Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Aless

Турбовинтовая динамика Ан-24

135 posts in this topic

Aless,

"Подпрыгивает" я имел ввиду что подъёмная сила не "растёт" при взлёте, а такое впечатление, что "включается" при достижении определённой скорости в разбеге.

"Как на дирижабле" - я имел ввиду что руды поставил на минимум а он всё прёт, ничуть не снижая скорости, нет, ну конечно снижает - короче говоря, здесь дело в инерционности, как я себе представляю, что пропеллерный (пусть турбовинтовой) при уменьшении тяги скидывать скорость должен быстрее реактивного.

Дисклеймер: я не профессионал в МСФС 2002 Professional, у меня совсем небольшой личный налёт часов в реальной авиации за штурвалом с инструктором - менее 20. У меня почти очень мощный на сегодняшний день компьютер (если не в Ватсиме то по крайней мере 2 компа задействованны одновременно через wideclient и мультимониторной системой), со штурвалом/педалями CH и набором самых различными квадрантов PRECISION FLIGHT CONTROLS (http://www.flypfc.com/tquadconsole/tquad.html). У меня чистая система, с тонкими настройками под ФС и другие симы; с тонко подстроенным ФС2002. Среди важных модулей - конечно FSUIPC и погода FSMeteo (которую я запускаю на другом компе). Всё стерильно, скопированно Ghost-ом, Винда XP заточена исключительно под ФС, ничего лишнего. В ФС установленны почти все коммерческие эддоны самолётов, которые выходили под 2002 и частично 2000, и множество разнообразнейших коммерческих мешей, лэндклассов, сценариев террриторий, городов и аэродромов. Но всё это не может добавить опыта и профессионализма в оценке лётных качеств конкретного в/с.

Поэтому я ещё раз повторяю, что моё мнение по лётным характеристикам Ан-24 никому здесь в принципе и не важно.

Но всё-таки полагаю, что в ФМ Ан-24 данной версии остаются 3 проблемы:

Моделирование взлёта, управление по крену и уж слишком высокая инерционность. Причём досаждают больше всего взлёт и инерционность. Да, я знаю, что такое кабрирование, и оно, по-моему совсем даже и неправильно реализованно пока что в фм Ан-24. На самом деле эффект кабрирования ощущаешь и начинаешь его компенсировать при взлёте уже после безопасной. Мне трудно привести примеры для сравнения, не знаю, но мне кажется, что в Евровинговском АТR-е 42/72 динамика пока гораздо более интересная, особенно при взлёте, это ничуть не в укор, просто, может пригодится.

В целом, нет всё-таки в этой версии пока "ощущения" взаимодействия модели с воздушным пространством.

С уважением,

Dirk.

0

Да, ещё: штурвал слегка от себя при разбеге держишь, чтоб копменсировать наростание подьёмной силы. А в модели как раз почему-то не надо этого делать, нет никакого там наростания подьёмной силы. Приблизительно на 185 потянул, прыг - и летишь. Трудно это словами описать, но что-то не так. И триммерами пробовал выставить, ну всё равно не то получается.

0

Угумс... это уже замечания по существу. Однако круто у тебя все задействовано, в плане комп под симулятор :rolleyes:.... завидую :rolleyes:

За замечания спасибо, потому что без них никак не продвинешься... будем работать.

0

Aless, спасибо за доброжелательный и конструктивный подход.

0

В качестве приподнятия темы хочу задать вопрос. Можно было бы, конечно и тему отдельную создать, но зачем плодить темы из-за одного-двух ответов ? Хотя, если честно смотреть то смотрят, но отвечать не спешат... Но, тем не менее. Имею желание, купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так випьем же.... Тьфу ! Короче, есть Ан-26, в котором все классно. И динамика чудная и проблесковые и вообще все, но вот незадача - не работает АРК. все остальное-работает. Есть Ан-24РВ, в котором все замечательно, но динамика-ну хоть убейте меня, но при разбеге в Симферополе на полосе длинной в 4 км в самом конце полосы имеем чуть более 200 км/ч. А в полете вообще ведет себя. как беременный унитаз (уж простите). Имею кое-какой налет на Ан-24 в жизни и... В общем динамика 26-го мне больше напоминает ту,к которой я привык. Пробовал прикрутить динамику от Curl, которую все хвалят. Но пропадает звук и вместо аэрофлотовской ливреи появляется какая-то левая и перестают работать проблесковые. Плюс пропадает часть приборов. Помогите, кто может ! Кто может-помогите !

Как заставить работать АРК в 26-м ? Или как альтернатива, как прикрутить нормальную динамику к 24-ке, но чтобы при этом все работало, а ? Очень спасибо, если подскажете.

0

Ждите и будьте терпеливее и будет вам динамика и для Ан-24 и для Ан-26.

0

Спасибо, что не проигнорировали. ;) Но динамика для 26-го мне и сейчас нравицца... Вот бы еще АРК заставить работать...

0

Горыныч, скинь мне ссылку на твой Ан-26 (и все прибамбасы с рекомендациями по установке), я прикручу к панели другой АРК и будет тебе счастье. А заодним и себе Ан-26 собиру ;)

Есть такая покупная прога FSPanel Studio, с её помощью чё хочешь можно присобачить к любой панели и наоборот. Дальнейшие соображения могу сообщить в привате:

dirk_schreiber@newmail.ru

0

Отправил соображения на указанное "мыло".

0

Drugi !!

Shas poka lezhu v bolnice posle operacii. Kogda vipishut, ne znaju. Potomu poka prinimat' uchastie v processe ne sposoben.

Kak tolko, tak srazu podkluchus'.

0

Aless, выздоравливай побыстрее! Хорошего тебе настроения и скорейшего возвращения в строй.

Dirk.

0

Ты эта.... Ты давай с болячками завязывай ;) Негоже. Ждем с нетерпением. :)

0

Горыныч, отправь, пож-ста, Ан-26! Проблема? В любом случае сообщи сможешь ли отправить.

Спасибо.

0

Горыныч, отправь, пож-ста, Ан-26! Проблема? В любом случае сообщи сможешь ли отправить.

Спасибо.

Пытался отправить, все письма вернулись... :D

0

Горыныч, файлы пришли antonov_an-26.part01 - antonov_an-26.part08, я сейчас проверяю по размерам, не все равны, но может попытаюсь перезагрузить 3 файла. Чем открывать? Хоть один должен быть зипом или раром.

0

Вернулся в строй на неделю. Потом опять на обследование положат. А пока не положили, продолжу свои обследования.

Если динамика Ан-26-го действительно более всего соответствует реализму, то попробую от нее взять параметры для дальнейшей отладки.

Кстати на счет разбега, в моей динамике там все в порядке... около 800-900 метров, как и в РЛЭ.

0

Да, Алесс, что-то надо делать с этой динамикой. Пока об Ан-24 нельзя сказать, что он летает как самолёт.

Горыныч, ну как эти part one, part two открывать? Чем, вернее?

0

Да, Алесс, что-то надо делать с этой динамикой. Пока об Ан-24 нельзя сказать, что он летает как самолёт.

Горыныч, ну как эти part one, part two открывать? Чем, вернее?

Вообще то rar'ом. Но я снова послал тебе файл разбитый по полтора метра и опять все вернулось... :D

0

Приподниму тему маленько.... Так не будет, значит, нормальной динамики ?

0

Попробовал динамику Курла из выложенного сегодня файла An24_krug.zip. Очень понравилось. Считаю, что это лучший вариант на данный момент.

Я вот тоже копаюсь с динамикой Ан-24-го, но вот не хватает ни времени, ни мозгов, ни инфы довести до ума.

У меня ФС2002 и Ан-24РВ глючно работает как-то, поэтому для меня важнее сделать динамику для Ан-24Б. Попробую взять как исходник последнюю динамику Курла и присобачить к Ан-24Б.

Люди!!! Высказывайте свое мнение по последней динамике, чтоб знать достатки и недостатки.

0

Прикрутил последнюю динамику Курла к Ан-24Б. Все пошло нормально, очень доволен. Хорошая работа, спасибо.

Но также заметил, что в Ан-24Б включаются тумблеры противообледенительной системы (см. скриншот), в то время как в Ан-24РВ они не включаются. Интересно как это объяснить можно?

А также вопрос Курлу. Я заметил на ваших скринах, что у вас другой компас, нормальный, как в Ил-18. А у меня он другой, не очень удобный, можно даже сказать это даже не компас. Так вот как мне его поменять на нормальный (см. скрин) ?

И еще, секции пропеллеров 511-512 вы сами делали, или взяли готовые?

post-40-1079093651_thumb.jpg

0

Прикрутил последнюю динамику Курла к Ан-24Б. Все пошло нормально, очень доволен. Хорошая работа, спасибо.

Но также заметил, что в Ан-24Б включаются тумблеры противообледенительной системы (см. скриншот), в то время как в Ан-24РВ они не включаются. Интересно как это объяснить можно?

А также вопрос Курлу. Я заметил на ваших скринах, что у вас другой компас, нормальный, как в Ил-18. А у меня он другой, не очень удобный, можно даже сказать это даже не компас. Так вот как мне его поменять на нормальный (см. скрин) ?

И еще, секции пропеллеров 511-512 вы сами делали, или взяли готовые?

У меня на РВ противообледенители включаются.Версия динамики 1.1

С динамики тащусь просто!

0

Динамика действительно класс, теперь и в онлайне можно полетать.

To Curl

Написал ответ. Мыло получили?

P. S. А теперь как на счет турбовинтовой динамики для Ан-12? У меня есть исходник динамических файлов на основе турбовинтовых двигателей от Ил-18 для одной из старых визуалок Самдима "SilkAir". На Ил-18 и Ан-12 движки одного типа, поэтому и взял air-файл от Ил-18 и прикрутил к Ан-12 изменив конечно аэродинамические характеристики. Вроде что-то стало получаться, но опять же не хватает инфы по Ан-12. Может кто поможет ?

0

по поводу динамики.

Одно, которое очень бросается в глаза, это очень сильно вы переднюю ногу опустили, сколько летал...но чтобы так зад был поднят не видел.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.