Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Dimm

ИВАО vs VATSIM

72 posts in this topic

Я как человек "выросший" в ИВАО могу вам вот что сказать:

Во первых, ставить в зависимость присвоение очередного "звания" от часов "насидки" или налета, думаю неправильно.

Во вторых, практические экзамены контроллеров, которые проводятся в ИВАО - это жалкое подобие того, что есть в ВАТСИМ, поверьте мне я это всё сам проходил.

Да и ещё, "поднять" дивизион ой как непросто, даже в ИВАО, и один, или два человека этого сделать не смогут, здесь нужна слаженная команда и разумеется куча свободного времени, и конечно определенные знания, в том числе и английского.

Удачи...

0

Первоначальное сообщение от -=pilone=-

Я диспов не собираюсь обучать, я по сфере пилотов, т.к. навигацию, и всякие системы светооборудования ап и т.д. я знаю(в аэроклубе познать заставили:D ) и навыки симовские довольно высоки, но не отрицаю, до Словака мне далеко:D Но я надеюсь на успех....

Я так полагаю что знаний чтобы учить, у тебя недостаточно. То, что ты где-то в клубе - не повод. Ты например, знаешь, как рассчитать высоту над следующей точкой в наборе? Или хотя бы время? А как рассчитать времена разворотов при полете по кругу? А фразеология в совершенстве? А то вчера Холидей сам себя по лбу все время стукал при тесте его фразы :D А учить людей заведомо неверным вещам - да лучше вообще не надо учить, так ты им навредишь больше...

0

Первоначальное сообщение от Lt_Flash

Я так полагаю что знаний чтобы учить, у тебя недостаточно. То, что ты где-то в клубе - не повод. Ты например, знаешь, как рассчитать высоту над следующей точкой в наборе? Или хотя бы время? А как рассчитать времена разворотов при полете по кругу? А фразеология в совершенстве? А то вчера Холидей сам себя по лбу все время стукал при тесте его фразы :( А учить людей заведомо неверным вещам - да лучше вообще не надо учить, так ты им навредишь больше...

Поживём, увидем, а собсно, ты мои знания проверял?;) И ты уверен на все 100, что они галимые?:) Батенька, я не отрицаю ни чего, я вот даже думаю проверить свои знания у вас в учебке, как это сделал Костя, может после этого вы обо мне хоть чуть-чуть лучше думать станете:(

0

Поживём, увидем, а собсно, ты мои знания проверял?;) И ты уверен на все 100, что они галимые?:( Батенька, я не отрицаю ни чего, я вот даже думаю проверить свои знания у вас в учебке, как это сделал Костя, может после этого вы обо мне хоть чуть-чуть лучше думать станете:)

Мы пока что о тебе думаем как о недостаточно обученном. Действительно, давай просто проверим твои знания...Костя проверил и для себя узнал много нового и имхо только доволен остался. Спроси его. Я его не чморил, а поправлял и объяснял. Так что это был не тест, а урок можно сказать...

0

Мы пока что о тебе думаем как о недостаточно обученном. Действительно, давай просто проверим твои знания...Костя проверил и для себя узнал много нового и имхо только доволен остался. Спроси его. Я его не чморил, а поправлял и объяснял. Так что это был не тест, а урок можно сказать...

Я думаю, что мне тоже понравится:) Ну дак как? В понедельник или в Субботу утром? К сожалению сегодня никак:( Да, и какая система проверки? Если в мирке, то дай мне, plz, ссылку, откуда можно софт скачать.....

0

Дык система простая. Приходишь в МИРК на канал #vatrus-training находишь там меня и начинаем простую игру. Я буду в мирке виртуальным бортом, ты - диспом подхода. Полет будет по зоне, я те скажу план, ты его проверишь и дальше полетим..Например, я: "АФЛ555, Ш-Подход, добрый вечер, на стоянке 11 Ш-2, разрешите вылет согласно плана.". А ты мне пишешь свои ответы. И так - по зоне, посадка и заруливание. В конце - выдам те твои ошибки.

0

Ну, наконец-то пришли к хорошему решению!

0

Дык система простая. Приходишь в МИРК на канал #vatrus-training находишь там меня и начинаем простую игру. Я буду в мирке виртуальным бортом, ты - диспом подхода. Полет будет по зоне, я те скажу план, ты его проверишь и дальше полетим..Например, я: "АФЛ555, Ш-Подход, добрый вечер, на стоянке 11 Ш-2, разрешите вылет согласно плана.". А ты мне пишешь свои ответы. И так - по зоне, посадка и заруливание. В конце - выдам те твои ошибки.

АФЛ555 Добрый вечер, Ш-подход, в работе 25 левая, 25 правая закрыта, вдимость 4000 метровб ответчик 5001.......и т.д. и т.п. Юр, ты мне лучше подскажи, где софт для мирк-канала скачать:)

0

АФЛ555 Добрый вечер, Ш-подход, в работе 25 левая, 25 правая закрыта, вдимость 4000 метровб ответчик 5001.......и т.д. и т.п. Юр, ты мне лучше подскажи, где софт для мирк-канала скачать:)

Мдаа...Ну, я надеюсь таким разрешением на вылет ты пошутил просто...А софт весь тут - www.mirc.com а как подключиться - смотри тут http://vatrus-training.net/forum/viewtopic.php?t=19

0

Гыыы. :) Посмотрел статы ИВАО щас...Чел на 747 летит UUUE-YSSY. План полета: "FLIGHT PLAN TOO LONG USING EVERY FIX. MANUALLY ENTER SHORTENED ROUTE TO YSSY" :( Что такое трассы ему пока не объяснили видимо...

0

Гыыы. :) Посмотрел статы ИВАО щас...Чел на 747 летит UUUE-YSSY. План полета: "FLIGHT PLAN TOO LONG USING EVERY FIX. MANUALLY ENTER SHORTENED ROUTE TO YSSY" :( Что такое трассы ему пока не объяснили видимо...

:):(:) Дааа, такое бывает, но когда Русский дивизион ИВАО оживёт, таких пускать никто не будет, уж поверь, а МИРК я щас закачаю, и тогда потрещим :(

0

Первоначальное сообщение от n3110

07.12.2003 13:20 IVAO

Я так понял, этой картинкой ты хотел показать то, что в ИВАО никто не контролит и почти никто не летает. Тебе это хорошо удалось :)

0

Контроля мож и мало, но вы посмотрите сколько пилотов в это время летают, Ох, был бы контроль, все было бы супер:)

0

Первоначальное сообщение от n3110

Контроля мож и мало, но вы посмотрите сколько пилотов в это время летают, Ох, был бы контроль, все было бы супер:)

Сколько? Да нисколько. По МВЗ, Киеву и Беларуси - 0.0. А Европа нас не колышет совсем.

0

Сколько? Да нисколько. По МВЗ, Киеву и Беларуси - 0.0. А Европа нас не колышет совсем.

IVAO в России только начало развиваться, поэтому конечно с VATSIM пока не сравнить, но я думаю в будущем, если стимул к созданию российского дивизиона IVAO не исчезнет, IVAO все таки будет на высоком уровне. А пока...

0

Господа !

Не ожидал, что мой топик получит такое развитие ))

Всем спасибо за ответы... жаль только, что он превратился в спор, у кого масло более масляное ))

Аргументы ваши почитал, постараюсь сделать для себя выводы...

А идея сделать два подраздела на ИВАО и ВАТСИМ неплохая.

Но надо оставить, мне кажется, и общий раздел. Всё же многие вопросы интересуют и тех. и других. А локальные проблемы можно было бы решать отдельно.

А небо - оно всё равно одно на всех....

0

Первоначальное сообщение от Dimm

Господа !

Не ожидал, что мой топик получит такое развитие ))

Всем спасибо за ответы... жаль только, что он превратился в спор, у кого масло более масляное ))

Аргументы ваши почитал, постараюсь сделать для себя выводы...

А идея сделать два подраздела на ИВАО и ВАТСИМ неплохая.

....

Идея не просто плохая - она вредительская ! (извините за резкие слова)

Вся прелесть онлайна в количестве (ну и разумеется в качестве этого количества), а вы предлагаете "разделить", причем не важно где будет это "количество" в ВАТСИМ или в ИВАО, самое главное - все должны быть вместе !

А "качество" дивизиона, его контроллеров и пилотов, напрямую зависит от политики руководства, причем это верно опять же и для ВАТСИМ и для ИВАО.

И если у вас деиствительно есть амбиции и желание работать, кто вам мешает в рамках уже существующего дивизиона например "поднять" какои-нибудь FIR, все вам за это только спасибо скажут, ведь людей-то действительно не хватает.

0

2 Toly и всем противникам IVAO :)

Нет, по-моему вы всё-таки немного не правы :D

ИМХО, IVAO и VATSIM могут сосуществовать спокойно. И если ребятам нравится и есть желание - пускай создают дивизион в IVAO. Дело в том, что ни при каких условиях нельзя ставить на одну ступень и сравнивать VATSIM и IVAO ! Как, вероятно, никто не сравнивает VATSIM и MSN Gaming Zone или IVAO и MSN Gaming Zone. Это НЕ конкурирующие организации. Разница во всём: правила, полиси, структура, софт.

И на мой взгляд не произойдёт и не происходит никакой "утечки кадров" - те кто понимают разницу- выбирают однозначно и осознанно. Те кто не понимает разницы- так, по-моему, лучше пускай пару месяцев попробуют себя в IVAO, а потом решат.

Так что моё мнение- будет даже лучше если появится дивизион Россия в IVAO: естесственный отбор и разделение на желающих поиграть и желающих полетать.

Надеюсь, сторонники IVAO на меня не обидятся за намёки на непрофессионализм IVAOшников, но это очевидно и думаю сами IVAOшники это знают.

Регардсы.

0

2 top_rt

Всё правильно сказал ))))

0

Первоначальное сообщение от Dimm

2 top_rt

Всё правильно сказал ))))

Никогда не сомневался в проницательном уме и тактичности Романа,

на этом следовало бы поставить точку в бесконечном споре кто есть ху

0

• Recently Browsing   0 members