Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Scorpio

Пересечение (fix)

6 posts in this topic

Скажите пожалуйста, каким образом можно определить момент пролета точки пересечения? В "идеальных" условиях - понятно, знаю текущую скорость и расстояние до нее, засекаем время и Alles. Но встает вопрос с ветром (особенно сильно и часто меняющимся). Тут я думаю, погрешности могут быть и довольно большие.

Спасибо!

0

Как правило, эти точки не существуют сами по себе, чаще всего они привязываются к радиосредствам. В принципе, само название "intersection" предполагает пересечение авиатрасс, которые не существуют в отрыве от навигационных средств. Поэтому для определения места просто берутся пеленги и дальности до радиосредств и по ним определяют пролет точки пересечения.

Возьмем для примера SID полосы 25L UUEE. После взлета разворачиваемся и следуем с набором курсом 028 на NDB "Костино". По пути проходим контрольную точку, в которой высота должна быть не менее установленного минимума. Ее положение определяется либо по DME 13,5 nm до VOR "MR", либо взятием пеленга на ДПРМ "BW" полосы 25L, который должен быть равен 178°. Все очень просто, и никаких засечек времени.

0

Спасибо, все правильно, но это SID. Дается либо КУР на привод, либо удаление/радиал, там все понятно. А если пересечение установлено на трассе? Тут мне кажется время нужно засекать однозначно. В принципе (насколько я понимаю) с установкой приборов Грицевского (ДИСС, НАВ-1), эта проблема отпадает. Но я к сожалению так и не смог их установить :rolleyes:

Если кто-нибудь сможет помочь, напишите пожалуйста сюда или сюда http://www.flightsim.ru/forums/showthread....57711#post57711

0

Первоначальное сообщение от Freddie

. В принципе, само название "intersection" предполагает пересечение авиатрасс, которые не существуют в отрыве от навигационных средств.

Хм, насколько я знаю в местах пересечения авиатрасс ставятся NDB

0

Первоначальное сообщение от Scorpio

Хм, насколько я знаю в местах пересечения авиатрасс ставятся NDB

Хм... Ну и где они здесь?

post-34-1049190792_thumb.jpg

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.