Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

batay

Давление в салоне

Recommended Posts

И хрен с ним, с имприттингом, грудным вскармливанием и прочими радостями новорожденных - главное, чтобы ребенка уберегли от негативных воздействий внешней среды. Вот. :)

Олег, по поводу вспомнилось:

В электричке сидият напротив тетка с ребенком и бабулька. Ребенок мотыляя нагами переодически отбивает бабке коленки. На все уговоры типа "Женщина, ну вы скажите ребенку, чтоб ногами по мне не колотил", тетка отвечает - "детей ругать нельзя, у них должно быть безшоковое детство". Рядом стоял какой то панкообразный парень, смотрел - смотрел и со словами "У меня тоже было безшоковое детство", достает жевачку из рта и лепить тетеке в волосы.

Ребята, такая трабла: юзаю ФС пасанжер, при наборе высоты мне стюардесса выдаёт сообщение, что у некоторых пассажиров киссонная болезнь и нужно срочно снижаться.

Я если правильно понимаю, киссонная болезнь связанна с перепадами давления, но у меня "Р мало" не горит, и сирены о снижении давления нет... Может кто подскажет что это может быть и как решается.

Сразу скаж, надув включён, на земле кабину продуваю и олт ВСУ и перед рулением от двигателей...

Самолёт - ПТ Ту 154М

Вспоминая полеты еще на ТУ-134,а на тот момент мне было лет так 4-5, всегда в наборе и снижении сколько себя помню уши закладывало, но тогда было лекарство от этого всего, назывались ЛЕДЕНЦЫ "АЭРОФЛОТ" или "ПОЛЕТ", стюардесса ходила по салону и раздавала, ну или жвачку жевать надо было. Так что мои родители всегда в полет брали килограм леденцов для меня, и еще у стюардессы отхватывал приличную порцию :)

А вот летать с насморком настоятельно не рекомендую, был опыт, летели в Египет, на взлете еще ничего было терпимо, но когда заходили на посадку боль в ушах была дикая, даже леденцы не помогали, после прилета немного попустило, но внутри ушей болело практически до конца поездки. Думал что дайвинг уже не светит, но на 3 день попробывал нырнуть, оказалось не так уж и смертельно, уши побаливали, но когда продувался становилось легче.

По поводу киссоной болезни - она происходит при резкой смены давления, тобто если используешь утилитку, то вероятно у тебя разгерметизация салона произошла :)

А то что у тебя все нормально выглядит в кокпите, то это потому что данная утилитка не всегда корректно отрабатывает появление проблем с логикой ВС.

Летел я на 737-300 от Вилко, все нормально было, паксов загрузил, отбуксировался, взлетел, приземлился, а когда просмотрел лог полета у меня там куча минусов и штрафов, оказывается у меня при взлете был пожар правого движка, но логика самолета видимо "имела ввиду соображения ФС пасанжер" и продолжала себе нормальный полет.

Мой первый опыт полёта на самолёте был в 2,5 года (рейс 5366 Ростов Н/Д - Куйбышев(ныне Самара)), в последующие годы летал от 2 до 6 раз в год вплоть до 17 лет.

На самом деле, будучи ребёнком, я гораздо легче переносил полёт чем иные взрослые. Уши - то фигня, ну слегка позакладует, но при выходе из аэровокзала уже и забудешь... А вот как люди - неотлазия от пакета весь полёт, вот это реально не позавидуешь. Многим очень хреново было когда я летел Самара - Волгоград - Ростов, по этому маршруту летал Ан 24, он не плохо воздушные ямы чувствует, видимо этим пакетная болезнь и была спровацированна у нескольких пассажиров.

Вспоминая полеты еще на ТУ-134,а на тот момент мне было лет так 4-5, всегда в наборе и снижении сколько себя помню уши закладывало, но тогда было лекарство от этого всего, назывались ЛЕДЕНЦЫ "АЭРОФЛОТ" или "ПОЛЕТ", стюардесса ходила по салону и раздавала, ну или жвачку жевать надо было. Так что мои родители всегда в полет брали килограм леденцов для меня, и еще у стюардессы отхватывал приличную порцию :sarcastic:

Помню такое..

Меня ещё дико пёр лимонад, который стюардессы разносили после набора высоты!

А вообще мне повезло и в кабине полетать! Было мне лет 7 или около того, нас были места А 1-2-3. Зашли сели а у пилотов дверь приоткрыта была, мне интересно, заглядываю туда... Они подозвали, типа, счас мы наберём высоту и позовём тебя. Рейс был часа в 3 ночи, летом. Когда взлетали ещё темно было, а когда поднялись начало уже слегка светать.

Открыли дверь, позвали я помню что, там не то что дара речи а забыл как меня зовут от счастья!!! У них в кабине такой полу мрачёк был, на этом фоне куча светящихся кнопок, приборов, при чём они были везде: спереди, сверху, сбоку... ну что нужно ещё для счастья! Они меня посадили на стул, естественно сказали ничего не трогать... за чем трогат, и так хорошо!!!

К концу полёта стало подниматься Солнце! Это просто калосальная картина: вверху чёрное небо и звёзды, внизу серо-тёмносиняя дымка и отдельные облака, тут появляется Солнце, и начинает освещать красным таким цветом верхние края этих облаков...

Дай Бог этим ребятам здоровья и всего самого лучшего! Мне 36 лет, а я это всё помню, как вчера было!

По поводу киссоной болезни - она происходит при резкой смены давления, тобто если используешь утилитку, то вероятно у тебя разгерметизация салона произошла :)

А то что у тебя все нормально выглядит в кокпите, то это потому что данная утилитка не всегда корректно отрабатывает появление проблем с логикой ВС.

Летел я на 737-300 от Вилко, все нормально было, паксов загрузил, отбуксировался, взлетел, приземлился, а когда просмотрел лог полета у меня там куча минусов и штрафов, оказывается у меня при взлете был пожар правого движка, но логика самолета видимо "имела ввиду соображения ФС пасанжер" и продолжала себе нормальный полет.

Спсибо, разобрался... Там всё гораздо ржачней обстояло, и утилитка всё правильно мне чесала...

Открыл я панель СКВ, там есть краны надува, так вот я их открыл от всех 3х двигателей, да ещё и так, блин буду, по-босятске, что стрелки в тотальный зашкал ушли, а за ними и давление в салоне... Как говорится, с дури и лошадь в ж..пу поцеловать можно!)))

Вобщем там не то что P-мало, там P-дохрена и больше было!

Наводка на большое давление - Киссонная болезнь, ею вроде в основном водолазы страдают в результате увеличения \уменьшения давления!

В ПТ Ту 154, получается, что нет сигнала оповещения о избытке давления, по этому я и думал, что делаю всё по понятиям... пока не поставил эту утилитку.

Счас надув поднимаю до 6-8, и ничего не пещит, ни кого не плющит, и стюардесса довольна!)

Есть ещё вопросик: как в пасенжере музыку погромче сделать, там первая тема - тру рокешная, а её еле слышно...?

Один из не приятных недавних перелетов был на Ан24

во время снижения Жутко начало давить в ушах (впервые столь ощутимо и болезненно) было ощущение что перепонки вот вот лопнут, очень ужасно не приятное ощущение и я действительно в какой то момент подумал что сейчас это и произойдет, даже легкий страх по этому поводу взял не смотря на сильную боль. Не знаю с чем это связанно, но это впервые так, обычно подзакладывало, но не заметно да и привык давно и по этому даж не замечал.

после всего этого ужаса был перелет на B777-200 Взлет и посадка на моих барабанных перепонках не как не отразилась :sarcastic:

Почему дети реагируют сильней?

У маленьких детей болят уши, поточу что они не умеют давление выравнивать самостоятельно.

Дайте им что-нибудь поживать.

*Не читал не фига предыдущие посты.

Помню как в Турцию летел на Ил-86, полный самолет детишек, при снижении крики и плач на весь салон "Ааааааа! Мамаааааа! Уууушкииии боляяяяяяят!" :) Мне лет 14 было, у меня тоже закладывало, но терпимо, к тому часто летал, уже привык. Ну а вообще нравится, когда при снижении такая тишина в салоне становится и только двигатели размеренно гудят. А вот после посадки когда как, бывает сразу отпускает, бывает только после выхода из аэропорта. Чтобы отпустило, надо или зевнуть широко, или выдохнуть через нос, зажав его пальцами.

Кстати, а как интересно дела обстояли в Конкорде? В фильме "Спасите Конкорд" кажется, видел вроде там пассажиры одевали в уши такие приспособления, как стетоскоп у врача. Насколько это правдиво?

Наводка на большое давление - Киссонная болезнь, ею вроде в основном водолазы страдают в результате увеличения \уменьшения давления!

Декомпрессио́нная, или кессо́нная болезнь, сокращенно — ДКБ — заболевание, происходящее, главным образом, из-за быстрого — по сравнению с временем насыщения — понижения давления вдыхаемой газовой смеси, в результате которого газы (азот, гелий, водород — в зависимости от дыхательной смеси), растворенные в крови и тканях организма, начинают выделяться в виде пузырьков в кровь пострадавшего и разрушать стенки клеток и кровеносных сосудов, блокировать кровоток. При тяжёлой форме декомпрессионная болезнь может привести к параличу или смерти.

К боли в ушах не имеет ни какого отношения в принципе.

Декомпрессио́нная, или кессо́нная болезнь, сокращенно — ДКБ — заболевание, происходящее, главным образом, из-за быстрого — по сравнению с временем насыщения — понижения давления вдыхаемой газовой смеси, в результате которого газы (азот, гелий, водород — в зависимости от дыхательной смеси), растворенные в крови и тканях организма, начинают выделяться в виде пузырьков в кровь пострадавшего и разрушать стенки клеток и кровеносных сосудов, блокировать кровоток. При тяжёлой форме декомпрессионная болезнь может привести к параличу или смерти.

К боли в ушах ни какого отношения не имеет в принципе. В авиации может возникнуть только в одном случае - взрывной разгерметизации на большой высоте.

К боли в ушах не имеет ни какого отношения в принципе.

Если полёт проходит ниже 8000 футов, аквалангистам перед полётом приходится ждать 12-24 ч. Зависит от типа погружения.

Если выше 8000 - то всегда 24 часа.

Иначе у них азот в крови вскипает.

Сколько всего знать приходится, каким хреном казалось бы относятся к нам аквалангисты?

Нарушишь FAR, убьёшь человека и жизнь кончилась.

Если полёт проходит ниже 8000 футов, аквалангистам перед полётом приходится ждать 12-24 ч. Зависит от типа погружения.

Если выше 8000 - то всегда 24 часа.

Иначе у них азот в крови вскипает.

Сколько всего знать приходится, каким хреном казалось бы относятся к нам аквалангисты?

Нарушишь FAR, убьёшь человека и жизнь кончилась.

Дим,для примера в далекие 80е меня мама учила.зажми нос и....

Сам понимаешь. Неужели родители сейчас этого не делают?

Дим,для примера в далекие 80е меня мама учила.зажми нос и....

Сам понимаешь. Неужели родители сейчас этого не делают?

Проблемы чаще возникают с совсем маленькими детьми.

Летел пассажиром первый раз в возрасте 3 месяца. Перелёт был туда/обратно Питер-Сыктывкар-Кокчетав-Усть-Каменогорск.

Сладко спал в полёте причмокивая :):crazy: И затем по 2 раза туда/обратно мотался по СССР в возрасте дошкольном - всё было отлично (максимум - закладывание ушей).

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.