Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Vector

как лечить ангину

Recommended Posts

как лучше лечить лакунарую ангину? температура 37,5, чтоб получить наилучший результат

Антибиотики и полоскать, полоскать и полоскать :D

Гексорал неплохо помогает, правда противный. Злоупотреблять им не следует. Еще травы, полоскание.

С лечением лучше не тянуть, возможны осложнения ( в том числе и на сердце). Не знаю плакать или смеяться, но у меня все болезни начинаются с горла :sarcastic: . Уже год на нем большие бугры никак не проходят, и не знаю пройдут ли

Да какие антибиотики??? От них только временное улучшение, а потом осложнения будут.

Надо свежевыжатые соки пить, молоко с медом и миниралкой, как уже сказали настойки на травах и полоскать. Полезно лимон пососать. Еще надо язык и щеки ложкой чистить, т.к. на них большинство бактерий скапливается. Температуру сбивать не надо, т.к. если поднялась температура, то организм путем расширения пор хочет выгнать шлаки и всякое г. А если сбивать температуру, то Вы мешаете организму очищаться.

Гланды удалить потом

А что еще ампутировать?! :sarcastic::)

Тем, да мне их отрезаоли в детстве, а они опять выросли

как лучше лечить лакунарую ангину? температура 37,5, чтоб получить наилучший результат

Есть два действенных способа (если не брать в расчет антибиотики, хотя без них, особенно при запущенной форме, часто не выкрутиться):

1. свежая клюква. просто есть.

2. полстакана молока + полстакана Ессентуки № 4 + 20 гр. сливочного масла. Все это в горячем виде. Дрянь, конечно, редкая получается, но эффективная.

Температуру сбивать не надо, т.к. если поднялась температура, то организм путем расширения пор хочет выгнать шлаки и всякое г. А если сбивать температуру, то Вы мешаете организму очищаться.

Температуру, действительно, лучше не сбивать. Но дело, конечно, не в порах. При искусственном снижении температуры снижается кроветворная деятельность организма, что ослабляет организм перед инфекцией (это если совсем по-простому). Поэтому где-то до 38-38,3 (в зависимости от возраста) температуру лучше "не трогать".

Да какие антибиотики??? От них только временное улучшение, а потом осложнения будут.

Надо свежевыжатые соки пить, молоко с медом и миниралкой, как уже сказали настойки на травах и полоскать. Полезно лимон пососать. Еще надо язык и щеки ложкой чистить, т.к. на них большинство бактерий скапливается. Температуру сбивать не надо, т.к. если поднялась температура, то организм путем расширения пор хочет выгнать шлаки и всякое г. А если сбивать температуру, то Вы мешаете организму очищаться.

Йа плакалЬ:sarcastic:)))))))))))) Ой, ржунимагуууууу)))))))))) Товарищ, у вас есть медобразование?:clapping: КАКИЕ шлаки? вы о чем?? Вы хоть знаете, почему температура у человека поднимается???! Ой, мамочкаааа, ой)))))))) Перечислите мне все осложнения, которые вызывают антибиотики? Прием ДАЖЕ одной дозы препарата кардинально изменяет течение болезни в сторону выздоровления!

Значит, так. Как студент 6 курса медуниверситета, со всей ответственностью заявляю: Антибиотикам - быть!

А вообще, не занимайтесь самолечением. Идите к врачу, и немедленно. С чего вы, простите, взяли, что у вас именно лакунарная ангина? Может быть у вас фолликулярная? Или вовсе катаральная?:) Только ЛОР-врач может правильно поставить диагноз и назначить правильное лечение. Всяких товарищей, у которых шлаки, не слушайте. Все вышеописанное можно поесть, особенно мед, но для собственного удовольствия и укрепления иммунитета в последующем. И обязательно сдайте все анализы, которые назначит врач после курса терапии. Вы ведь не хотите эндокардит заработать? Или артрит?

Vector - оперативное вмешательство предполагает наличие осложнений. Возможно, что у вас не полностью удалили ткань миндалин. Она немного разрослась:clapping: вот и все, это называется гиперплазия. Если ничего не беспокоит - все в порядке:)

Температуру, действительно, лучше не сбивать. Но дело, конечно, не в порах. При искусственном снижении температуры снижается кроветворная деятельность организма, что ослабляет организм перед инфекцией (это если совсем по-простому). Поэтому где-то до 38-38,3 (в зависимости от возраста) температуру лучше "не трогать".

Ребят, ну не знаете вы, откуда температура у человека берется, нафига пишете-то тогда??! Прямо зло берет....

Биопарокс попробуйте.

Самый действенный способ - промывание лакун у ЛОРа. Раза 3-4 промыть и все. Еще конечно укрепляющие средства надо попринимать и витаминчики для лучшей сопротивляемости организма. Клюква, кстати, - очень действенное средство. Ну и конечно полоскание, чем чаще - тем лучше.

To Fesey

А я всегда думал, что температура поднимается, чтобы не дать выжить вирусам, которые плохо переносят температуру выше 36,6.

Это заблуждение или нет?

Друзья, вы забыл добавить - клизму с ромашкой, действеннее вообще нет средства от ангины :sarcastic:

2Vector вообще в таких делах лучше не тянут, а к врачу. А то заочно тут много что посоветуют. По собственному опыту знаю, что к Лору в Москве сейчас вообще очередей нет. Лоров 2 - 3 штуки на одну поликлинику приходится :clapping:. Потому что ангина хрен знает чем может закончится. А какой это будет хрен, ведомо только врачу :)

To Fesey

А я всегда думал, что температура поднимается, чтобы не дать выжить вирусам, которые плохо переносят температуру выше 36,6.

Это заблуждение или нет?

"Патологическая физиология" под ред. Зайко и Быця вам поможет:sarcastic: Раздел "Воспаление". Так очень долго обьяснять, что такое интоксикационный синдром.

Вирусы прекрасно живут в организме даже при температуре 40С:) ВИЧ способен жить при температуре 50 градусов в течении 5-7 минут, хотя считается нежнейшим вирусом, чувствительным к любым изменениям внешней среды, и погибает вне организма очень быстро.

Мот всё-таки значительно проще к врачу обратиться? Ведь тут все "доктора", а ангина потом осложнения нехилые дает :sarcastic:

Единственное, что помогает мне от ангины это полоскание: соль+сода+йод. За день вылечиваюсь. Надо полоскать через каждые 30 мин.

Йа плакалЬ:sarcastic:)))))))))))) Ой, ржунимагуууууу)))))))))) Товарищ, у вас есть медобразование?:clapping: КАКИЕ шлаки? вы о чем?? Вы хоть знаете, почему температура у человека поднимается???! Ой, мамочкаааа, ой)))))))) Перечислите мне все осложнения, которые вызывают антибиотики? Прием ДАЖЕ одной дозы препарата кардинально изменяет течение болезни в сторону выздоровления!

Не надо плакать. Это новое слово в Ответе Острой Фазы :)

Не соглашусь с Вами по часть однократного приема а/б: однократная доза, равно как и неполный курс а/б-терапии может привести к резистентности, что не есть хорошо.

Vector,

Не занимайся фигней, а лучше дуй ко врачу. Ангину полосканием не выличишь, нужны антибиотики.

Причем придется пропить полный курс лечения - 10 дней.

Единственное, что помогает мне от ангины это полоскание: соль+сода+йод. За день вылечиваюсь. Надо полоскать через каждые 30 мин.

Значит у тебя было ОРВИ а не ангина.

Vector,

Не занимайся фигней, а лучше дуй ко врачу. Ангину полосканием не выличишь, нужны антибиотики.

Причем придется пропить полный курс лечения - 10 дней.

Значит у тебя было ОРВИ а не ангина.

Нет, ангина. На миндалинах даже сильный абсцесс был. Но это полоскание сильно помогло, думаю дело в йоде.

Лёха йаду выйпей, и пошли завтра водку пить с мороженным, Жора Сухих приезжает :sarcastic:

Лёха йаду выйпей, и пошли завтра водку пить с мороженным, Жора Сухих приезжает :clapping:

Правильный совет! От вотке микроб с вирусом запьянеют, а потом, когда их мороженкой заполируешь, они замерзнут и вымрут. Главное- потом опять воткой прополоскать, а то трупный йад может в организм попасть. А ёт с солью- ерунда! :sarcastic:

Перечислите мне все осложнения, которые вызывают антибиотики?

Есть одно - противное очень. Дисбактериоз называется. (Речь о пищеварительном тракте) Буeш потом востанавливаться полгода, особенно с современным темпом, когда соблюдать специальную диету практически нереально... : ))

Перечислите мне все осложнения, которые вызывают антибиотики?

Есть одно - противное очень. Дисбактериоз называется. (Речь о пищеварительном тракте) Буeш потом востанавливаться полгода, особенно с современным темпом, когда соблюдать специальную диету практически нереально... : ))

Зубов бояться - в рот не давать

Кто ж прописывает и глотает гольные антибиотики? Идет курс антибиотик + антигистаминное + можете тот же бифидум- бактерин для поддержания флоры желудочно-кишечного тракта. Как антигистаминное - простейший нистатин... Лучше кларитин (полулекарство - вызывает выработку организмом необходимых веществ), а еще лучше Линекс (содержит необходимые вещества) - только не путайте с Linux :sarcastic:

+ полоскание и т.д. и т.п.

что касается удаления... спорный вопрос, зависти от частоты проявления заболевания.... сами понимаете, миндалины - защита организма, без них - все "Г" в легкие напрямую летит... иногда консервативное лечение приносит лучшый результат....

Водовки откушать... медленно и со смаком.

Да все, все мне уже лучше!

Вот Жора гад, даже не сказал!!!! Отзвонись мне!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...