Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

System

FS 2002 и заморозки

11 posts in this topic

Приветики!

FS 2002

Наконец то наступила зима, и я решил проверить Цесну при минусовых температурах.. выставил -10 град по фарингейту.. и что же заметил.. заводится карбовый движок с пол оборота.. даже подогрев карба не нужен..:)(( и работает нормально

А как в FS2004 с этим дела обстоят? :) так хочется подольше стартером крутить :) прогреватся :)) ... эээх..

Сашка.

0

Если Ваш жигуль плохо заводится при -10, это еще ни о чем не говорит :)

0

:) Не.. с запуском автомобиля в мороз у меня как раз всё впорядке.. тфу*3 но я думаю что кабовый движок на цесне при -10 по ФАрингейту.. не должен прям заводится влёгкую и работать :) ну и хотябы тянуть хуже должен :)..
0

Быть может это смешно, но мне очень хотелось бы чтобы при минусовой температуре на панели лежал иней, на стекле -- морозный узор, который постепенно таял бы по мере прогрева кабины. И еще лично я хотел бы чтобы штурман во время полета рассказывал анекдоты, ругался матом при ошибках и жесткой посадке, и говорил последнее пи...ц. Будем стремиться.

С уважением, Сергей

0

Первоначальное сообщение от dzies

Быть может это смешно, но мне очень хотелось бы чтобы при минусовой температуре на панели лежал иней, на стекле -- морозный узор, который постепенно таял бы по мере прогрева кабины. И еще лично я хотел бы чтобы штурман во время полета рассказывал анекдоты, ругался матом при ошибках и жесткой посадке, и говорил последнее пи...ц. Будем стремиться.

С уважением, Сергей

А стюардессу не надо? :)

"... говорил последнее пи...ц", - как это и ни звучит "романтично", имхо лучше о таком не мечтать. На то оно и "последнее". :)

А по поводу климата ... не нравится мне когда монитор инеем покрывается ... или перебор с охлаждением, или монитор не гонится. :)

Может лучше в школу пойти? Там все найдешь, плюс можно отморозить уши и лицо. :)

0

Первоначальное сообщение от Bizon

А стюардессу не надо? :)

"... говорил последнее пи...ц", - как это и ни звучит "романтично", имхо лучше о таком не мечтать. На то оно и "последнее". :)

А по поводу климата ... не нравится мне когда монитор инеем покрывается ... или перебор с охлаждением, или монитор не гонится. :)

Может лучше в школу пойти? Там все найдешь, плюс можно отморозить уши и лицо. :)

Стюардессу уже не надо, скорее последнее пи...ц, потому как все остальное уже было.

С уважением, Сергей

0

В ту-154 от Дмитрия Колесника, если температура ниже -5, то нужно для запуска включать обогрев запальных устройств :).

0

Я джет заводил при -40

Примерно минута прошла пока температура масла выше нуля поднялась :)

0

Первоначальное сообщение от System

ну и хотябы тянуть хуже должен ..

Не, ну ё... иной раз не поймешь, все-таки кто тут общается, чайники или... не чайники? :)

В том-то вся и фишка, что при -10 по Фаренгейту карбовый движок Цессны будет лучше тянуть. При условии одинакового атмосферного давления, то бишь плотности среды.

Вот вам ссылка, умный человек постарался:

http://wahiduddin.net/calc/calc_hp_dp.htm

Читайте там же про все это. Введите в калькулятор нужные значения и посмотрите на Relative Horsepower.

Да и вообще, это ж основы работы людого движка внутреннего сгорания :matchast: : чем больше перепад температур (а соответственно ит давлений) между внешней средой и рабочей полостью камеры сгорания, тем больше мощность... автомобилисты :D

0

Да и последнее слово, только вполне приличное, уже давно как произносится. Года два скоро будет. А в какой модели - ищите:D

0

Первоначальное сообщение от ilya1502

Не, ну ё... иной раз не поймешь, все-таки кто тут общается, чайники или... не чайники? :D

В том-то вся и фишка, что при -10 по Фаренгейту карбовый движок Цессны будет лучше тянуть. При условии одинакового атмосферного давления, то бишь плотности среды.

Да и вообще, это ж основы работы людого движка внутреннего сгорания :matchast: : чем больше перепад температур (а соответственно ит давлений) между внешней средой и рабочей полостью камеры сгорания, тем больше мощность... автомобилисты :)

Я говорил про карбовый мотор :).. и имел ввиду момент пока мотор не прогрелся..

Дело в том, что при минусовых температурах в карбюраторе и в коллекторе пока мотор не прогреется ( а соответственно пока не прогреется коллектор впускной и карб) бензин летит в мотор в виде капель и не в виде воздушнобензиновой смеси.. понятное дело что мотор на такой смеси работать нормально не может.. для этого вообще то и предусмотрен подогрев карбюратора... :)) и подогрев всасываемого воздуха в двигатель.. что бы хоть как то подогреть смесь ( что бы она смешалась нормально ) . Мало того воздух ещё , хоть и холодный, но влажный.. так вот при некоторых случаях наблюдается обморожение карбюратора.. когда кристалики воды забивают каналы :D если карбюратор не подогревается

Согласен на счёт перепада температур, но это справедливо когда мотор в рабочем режиме, а именно прогрет. :) а по версии микрософта в FS 2002 мотор постоянно прогрет :)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.