Jump to content

Recommended Posts

Ребят,спасибо огромное за вчерашний контроль!Очень понравилось!почаще бы так!

P.S. DNV609

Сегодня и завтра контролим с 20 до 00 Москвы. Завтра состоится сдача экзамена Ивана Чернова на Круг, просьба поддержать траффиком.

Окей!)сегодня из Ростова-Батюшки в Москву полечу,да и завтра наверно) :)

Спасибо за контроль всей ростовской смене.почаще бы таких дней))) :)

DNV606

Edited by romin46

Спасибо всем участвовавшим. Решение по поводу успешности сдачи экзамена сейчас принимается.

Отвечая на вопрос OldParovoz - у нас есть несколько постоянных пилотов, которые летают на Ил-18 и Ил-14 по обычным трассам. Наличие приводов при этом необязательно - печатаете РНК, в руки линейку, карандаш, транспортир, секундомер и вперед. У нас они летают даже не только по регулярным трассам, но и по маршрутам спрямления, что еще сложнее. От привода до привода летать можно, но не рекомендуется, кроме того вы должны смочь выполнить схему вылета/прибытия.

Всех с наступающим!Дорогие друзья,желаю всего самого наилучшего в наступающем году,пусть все мечты сбудуться!!!Особенно поздравляю всю смену диспетчеров Ростова ,надеемся в следующем году контроль будет еще чаще.Спасибо вам огромное!!!!Еще раз всех с наступающим!!! :pilotfly:

Ваш romin46

От лица коллектива Ростовского РПИ, поздравляю всех пилотов и диспетчеров с Новым Годом, желаю удачи и всего наилучшего в наступающем году, почаще радовать нас своими полетами и контролем. Особую благодарность хочу выразить диспетчерской смене, которая не только является без преувеличения самой профессиональной в России, но также и самой активной, с наибольшим количеством наработанных часов. Спасибо, ребята! До встречи в Новом Году!

328570_2.jpg

• Upvote 2

Danke Schöne Алексей за сегодняшний контроль, очень рад тебя слышать в эфире, обязательно приезжай в Ташкент на летние каникулы)))

• Upvote 1

Не знаю кто сидел на вышке сегодня, но ему большое спасибо, за то что подождал и проводил. SBI102.

28го января с 17 до 21 z (21-01 Москвы) состоится экзамен Алексея Калинина на позиции Ростов-Старт. В работе будут Ростов-Контроль, Ростов-Подход, позиции в Сочи. Приглашаем всех желающих.

Edited by greenglaz
  • Downvote 1

Экзамен не состоялся вследствие недостатка траффика (5 ВС/час). О сроках пересдачи объявим дополнительно. Спасибо всем участвовашим.

• Downvote 1

Вы только пораньше объявите, хотя бы за 3 дня, а лучше ещё раньше.

В воскресенье 12го февраля с 16 до 20 z (20-00 Москвы) состоится экзамен Алексея Калинина на позиции Ростов-Старт. В работе будут Ростов-Контроль, Ростов-Подход. Приглашаем всех желающих.

При недостатке бортов готов компенсировать N-ным количеством кругов ( 3<N<10 ) или тренировочных KS, BA типа M/AP, T/GO, F/ST в различных комбинациях.

хотелось поинтересоваться, а с чем связано то что регулярно позиции ниже РЦ бывают СТРОГО в URRR? столько отличных портов, замечательных сцен же есть, Краснодар, Сочи, Волгоград, Анапа, Мин.Воды. разнообразия хочется в портах назначения/взлёта, или же это только мне?

заранее спасибо за информацию.

Видимо, с тем, что стажируются на вышестоящие позиции. Хочется, конечно, контроля везде, но с таким "огромным" количеством Семёнов и сам справляется. Так хоть один порт, где хоть кто-то предсказуемо будет.

При недостатке бортов готов компенсировать N-ным количеством кругов ( 3<N<10 ) или тренировочных KS, BA типа M/AP, T/GO, F/ST в различных комбинациях.

Спасибо за предложение, Дмитрий, не преминем им воспользоваться даже в случае достаточного количества бортов. :sarcastic: Ибо чем больше тем лучше и интереснее.

хотелось поинтересоваться, а с чем связано то что регулярно позиции ниже РЦ бывают СТРОГО в URRR?

Ваня, очень хороший вопрос. Если посмотреть статистику портов РПИ, то можно увидеть, что Ростов пользуется максимальной популярностью (по числу прилетов/вылетов), Сочи отстает с почти двухкратным отрывом. Все остальные порты, в сумме, находятся примерно на уровне Сочи. То есть примерно половина полетов в Ростовском РПИ происходят из Ростова/в Ростов. Это и является основной причиной наличия контроля преимущественно в Ростове. Опыт показывает, что попытки налаживания регулярного контроля в других портах проваливаются.

Кроме того, Ростов является достаточно простым портом, как для пилотов, так и для диспетчеров. Остальные порты по тем или иным критериям такому определению не соответствуют. Сочи - горный, со специфическими ограничениями, невозможно слетать по кругу (для новичков). Краснодар - сложная схема руления, наличие нескольких разных схем. Волгоград - также проблемы со сценами. Минводы - горный, со сценами еще хуже в связи с новой полосой. Кроме того, близость Ростова к Украине способствует осуществлению международных полетов, что также хорошо и для пилотов, и для диспетчеров.

Лично я являюсь сторонником развития "вглубь", а не "вширь". Лучше наладить стабильный контроль в одном порту, чем начать "рассыпаться" по разным и в итоге остаться ни с чем. Сначала нужно выучиться на достаточно высокую позицию, а потом уже начинать продвигать новые порты, чтобы не было такой ситуации что сидит одинокое Руление с одним бортом за вечер. :sarcastic:

Тем не менее, мы стараемся включать небоянные порты в флайины и прочие мероприятия. Правда, наш опыт показывает что какие бы порты ни были аннонсированы, все равно полетят в Ростов и Сочи. :sarcastic:

Если у кого-либо имеются идеи проведения флайинов на территории Ростовского РПИ - мы всегда открыты для ваших предложений.

Надеюсь, я ответил на твой вопрос.

• Upvote 2

спасибо Дим за столь развёрнутый ответ, всё стало предельно ясно. :)

лишь кажется порой, что разнообразие только может добавить всем интереса, удовольствия и тд. и как по мне чем сложней(руление, горы, заходы) - тем только интересней.

Если посмотреть статистику портов РПИ, то можно увидеть, что Ростов пользуется максимальной популярностью (по числу прилетов/вылетов), Сочи отстает с почти двухкратным отрывом. Все остальные порты, в сумме, находятся примерно на уровне Сочи. То есть примерно половина полетов в Ростовском РПИ происходят из Ростова/в Ростов. Это и является основной причиной наличия контроля преимущественно в Ростове. Опыт показывает, что попытки налаживания регулярного контроля в других портах проваливаются.

Вставлю свои пять копеек: я бы рад слетать куда-нибудь кроме Ростова, но нормально переделанной сценки под десятку не нашёл. Думаю я не одинок с этой проблемой.

Экзамен начинается через 1,5 часа! Пора вылетать в сторону Ростова! :pioneer:

• Downvote 1

Алексей отработал на твёрдую 5!!!Спасибо и всей Ростовской смене за контроль!

DNV606

Алексей отработал на твёрдую 5!!!Спасибо и всей Ростовской смене за контроль!

DNV606

Спасибо! :D

Огромное спасибо всей диспетчерской смене! В конце вышка выпустила борт, когда я на второй уходил, но подход дал орбиту и всё ок.

Прошу прощения у контроля за набор по TCAS, в вилковских эмбраерах он параноидальный какой то.

Как выяснил в итоге, в сцене не та частота ILS(111.3 вместо 110.3), самолёт её не ловил, из-за этого уход на второй круг и такой заход в итоге.

Да, Ростов любимая зона полётов. Сегодня как по мне жесть была, очередь на предварительный, кто-то в холде крутился, в общем класс. Да простит меня Ростовское УВД за мелкие ляпы, осваиваю 737ПМДГ.

MVD254

Да, Ростов любимая зона полётов. Сегодня как по мне жесть была, очередь на предварительный, кто-то в холде крутился, в общем класс. Да простит меня Ростовское УВД за мелкие ляпы, осваиваю 737ПМДГ.

MVD254

Ну я бы так не говорил, что жесть была) просто был обратный старт, поэтому мы сначала собирали очередь на вылет, а другие борты собирали в ЗО, ну а потом потихонечку выводили борты из ЗО. Всем спасибо за полеты, за всю смену ни одного ахтунга. Ростов Подход :) Edited by Fake