Jump to content

Recommended Posts

Привет! Такая пароблема ,установил сценарий Аеропорта Львов,загружаю- и вижу некудишнюю графику т.е. разрешение падает именно в самом аеропоту и в окружающей местности,ничего понять не могу ,что ето может быть ? Спасибо!

Привет! Такая пароблема ,установил сценарий Аеропорта Львов,загружаю- и вижу некудишнюю графику т.е. разрешение падает именно в самом аеропоту и в окружающей местности,ничего понять не могу ,что ето может быть ? Спасибо!

В каком смысле падает разрешение? Скрин покажи.

Прорисовка начинается с далекого мип-мэпа, все замылено? Это текстура какая-нибудь вредит, известный глюк.

А что за сцена такая? Где взять?

Вот скрины:

И что самое интересное что разрешение постоянно прыгает с хорошого в плохое и наоброт,когда я нахожусь в зоне Аеропорта или города! Просто капец какойта

Скрины:

post-32645-1196033872_thumb.jpg

Прорисовка начинается с далекого мип-мэпа, все замылено? Это текстура какая-нибудь вредит, известный глюк.

А что за сцена такая? Где взять?

Сцена Львов! Взять на сате виртуальных пилотов Украины!

И еще такая маленькая деталь : В руководстве по установке етого сценария было написано: "Прежде чам ставить етот сценарий ,удалите предыдущую версию" У меня ее не было ,можно ли посчитать предыдущией версией дефолтный сценарий? Может они его имели в виду? Если его ,то как удалить дефолтный сценарий?

Edited by Mapex

По скринам - знакомая проблема. У меня тож такое бывает. Правда настолько редко, что я этого и не замечаю. :D Как бороться - тож ещё не знаю.

Предыдущая версия - это не дефолтная, а их. Кстати, так пишут многие создатели сценариев.

Так что, если видешь строчку "Удалите предыдущую версию...", то это имеется ввиду их, а не дефолтного сценария.

эй красавец блин, тот что сцену делал, тебе за вирусы в файле со сценой так спасибо сказать или как? :( 5 или 6 вирусов или троянов мой mcafee нашёл в архиве, что я скачал вот отсюда: http://www.avpu.org/forum/index.php?showtopic=143&st=0 ссылка на сам архив там же: http://www.popovichyr.nm.ru/UKLL_201007.ZIP

если делаеш, то не так чтоб потом системы у людей летели нафиг из за всякого вирусного говна!

ну а теперь на более пониженых тонах: за сцену спасибо, но прежде чем её выложить на скачивание, проверь её у вирусолога.

Эта проблемка давно известна, поищите здесь на форуме и Вы найдете все ответы.

Эта проблемка давно известна, поищите здесь на форуме и Вы найдете все ответы.

Уже искал,не нашел ничего подобного!

Проблема зарыта в сценарии

Чтобы это исправить, нужно добавить альфа канал ко всем текстурам

и удалить мип-уровни...может появиться мерцание, но исправится размытие (наверное)

Проблема зарыта в сценарии

Чтобы это исправить, нужно добавить альфа канал ко всем текстурам

Можно по подробней ,пожалуйста.

Отвечу как автор сценария.Если вы прочитали внимательно на форуме где стоит ссылка на сценарий :

"Значит тестируем последнюю на сегодняшний день версию сценария Львова,Все замечания и баги писать тут.Если все будет нормально, то выложим , так сказать уже официально!"

Тоесть это тестовая версия пока, и официально не выложенная.Пока разбираюсь какой обьект делает замыленные текстуры.Он находиться в файле car.bglТак что для начала удалите его.Просьба сообщить о производительности сцены после удаления этого файла. Я так думаю альфу надо добавить только для текстур, которые влияют на замыливание?

И вообще принимаеться любая критика.Это мой первый сценарий, так что сильно ногами не бить:D.Как только все будет нормально, выложим и тут на сайте.

Да, про вирусы , Касперский ничего не показал, и у других кто качал пока не писали за вирусы, может у меня база устаревшая или вы думаете что я специально вирусов напихал для своих друзей и знакомых.А так спасибо за критику.Если будут еще баги пишите тут.

Edited by popovichyr

Чтобы решить эту проблемку, у меня в Жулянах тоже было, надо во всех текстурах, в основном маленького розширения, нужно сделать настоящую альфу, не фальшивую, т.е. на альфе хоть один пиксель должен быть черным, проверить легко с помощью програмки "имиджтуол".

Отвечу как автор сценария.Если вы прочитали внимательно на форуме где стоит ссылка на сценарий :

"Значит тестируем последнюю на сегодняшний день версию сценария Львова,Все замечания и баги писать тут.Если все будет нормально, то выложим , так сказать уже официально!"

Тоесть это тестовая версия пока, и официально не выложенная.Пока разбираюсь какой обьект делает замыленные текстуры.Он находиться в файле car.bglТак что для начала удалите его.Просьба сообщить о производительности сцены после удаления этого файла. Я так думаю альфу надо добавить только для текстур, которые влияют на замыливание?

И вообще принимаеться любая критика.Это мой первый сценарий, так что сильно ногами не бить:umnik2:.Как только все будет нормально, выложим и тут на сайте.

Да, про вирусы , Касперский ничего не показал, и у других кто качал пока не писали за вирусы, может у меня база устаревшая или вы думаете что я специально вирусов напихал для своих друзей и знакомых.А так спасибо за критику.Если будут еще баги пишите тут.

Нет такого файла,есть carlib.bgl только,я уго удалил-глюк пропал но сценарий стал тормозить - производительность упала

Edited by Mapex

И вообще принимаеться любая критика.Это мой первый сценарий, так что сильно ногами не бить:).Как только все будет нормально, выложим и тут на сайте.

Удалил указанный файл, размытие пропало. Сцена не тормозит, правда не могу поймать траффик, чтобы оценить нормально, возможно сбой где-то у меня. Кофигурация: Core 2 2,4 2 Гига ОЗУ, nVidia 8600 GT 256 mb DDR3 :D .

Проверил с траффиком, проблем с "тормозами" не заметил пока.

Edited by disp-nrsk

Ярик ждём последнее обновление твоей сцены! надеюсь что проблема была только в непровереных вагонах! хотя так приятно было на них смотреть при посадке на 13ю

Народ обновились аэрапорты Украины! так же появился аэрапорт Николаев! за что автору Косте огромное спасибо!

http://aui.avpu.org/dwnld.php

Народ обновились аэрапорты Украины! так же появился аэрапорт Николаев! за что автору Косте огромное спасибо!

http://aui.avpu.org/dwnld.php

Не качается :)

Однако, вирус в архиве остался. Причем symantec его не видит.

Какой именно антивирусной программой определяется вирус в архиве сценария?

Однажды, я столкнулся с «казусом», Kaspersky Internet Security 6.0 определил, что все ехе. файлы драйверов с оригинального диска «DELL», вирусы – «троянци». В итоге, я их занес в доверенную зону. У моего знакомого, «АВАНТ» определял ddl. файлы как вирус. В тоже время, «Касперский» и «Панда» спокойно с ними работали.

Так что, совсем не обязательно, что в архиве сцены находится именно «вирус»

Однако, вирус в архиве остался. Причем symantec его не видит.

Какой именно антивирусной программой определяется вирус в архиве сценария?

Однажды, я столкнулся с «казусом», Kaspersky Internet Security 6.0 определил, что все ехе. файлы драйверов с оригинального диска «DELL», вирусы – «троянци». В итоге, я их занес в доверенную зону. У моего знакомого, «АВАНТ» определял ddl. файлы как вирус. В тоже время, «Касперский» и «Панда» спокойно с ними работали.

Так что, совсем не обязательно, что в архиве сцены находится именно «вирус»

Хотелось бы надеяться... В данном случае симантек действительно не выявил вирусного содержания архива. Однако файл desktop_.ini мне уже с некоторых пор хорошо заком (после того как Worm32.viking.ct, генеривший этот файл, уронил у нас на работе несколько компов). И найти и пролечить его его удалось именно благодаря касперскому. В то время как аваст ругался-ругался, а потом сдох сам. Я понимаю, что это вопрос личных предпочтений, но моя проблема сейчас в другом - каспер не ставится на мою систему со всеми вытекающими. А всему остальному я не доверяю и держу симантек скорее для соблюдения формальности.

Не знаю народ, но у же кому только не давал архив на проверку и у себя всеми антивирусами прошел, и касперским тоже- все говорят все чисто.В комментарии администрации сайта тоже написал , чтоб обратили внимание на проверку архива на вирусы.У нас на сайте аднимистрация проверила на вирусы , и выложила на закачку.Конечно я в вирусах и антивирусах не силен, так-что 100% гарантии дать не могу, если сильно сомневаетесь -не качайте.