Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

UEMJ

Останавливаются двигатели Ил-18Д V2

Recommended Posts

Здесь уже поднималась такая проблема, но ответов я не нашел. Действительно, двигатели останавливаются приблизительно через два часа полета. Если запустить их, то работают дальше. Потом снова останавливаются также, часа через два...

Оказывается это происходит при выработке топлива из 2 и 1 групп баков. При переключении с 12 бака всё нормально. Расходный бак во всех случаях не пустой.

Автоматы перекачки на панели АЗС включены. Тумблеры перекачки из баков 2 и 12 на топливных панелях также включены. Экспериментировал несколько раз, результат один. В 12-м топливо заканчивается, переключается на 2-ю группу нормально. Во-2-й группе заканчивается - глохнет пара двигателей. Запускаешь, летишь дальше, другие два не глохнут. Заканчивается топливо в 1-й группе, опять глохнет какая-либо пара двигателей при непустом расходном баке.

Я что то упускаю или это всё таки ошибка в алгоритме?

Ребят, подскажите пожалуйста, а то до Антарктиды долететь не могу нормально.

А конфиг баков чей?родной? или альтернативный?

Такая же беда. Пока точно не удалось установить условия при которых это происходит. Будем пробовать, думать.

Пару раз в полете глохли 1-2. Топливо есть, автомат перекачки включен. Запускаются и работают дальше без проблем.

И сим постоянно выдает хинт про заканчивающееся топливо, что-то типа: "The fuel level in selected tank is critically low, autorefuel is available, press Ctrl-X"

Конфиг баков родной, заливался родным загрузчиком.

Проверил.

Действительно при переключении со 2й группы на 1ю глохнут два двигателя, причем с той стороны, где перекачка кончается позже.

Если в этот момент успеть щелнуть туда/сюда тумблер перекачки из 2го в расходный, то есть шанс "подхватить" движки. Так у меня сегодня получилось удержать 1й, 2й встал, пришлось заводить в полете.

А конфиг баков чей?родной? или альтернативный?

Про альтернативный конфиг не слышал. Просто поставил пакет и всё...

Обыдно, блин...

Глохнут и все тут, никакие пляски с бубнами не помогают. Самолет отличный, и только глюк этот портит все удовольствие.

Неужели только у нас двоих такая проблема, кто-нибудь еще сталкивался?

Обыдно, блин...

...

Неужели только у нас двоих такая проблема, кто-нибудь еще сталкивался?

Не переживай, проблема у всех, кто далеко хочет на нём улететь :) Такие вопросы уже были, но разработчики молчат :(

Конечно обидно, самолёт надежный, добротный, но модель не доработана. Поэтому я в Антарктику так и не слетал пока...

Ну надо же что-то делать, само не починится.

Отписал разработчикам, может откликнутся...

PS

Если запускаться по по Ctrl-E, то движки не глохнут после выработки топлива из баков 2й группы.

До выработки 1й группы еще не долетал, надо проверить.

Единственное но, что порядок запуска при этом получается неправильный 1-2-3-4, но уж лучше так, чем глохнуть в воздухе.

PPS

Попутно возник вопрос. А в каких единицах измеряется остаток топлива на топливомерах? Подписано вроде бы х100кг.

Шкалы две, на внутренней от 0 до 8, верно для расходных, макс 800кг.

А для других групп и для суммы?

все равно глохнут... но теперь через раз ))

некоторый элемент экстрима имеем, главное вовремя топтать Ctrl-E, и чтоб это случилось не на посадке )

Кто нибудь проверял, в последней вёрстке проблема переключения баков решена? Вроде где-то проскакивала информация, а в пакете ничего не сказано.

Последняя это которая, что-то было после 2.1?

Пишем коллективное письмо тов. Хартману с просьбой выложить его вариант динамики.

PS

Если запускаться по по Ctrl-E, то движки не глохнут после выработки топлива из баков 2й группы.

Напишите пожалуйста по пунктам процесс запуска двигателей без Ctrl-E. Я не нашёл его в мануале. Алгоритм запуска в модели реализован странно, если какие-то действия поменять местами, то двигатели не запускаются, даже если действия находятся в пределах здравой логики.

Я, например, для запуска ТГ делаю так:

Вкл. АКК

Вкл. питание на бортсеть

Вкл. насосы перекачки

Вкл. гл. выключатель ТГ

Открываю створки ТГ

Жму "Запуск"

Эффект - ноль.

Действительно, а я в папке Documentation смотрел.

У меня движки начали глохнуть после установки широкой панели где то через 1.5 часа при чем заглохли 3, а 1 еще держался, пришлось запускаться в воздухе, перелопатил aircraft.cfg понял что глюк в измененной топливной системе. Может у кого то есть оптимальный вариант приближенный к реалу???

Точно после установки панели?

Может все же в момент переключения баков со 2й группы на 1ю?

До постановки широкой панели все работало как часы!!!

Дело точно в баках, вполне возможно что и в переключении. Я думаю проблема в том что там "не прописано топливо" вообще, получается как бы пустой бак без перекачки между полными. Там еще не работает перекачка 12 бака. У меня загорелись сигнальные огни: "осталось меньше 1000". Я сегодня все вернул на дефолные параметры и вот что странно двигатели не заглохли, но почему то включился флюгер- автоматически...

Вопрос!!!!

Пишем коллективное письмо тов. Хартману с просьбой выложить его вариант динамики.

Я все равно не хочу выкладывать сырую динамику, в которой только начал копаться и разбираться. )) Двигатели да, глохнуть не будут, но и Ил-18 из нее как из Ан-2 Ан-124 ))

Я все равно не хочу выкладывать сырую динамику, в которой только начал копаться и разбираться. )) Двигатели да, глохнуть не будут, но и Ил-18 из нее как из Ан-2 Ан-124 ))

А можно такой вариант, где только двигатели не глохнут, а остальное чёрт с ним? Ну нельзя же летать на Ил-18Д не более 2-х часов?! Этот самолёт для дальних рейсов, а простаивает у меня в "ангаре". Обидно :rolleyes:

Поменял напряжение топливных насосов, движки не глохнут (тестировалось на динамике aav912 ссылка)

[electrical]

max_battery_voltage=24.0

generator_alternator_voltate=28.0

max_generator_alternator_amps=600.0

flap_motor=0, 5 , 17.0

gear_motor=0, 5 , 17.0

autopilot=0, 5 , 17.0

avionics_bus=0, 10, 17

avionics=1, 5 , 17

pitot_heat=0, 15, 17.0

additional_system=0, 2 , 10

marker_beacon=1, 2 , 17.0

gear_warning=0, 2 , 17.0

fuel_pump=0, 5 , 17

fuel_transfer_pump = 0, 5, 17

starter1=0, 20, 160

starter2=0, 20, 160

starter3=0, 20, 160

starter4=0, 20, 160

light_nav=0, 5 , 4

light_beacon=0, 10 , 4

light_landing=0, 15 , 12

light_taxi=0, 10 , 4

light_strobe=0, 5 , 6

light_panel=0, 5 , 2

Поменял напряжение топливных насосов, движки не глохнут (тестировалось на динамике aav912 ссылка)

[electrical]

fuel_pump=0, 5 , 17

Исправил у себя на 17 ( было 60 ), проверил - все нормально, двигатели работали без остановки до полной

вырботки топлива во всех баках. Отлично, спасибо.

Исправил у себя на 17 ( было 60 ), проверил - все нормально, двигатели работали без остановки до полной

вырботки топлива во всех баках. Отлично, спасибо.

А у меня на родной динамике всё равно заглохли :) Зато потом, когда запустил и дальше полетел, с других групп баков не глохли. Но я уже искусственно (через меню) количество топлива уменьшал. Сейчас вот ещё раз попробую, меньше часа осталось до выработки второй группы

post-7660-1255900956,8_thumb.jpg 1200 км уже прошёл к Антарктиде post-7660-1255901554,48_thumb.jpg

А у меня на родной динамике всё равно заглохли :) Зато потом, когда запустил и дальше полетел, с других групп баков не глохли. Но я уже искусственно (через меню) количество топлива уменьшал. Сейчас вот ещё раз попробую, меньше часа осталось до выработки второй группы

Хм... А сейчас нормально! Сначала на правой табло "Перекач.доп.бак" погасло, потом на левом (я ещё думал что влияет как-то момент окончания топлива в левом и правом), двигатели работают!

post-7660-1255902845,41_thumb.jpg Чёрт, а почему вчера остановились? :clapping:

10 полётов проверочных сделал (прежде чем сюда выложить изменения), не глохло...

Сегодня еще два вылета с заправкой 50%, не глохло...

Сейчас пока читал форум второй встал, запустился, лечу дальше...

Похоже ещё копать надо... :)

Кстати на ЭМИ-3Р (на скришоте) стрелка на нуле, у всех так?

post-10269-1255908464,54_thumb.jpg

10 полётов проверочных сделал (прежде чем сюда выложить изменения), не глохло...

Сегодня еще два вылета с заправкой 50%, не глохло...

Сейчас пока читал форум второй встал, запустился, лечу дальше...

Похоже ещё копать надо... :)

Кстати на ЭМИ-3Р (на скришоте) стрелка на нуле, у всех так?

Да не, если даже через раз будет, уже всё равно намного лучше, летать теперь можно. Если ТГ правильно выключать, то она в полёте запускается, а с неё и двигатели. Кстати, в тот первый (проверочный) раз у меня тоже только один двигатель (первый) встал. Так я даже не сразу и заметил, самолёт летит как не бывало :clapping:

Спасибо Вам за идею!

И на всякий случай я поставил не "17", а "17.0" :clapping:

А стрелку дома посмотрю, никогда на неё внимания не обращал.

Кстати, а кто как "подкачку из бака 2 в расходный бак" включает? Я раньше сразу её включал. А потом прочитал трафарет на панели РУДов и в этот полёт летел до выработки второй группы с выключенными. Надо РЛЭ глянуть.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...