Jump to content

Recommended Posts

Я не имел в виду 20-30 разных портов, 20-30 разных полетов. То-биш если взять 8 крупных гражданских портов Ростовского РЦ и еще пару тройку военных

уже имеем более 50 полетов. С Костей полностью согласен , зарание опубликовать порты которые будут участвовать в лотерее и планы полетов.

Я удовольствием приму участие в состовлении полетов.

Вот список крупных портов Ростовского ФИРа, два(выделенные) имеют только дефолтные сценарии. Схемы тут и тут.

Ростов , Анапа , Астрахань , Волгоград , Краснодар , Мин.воды , Ростов , Сочи.

Можно еще добавить пару спец полетов полетов, к примеру облет кокого-нибудь водного ресурса, слава богу их в Ростовском РЦ хватает.

Время проведения предлогаю в ближайшую суботу в районе обеда :) 1400UTC.

Edited by anton_il

Время проведения предлогаю в ближайшую суботу в районе обеда :) 1400UTC.

А планы успеем составить?

То-биш если взять 8 крупных гражданских портов Ростовского РЦ и еще пару тройку военных

Ростов , Анапа , Астрахань , Волгоград , Краснодар , Мин.воды , Ростов , Сочи.

Ростов два раза указал :) Или ты "военвед" имел ввиду - ну туда гражданских не сажают :)

Еще встречал легкий сценарий Ставрополя : для Ан24 и Ту134 вроде подходит :)

2 anton_il. Если не сложно, ткни носом в сценарий Минвод, выложу на сайт. А то не могу найти.

2 Kostya_Myachin. Кость, успеем, сам займусь. (Думаю внутризоновых будет достаточно). Предварительно Минводы и Ростов подходы будут наши местные диспы. Краснодар курсанты Добролёта зафуллставят, осталось закрыть Астрахань и Сочи.

2 Alex_Kite Военвед обслуживается Ростов-подходом, необходимая инфа есть на сайте РЦ в разделе Ростов. Но думаю направлять туда не стоит, а только по желанию пилота.

Edited by rostov-ats

Краснодар курсанты Добролёта зафуллставят

Это уж мы обещаем)) На себя беру как всегда свою любимую позицию: Краснодар_Круг.

2 anton_il. Если не сложно, ткни носом в сценарий Минвод, выложу на сайт. А то не могу найти.

Хоть я и не anton_il, но всё же "ткну носом" сюда :)

Там он, "сильно недоделанный", но все же ... :)

Edited by Alex_Kite

Я буду контролить по FIR в субботу с 10.00 по 13.00 мск. В другое время не получается. Особо активно жду дальневосточников и сибиряков. Все для вас, как говорится. :)

Саша, ты подхватишь инициативу днем?

Я буду контролить по FIR в субботу с 10.00 по 13.00 мск. В другое время не получается. Особо активно жду дальневосточников и сибиряков. Все для вас, как говорится. :)

Да Кость, с 1300 сменю тебя и до конца. (Если проснусь конечно :) )

Господа, прошу обратить внимание! Изменился график работы Ростовского центра! Теперь по субботам с 12:00z до 19:00z

P.S. Кость, думаю наше внутризоновое мероприятие перенести до 16-го числа. Ибо на эту субботу ну никак.... половина диспов не смогут, а на 9-ое флайн Питерский и тут всё понятно(Кстати, 9-го мы, Ростовчане снова собираемся на РДЦ, и будем фуллстафить в Ростове. Велкам господа), а 16-го намана.

Edited by rostov-ats

Да Кость, с 1300 сменю тебя и до конца. (Если проснусь конечно :D )

Господа, прошу обратить внимание! Изменился график работы Ростовского центра! Теперь по субботам с 12:00z до 19:00z

P.S. Кость, думаю наше внутризоновое мероприятие перенести до 16-го числа. Ибо на эту субботу ну никак.... половина диспов не смогут, а на 9-ое флайн Питерский и тут всё понятно(Кстати, 9-го мы, Ростовчане снова собираемся на РДЦ, и будем фуллстафить в Ростове. Велкам господа), а 16-го намана.

Хорошо, спасибо! Про 16-е, лечу в Рим на 5 дней (небольшой отпуск), вылет из ШРМ в 19.30. Поэтому, если буду контролить, не успею в аэропорт.

Ну а в субботу, 2 февраля,мы как всегда приглашаем пилотов к себе!

Для вас будут работать диспетчеры Ростовского РЦ: Константин Мячин,Александр Карпов,Егоров Егор,Андрей Яготин ну и я конечно))

Вот расписание работы на эту субботу:

Ростов_Контроль с 07-00 до 10-00-вас будет обслуживать Константин Мячин

Ростов_Контроль с 10-00 до 19-00-его сменит до позднего вечера Александр Карпов

Краснодар_Круг с 17-00 до 21-00-летайте в зоне аэродрома,на высотах до 1800 метров и сможете услышать голос Георгия Наврузбекова

Краснодар_Старт/Посадка с 17-00 до 21-00- Царь и Бог ВПП-Егоров Егор

Краснодар_Руление с 17-00 до 21-00-вам не даст потеряться в аэропорту Андрей Яготин

В воскресенье,3 февраля,для вас будет работать утренне-дневная диспетчерская смена Ростова:

Ростов_Северный_Контроль- Александр Карпов (с 08-00 до 13-00)

Ростов_Подход-Дмитрий Верхогляд (с 08-00 до 13-00)

Ростов_Круг-Иван Беляев (с 08-00 до 13-00)

Напоминания:

1) Ростов_Северный_Контроль обслуживает только Ростов,Волгоград и Астрахань

2) Всё время указано в UTC

3) Сценарии,схемы и информация об аэропортах нашего РЦ здесь: http://dobrolet.org/urrr.html

Edited by navruz3

Ку :rolleyes: Могу помочь на позиции Ростов_Старт/Посадка в субботу после 10 УТЦ :)

....

Краснодар_Старт/Посадка с 17-00 до 21-00- Царь и Бог ВПП-Егоров Егор

......

На меня особо не расчитывайте. :) Ушел ругаться с провайдером.

Господа, в Среду 6 февраля, приглашаем посетить столицу Юга России, Ростов-на-Дону! URRR

Вас обслужат диспетчера на следующих позициях c 17:30z (20:30 МСК) :

Ростов-Руление: Алексей (SibViper) Бордылев

Ростов-Круг: Иван (Candid) Беляев

Ростов-Подход: Дмитрий (LordRaul) Верхогляд

Ростов-Контроль сектор "север": Александр (AlexKr) Карпов (Обслуживание только Ростов, Волгоград, Астрахань)

большое спасибо бригаде РостовФИРа за отличное векторение и контроль сегодня , борт с отказавшим двигателем был любезно отвекторен прямо к четвертому, приятно было работать!

Edited by Ramirezzz_x

Хе-хе, взял и почитал сегодняшнюю (12.02) Российскую газету. Там интервью с начальником Южного межрегионального управления Федеральной аэронавигационной службы. Вот выдержки:

"...Начиная с февраля мы будем полностью пересматривать структуру воздушного пространства региона. Авиатрассы ЮФО будут проложены заново с тем, что бы соответствовать ... нормам и требованиям ИКАО. Старых воздушных трасс не останется ..."

Ну и к диспам (виртуальным) - будьте терпимее, ибо: "...основное нарушение - подъем в воздушное пространство без предварительных заявок. Их было в 2007 году зафиксировано 42. ... Несколько раз пилоты не соблюдали рекомендованные условия полетов: придерживались не той высоты и интервала ..." :) Это - в РЕАЛЕ :joystick:

P.S. понравилось про парапланеристов в Сочи : "... возникали ситуации, когда воздушные суда сворачивали с курса, потому что в зоне их посадки неожиданно появлялся такой объект-парашютист" :)

Хе-хе, взял и почитал сегодняшнюю (12.02) Российскую газету. Там интервью с начальником Южного межрегионального управления Федеральной аэронавигационной службы. Вот выдержки:

"...Начиная с февраля мы будем полностью пересматривать структуру воздушного пространства региона. Авиатрассы ЮФО будут проложены заново с тем, что бы соответствовать ... нормам и требованиям ИКАО. Старых воздушных трасс не останется ..."

Ну и к диспам (виртуальным) - будьте терпимее, ибо: "...основное нарушение - подъем в воздушное пространство без предварительных заявок. Их было в 2007 году зафиксировано 42. ... Несколько раз пилоты не соблюдали рекомендованные условия полетов: придерживались не той высоты и интервала ..." :pilotfly: Это - в РЕАЛЕ :)

P.S. понравилось про парапланеристов в Сочи : "... возникали ситуации, когда воздушные суда сворачивали с курса, потому что в зоне их посадки неожиданно появлялся такой объект-парашютист" :sarcastic:

Мдя.... весело :pilotfly:

Приветствую товарищи! С наступающим всех праздником. В грядущую субботу контроль в Ростове будет осуществляться как обычно по расписанию с 12:00z до 19:00z.

Для полётов внутри зоны заходим сюда.

P.S. Ну а сегодня, в пятницу, сию заступил на Ростов-Контроль, и буду сидеть до потери пульса, прилетайте. (Предполагаемое окончание работы буду писать в АТИС)

сегодня не знаю успею или нет, а на завтра обязательно рейс не Мин воды и обратно. Ожидайте.

сегодня не знаю успею или нет, а на завтра обязательно рейс не Мин воды и обратно. Ожидайте.

Ожидаем ))))

---------------------------------------------------

Господа, сегодня за 2ч50 минут контроля было 3 самостоятельных, несанкционированных вылета с Краснодара. Такое ощущение что просто игнорируют...

Довожу всем, следующий такой инцедент приведёт к обращению к супервайзеру, и виновные будут наказаны соответственно. :unsure:

ЗЫ. незнание законов не освобождает от ответственности.

В эти минуты для Вас работает диспетчерская смена Краснадара в почти полном составе.

Пожалуйста прилетайте!

Смежный контроль поддерживает Украина!

По тех. причине обещанный рейс Шереметьево-Мин.Воды-Шереметьево не состоялся. 4 раза стартовал, но дальше точки ZG так и не пролетел. Постояно зависал СИМ. В эти минуты переустанавливаю СИМ.

А есть ли у кого МВЛ карты Ростовской зоны ??? А то Беломор-канал до Сочи так и не прорыли, по папиросной пачке никак не получается...

А есть ли у кого МВЛ карты Ростовской зоны ??? А то Беломор-канал до Сочи так и не прорыли, по папиросной пачке никак не получается...

Карты для ПВП полетов в Ростовском РЦ

2 Кос.

Есть УКЛ-9, Весь северный кавказ, Ростовская обл, Краснодарский, Ставропольский край, Сочи.

80 метров весит. Скан конечно. Если надо - могу куда-нить залить, либо ухудшить качество.