Jump to content

Recommended Posts

Что-то, как-то сразу с заходом не заладилось. :o

Скорость не та и взял выше. В общем, из глиссады выпал.

Только теперь, удалось прочувствовать, что такое посадить большой, тяжелый самолет в Гонг Конге. :o

post-12-1099856768_thumb.jpg

А на MD-87 очень даже легко можно вписаться на полосу :o

post-12-1099857244_thumb.jpg

Полёт не заладился с самого начала. Было желание слетать из Хельсинки в Вильнус на чем-нибудь небольшом. Сначала выбор пал на King Air B200 от Aeroworx. Однако, из-за кривой работы двигателя на малых оборотах пролетел через 2 рулёжки и выезал за ВПП. А после взлёта, получив 8 ФПС решил что с B200 хватит. Взял старый добрый АС50, провереный многодвевным перелётом из Хельсинки в Афины через весь ЕС.

С этим малышом пошло получше. Пролетев через TLL, RIX я смог запечатлеть этот скрин. Однако, на середине схемы ASTRA вылетел сим. После 2х часов полёта. К счастью, я недавно сохранился и чертыхнувшись продолжил полёт. Моей ошибкой было то, что я не посмотрел погноз для EYVI. Когда я уже читал METAR, значилась видимость 1/8 мили и нижний предел 300 футов. AC50 сертифицирован по CAT II, а 02 Вильнуса по CAT I с ВПР 200 футов относительной. Топлива не оставалось, поэтому я решил рискнуть.

Посадочную схему я крутил в нулевой видимости и в сумерках, заходил с ручным управлением по глиссаде и автоматическим - по курсу. Это максимум что мог дать самолёт. На 300 футах прозвучал сигнал ВПР. Я неправильно установил "жука". Продолжал снижение до 200 - всё внимание на высотомер.

200 полосы не видно. Тут я замешкался, и бросив взгляд на директора понял, что самолёт каким-то образом сильно отклонился от осевой. Я запаниковал. Взгляд налево - огни полосы, высота - 100 футов. Тут я совершил самую большую ошибку. Я отчаяно стал пытатся выровнятся на полосу, и не уследил за высотой. В результате уже на полосе произошло касание с недопустимой вертикалкой. Проще говоря - грохнулся я. Подлом стоек - crash. Вот такая история. :ph34r:

post-12-1099861792_thumb.jpg

Сгонял тут на Katana DA20-100 из Эйлата в Хайфу с промежуточной посадкой в совхозе Йотвата . Собственно вылет из Эйлата... :ph34r:

post-12-1099864781_thumb.jpg

Сели в совхозе Йотвата и отведали свежих молочных продуктов...

post-12-1099864878_thumb.jpg

Все , припарковались у заправки и с чувством выполненного долга отправляемся в город за покупками... :ph34r:

post-12-1099865139_thumb.jpg

B)

фары даже не включал.Итак полоса на 35 метрах только показалась.С фарами вообще бы ничего не увидел в такую погоду,как это не парадоксально :wow1:

post-12-1099989267_thumb.jpg

Сегодня я решил полетать на дефолте... ну или почти на дефолте B)

Вот она Сессна 172

post-12-1100035289_thumb.jpg

Лечу, осматриваю окресности Берлина

post-12-1100035550_thumb.jpg

Вот, тут на форуме фотки с видом на колесо выкладывали, а я скрин с видом на колесо выложу... ИМХО симпатично

post-12-1100035639_thumb.jpg

Развязка... чем то смахивающая на пересечения МКАД и Ярославского шоссе B)

post-12-1100035732_thumb.jpg

И крайний скрин. Поля, тополя...

Кто скажет после этого что фотосцены отстой... ИМХО у них только один минус - куча места которое они сжирают на винте

Вот сцена:

http://www.aerosoft.com/cgi-local/en/ibosh...766902710,01907

и самолетик:

http://www.flight1.com/products.asp?product=esd172

post-12-1100035884_thumb.jpg