модель сделана не из того же теста, что и самолёт?:(

0

Первоначальное сообщение от AndrewMi8

да я вроде бы уже объяснял....

потому что в симе "висение" представлено безо всякой привязки к реальной аэродинамической модели висеня вертолета...

я бы даже сказал, что если бы в айркрафт файле и мдл файле прописать диапазон допустимых скоростей от 0 до неважно какой для какого нибудь САМОЛЕТА, то он (самолет) висел бы так же...

Нет, не так. У самолета и вертолета в симе разные аэродинамические модели. Но не все ёгурты одинаково полезны. Есть отдельные индивидуумы, использующие в моделях вертолетов самолетную динамику, увеличив Cy до невозможности. Возможно на них вы и наткнулись, одна из моделей Ми-8 так сделана.

А у вертолетной динамики сима может и не очень точно количественно, но качественно особенности вертолета отчетливо прослеживаются.

Присутствует эффект подушки, зависимость момента рысканья от общего шага, эффект косой обдувки несущего винта. И задом и боком летать можно, и разворачивает при этом в сторону движения. И висеть лучше навстречу переменному ветру, иначе замаешся педали двигать.

Правда есть один не нравящийся мне момент. Если застабилизировать вертолет на висении и потом начать медленно разгоняться, то вертолет начнет набирать высоту. И это правильно. Но если мы начнем двигаться хвостом вперед, то вертолет просядет, что мне уже не нравиться, симметрия тут должна быть.

Степан

0

Степан

...я не знаю, может у меня не та версия МСФС, а может я уж забывать стал как выглядят все перечисленные тобой вертолетные феньки, НО КРОМЕ ЗАВИСИМОСТИ РЕАКТИВНОГО МОМЕНТА ОТ ВЕЛИЧИНЫ ШАГА НВ я в упор ничего не могу увидеть.... ну может быть просматривается "подушка" и то, непонятно от чего в симе зависит высота начала ЕЁ влияния (всегда на одной высоте)

про "косую" обдувку вообще прикол... кто нибудь видел или чувствовал насколько сильно она влияет на подъемную силу...

особенно при хорошем встречничке

там же геометрическая прогрессия!!!

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.