6860 posts in this topic

открыл.. посмотрим что будет дальше :) меня это тоже вчера смутило, почему они скрыты

0

Споттер снял.:sarcastic:

Overland A380

fs92009-10-1704-29-26-31.jpg

простите, но: в Домодедове :sarcastic:

0

Основание для утверждения ?

0

Правила русского языка -)

Завтра холодно.. пойду в пальте, чтоб не замерзнуть :sarcastic:

Сорри за офф.

Хотя нет.. лучше на метре прокачусь :sarcastic:

Edited by Pilot_154
0

Правила русского языка -)

У вас двойка по Русскому. Правильно в Домодедово. А не в Домодедове. :sarcastic: Читайте сводки смотрите новости и читайте новости, опять-же таки. И не смешите меня.

http://arefiev-dm.livejournal.com/191206.html хотя-бы.

0

Вы бы еще на сайт группы "Х%йЗабей" ссылку дали -))

Давайте смеяться вместе. Смотрим:

"А-380 сядет в Домодедове:" Вести.РУ

"Шесть проблемных домов строительной компании "Дружба" в подмосковном Домодедове будут сданы уже в начале ноября" Прайм-Тасс

Сапсанов, конфискованных в "Домодедове", выпустят на волю Вести-Москва

Этой осенью в Домодедове - хороший урожай зерновых культур Правительство Москвы

Надо полагать в этих информ-агенствах тоже сплошь с двойками по русскому? -)))

и уж совсем для неверующих — всем ненавистный Тема: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/146/

Привет горячий, отличник вы наш -)

Edited by BestCat
0

У вас двойка по Русскому. Правильно в Домодедово. А не в Домодедове. :sarcastic: Читайте сводки смотрите новости и читайте новости, опять-же таки. И не смешите меня.

http://arefiev-dm.livejournal.com/191206.html хотя-бы.

Книга Ф. Л. Агеенко «Собственные имена в русском языке. Словарь ударений» отвечает на эти вопросы.

Основой словаря является раздел «Имена собственные» «Словаря ударений русского языка» (2000 г., 8-е издание), который в свою очередь был составлен на базе «Словаря ударений для работников радио и телевидения».

К географическим названиям, оканчивающимся на -ево, -ово, -ино, -ыно, более последовательно даются формы родительного и предложного падежей: Косово, -а, в Косове; Сараево, -а, в Сараеве; Останкино, -а, в Останкине. На телевидении и радио, в прессе эти названия иногда не склоняют, что не соответствует литературной норме.

http://www.gramota.ru/slovari/info/ag/about/

Edited by Justsimmer
0

Вы бы еще на сайт группы "Х%йЗабей" ссылку дали -))

Давайте смеяться вместе. Смотрим:

"А-380 сядет в Домодедове:" Вести.РУ

"Шесть проблемных домов строительной компании "Дружба" в подмосковном Домодедове будут сданы уже в начале ноября" Прайм-Тасс

Сапсанов, конфискованных в "Домодедове", выпустят на волю Вести-Москва

Этой осенью в Домодедове - хороший урожай зерновых культур Правительство Москвы

Надо полагать в этих информ-агенствах тоже сплошь с двойками по русскому? -)))

и уж совсем для неверующих — всем ненавистный Тема: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/146/

Привет горячий, отличник вы наш -)

Хорошо, убедили, но скрин, я всё равно не исправлю. :sarcastic: Всем фиолетово на это. Мне тоже. Как вы понимаете, я не понесусь в фотошоп, чтобы править букву О на Е. Домодедове или в домобабове фиг с ним.:sarcastic:

P.S. хочу такую жену грамотную и умную, которая будет подсказывать что и как до постинга:) Щас её нету по этому кругом одни ошибки:)

Кроме шуток, в большинстве случаев я видел В домодедово такие вещи, как "склонения топонимов на «о»" не знаю, забыл.

0

Книга Ф. Л. Агеенко «Собственные имена в русском языке. Словарь ударений» отвечает на эти вопросы.

Я прекрасно понял, я признаю, что я совершил ошибку, мне глубоко пофигу, щас понабегут 100 человек, которые будут сдес ьустраивать флуд по этому поводу, для этого есть личка, а не форум. Всё, хватит.:sarcastic:

1

Я прекрасно понял, я признаю, что я совершил ошибку, мне глубоко пофигу, щас понабегут 100 человек, которые будут сдес ьустраивать флуд по этому поводу, для этого есть личка, а не форум. Всё, хватит.:sarcastic:

Чего ж вы не воспользовались личкой? Я привел правило, котрое и прекратило флуд и оно поможет в будущем не только вам. Ничего страшного с форумом не произойдет. Не писать же каждому второму в личку по этому поводу день за днем?

0

А мне скрин понравился, но глаз зацепился -)) Потому решила немного позанудствовать, а вы сразу в штыки -))))

0

Ну них... фигасе вы тут устроили! Ща буду раздавать слонов.

Во-первых, "в Домодедово". Хотите поспорить с Дитмаром Эльяшевичем? Сомневаюсь, что хватит аргументов. Надеюсь, гламурное кисо артемия лебедева вы не ставите в один ряд с профессором-лингвистом.

"Названия городов на -о иногда не согласуются при наличии сходных в звуковом отношении названий мужского рода: в городе Одинцово, в городе Пушкино (соответствующие названия мужского рода согласуются: в городе Пушкине).

...

Названия станций и портов не согласуются, например: на станции Орел, у станции Злынка; регулярные рейсы между портами Одесса и Александрия; из польского порта Гдыня."

Д.Э.Розенталь, Справочник по правописанию и литературной правке, М., Айрис-пресс, 1999

и еще

«Географические названия населенных пунктов, станций, городов на -О в современном русском языке постепенно переходят в разряд существительных, не изменяемых по падежам. Вероятно, это объясняется тем, что в последние десятилетия в разговорно-обиходной речи эти топонимы все чаще употребляются как несклоняемые. Справочники семи - десятилетней давности строго требовали изменения этих слов по падежам, современные же издания отмечают тенденцию к несклоняемости географических наименований на -О, ныне особенно широко распространившуюся. Из устной речи неизменяемая форма проникла и в письменные источники, в частности в публицистику»

Д.Э. Розенталь, Справочник по правописанию и стилистике, СПб., 1997

Во-вторых, BestCat за флуд и оффтоп 3 дня R/O и +20%.

0

MSFS 2004, ASA, FSD Piper Seneca V

Под облаками:

post-8868-1256384690,89_thumb.jpg

0