Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Aleks28

Опять глюки в Шереметьево

33 posts in this topic

История такова, при посадке в Шереметьево сценарий UUEE203, возникает одна и таже проблема и в Офлайне и в Онлайне, самолёт касается ВПП на некотор высоте как бы висит в воздухе вот сделал скрины. может кто подскажет как это лечить.

0

Снижаюсь по глиссаде всё нормально

0

Снижаюсь по глиссаде всё нормально

post-2-1070037462_thumb.jpg

0

И вот самое интересноё самолёт в конце пробега всё же падает на ВПП (но иногода и нет)

post-2-1070037794_thumb.jpg

0

У вас установлен сценарий Внуково от Димы Колесника?..

0

Да стоит сцена Внуково от Дмитрия. Неужели в ней дело?

0

к сожалению, в ней. где-то видел файл, который исправляет эту проблему..

0

От меня сценарий Внуково был только под FS98, и к адаптации под 2002 с безграмотно прописанным флаттерном я не имею никакого отношения. Спрашивайте с "адаптера".

0

Насчет безграмотности.

флаттен в FS2002 выравнивает весь рельеф - то есть поднимает видимую границу рельефа на заданную высоту.

Поскольку большинство 3д Объектов кодятся с помощью SCALE_AGL (RefPoint (rel ...) на понятном вам языке) - то они садятся именно на ту высоту которая задана флаттен

Если бы имел место неправильно закоденный флаттен - сцена шереметьево была бы поднята/опущена вместе с рельефом. Здесь имеет место совершенно другая картина. Кстати, пмм, пользователь использовал как раз неадаптированный сценарий

а теперь неприкрытый наезд - Г-н Колесник, на данный момент вы компетентны только в пределах цифр по одному конкретно взятому типу, а именно - Ту-154Б-2. Все остальное в сим-дизайне давно ушло за пределы вашей компетенции, и заявлять вещи типа "безграмотно закодированный флаттен" и тд вы банально не имеете никаких прав.

PS Сценарный движок 2002 (а тем более 2004) отличается от того что вы знали в 98 - как небо и земля.

0

патченный файлик

PS флаттен-то как раз был не причем

PPS по поводу глючащих, мерцающих текстур или чего то подобного - к изначальному автору - Д.Колеснику.

vnukovo2k2.zip

0

Вам виднее, я к адаптации Внуково отношения не имел. А выискивать глюки тестур в сценарии, написанном под другой симулятор, занятие, на мой взгляд, бессмысленное. Но, если время девать некуда, развлекайтесь.

Автора "адаптации" могу сообщить в привате (если сами не знаете)

0

это заняло ровно 10 минут, считая с выкачиванием файла.

0

И что вы ругаетесь? Ну "адаптировал" я эти сцены. Тот же дима, кстати, на их выкладывание давал добро. Но С выходом в своё время сценария Московских аэропортов от Gary, а потом и MSG, все эти адаптации стали совершенно неактуальны. И было бы желание у одного - задеть адаптатора (мог бы и сам адаптировать:D), а у второго - не утерпеть и щёлкнуть оппонента по носу (ах, как же, случай представился, прокол оппонент допустил):)

Ы или КУ?:) :) :D

0

Да какая же это ругань:)

И Бога ради в чем тут МОЙ-то прокол?! Я же никого не трогал, никаких глючных сценариев не выкладывал.

Владимир, я Вам претензии не предъявлял, наоборот, благодарен за Вашу работу, а ошибки у всех бывают. Но зачем же на меня все подряд вешать, я же не Чубайс!

Если г-н, которому я жизнь отравляю, видимо, самим фактом своего существования, поставит панель Ту-154 для FS98 в 2004, и она будет там работать плохо, я тоже не сочту себя виноватым. По-моему, это клиника уже:D

0

хех, не напрягайтесь, г-н. Колесник, у меня нет ни одного вашего "продукта"... глюкало - не держим :b

0

Что-то подобное уже было когда-то...

"Пастернака я не читал, но считаю своим долгом заявить, что он..."

0

Дим, "прокол" вот в чём. Сцена была неидеально сделана. Эта неидеальность всплыла в переделке. А ты несколько резковато прошёлся по переделывальщику (его то вины в ошибке меньше - ошибка изначально была заложена). Вот в этом "несколько резковато" и есть прокол. По мне, так плюнуть и растереть:) Но, если охота, то и докопаться можно. Вот и докопались:D

0

Первоначальное сообщение от TenderCat

Что-то подобное уже было когда-то...

"Пастернака я не читал, но считаю своим долгом заявить, что он..."

хехе. хорош выстрел да в молоко. где я написал "не читал", ась? Разжевываю - я сказал что не держу, но это не значит я не скачивал и не смотрел :D

0

Первоначальное сообщение от VVSFalcon

Дим, "прокол" вот в чём. Сцена была неидеально сделана. Эта неидеальность всплыла в переделке. А ты несколько резковато прошёлся по переделывальщику (его то вины в ошибке меньше - ошибка изначально была заложена). Вот в этом "несколько резковато" и есть прокол. По мне, так плюнуть и растереть:) Но, если охота, то и докопаться можно. Вот и докопались:D

Володь, за резкость извини, неправ. Знаешь, когда за тобой по пятам следует кто-то, выискивая возможность укусить, это раздражать начинает в какой-то момент.

Под 98 сцена нормально работала, вот и не знал, что там проблема. Залезу сегодня в SCASM, посмотрю. Это ведь часть сценария Москвы, там все по отдельности было, включая синтетик.

0

Дим, да я же сказал, мне на эту, с позволения сказать "резкость" . . .:D Мало ли кто что скажет. Я вот тоже бывает говорю.

0

OK:)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.