Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

leon_colner

Сигнализация выпущенных закрылков

7 posts in this topic

Если при выпущенной механизации и убранных шасси (скажем после взлета) убрать тягу меньше номинала, то сразу срабатывает сигнализация. Зачем это... Скорость ниже предельной для данной конфигурации (например, закрылки 15*, V = 340).

В реале она также срабатывает?

Кстати, очень мешает на заходе: я иногда действую так:

на траверзе ДПРМ выпускаю шасси (V = 380 - 390) и уже в процессе их выпуска приступаю к выпуску закрылков 15*. Это для пущей безопасности маневрирования в третьем.

Так вот, ента сигнализация врубается как только я ручку выпуска закрылков в положение 15* перевожу и не выключается пока стойки шасси не встанут на замки, а это где-то 5 - 7 секунд... Понимаю, что смахивает на занудство, но все же...

0

А я не понимаю почему не можешь дождаться пока шасси не встанут на замок... потом сразу и выпускай закрылки.

0

Так сигнализация и сделана на Ту-154. Говорят, сейчас после Иркутска переделывают, но точной документированной информации нет, и все сделано по РЛЭ Ту-154Б.

На режимах ниже номинального, выше - не срабатывает, чтобы отличить режим взлета от посадки - на взлете шасси убираются до уборки закрылков.

По стандартной схеме захода на Ту-154 шасси выпускают на траверзе ДПРМ, до третьего достаточно времени, чтобы выпустить закрылки на 15* после установки стоек шасси на замки выпущенного положения.

0

А что это за ноу-хау на Ту-154б закрылки на 15 после выпуска шасси выпускать?

Вы бэшку с эмкой не путайте!

0

Денис, да от рождения она такая. У меня и в РЛЭ так написано, РЛЭ с недавно списанного борта:)

Стр. 4.32.1

0

На М-ке сейчас точно разрешено выпускать закрылки на 15° до выпуска шасси, летел на RA-85658 ULLI-EDDL, видел.

С уважением, Евгений.

0

Первоначальное сообщение от TenderCat

Денис, да от рождения она такая. У меня и в РЛЭ так написано, РЛЭ с недавно списанного борта:)

Стр. 4.32.1

Обязательно посмотрю.

На самолете Б никто меня не учил так летать.

Только на М.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.