Jump to content

Recommended Posts

Господа, закрыли тему... Большим людям известно это - пусть думают....

Сегодня, во вторник 15-го января сего года с 17:00 до 21:00 UTC внеплановый контроль в Ростове-на-Дону URRR... Добро пожаловать

Сегодня, во вторник 15-го января сего года с 17:00 до 21:00 UTC внеплановый контроль в Ростове-на-Дону URRR... Добро пожаловать

Отлично!!! Поддержу на круге в Краснодаре!Начинаю уже сейчас!

В эту субботу Ростовский РЦ как всегда приглашает пилотов к себе в гости.

26 января, в субботу будут работать следующие позиции:

Ростов_Контроль 14-00(UTC)-Александр Карпов

Ростов_Подход 18-00(UTC)-Денис Филипчик

Краснодар_Круг 17-00(UTC)-Георгий Наврузбеков

Красндар_Старт/Посадка 18-00(UTC)-Егор Егоров

Краснодар_Руление 17-30(UTC)-Андрей Яготин

Приглашаем пилотов!!! Без контроля не останитесь!

Карты,схемы,сценарии,информация об аэропортах: http://dobrolet.org/rostov_fir.html

Edited by navruz3

В эту субботу Ростовский РЦ как всегда приглашает пилотов к себе в гости.

26 января, в субботу будут работать следующие позиции:

Ростов_Контроль 14-00(UTC)-Александр Карпов

Ростов_Подход 18-00(UTC)-Денис Филипчик

Краснодар_Круг 17-00(UTC)-Георгий Наврузбеков

Красндар_Старт/Посадка 18-00(UTC)-Егор Егоров

Краснодар_Руление 17-30(UTC)-Андрей Яготин

Приглашаем пилотов!!! Без контроля не останитесь!

Карты,схемы,сценарии,информация об аэропортах: http://dobrolet.org/rostov_fir.html

Отлично! :sarcastic:

Обязательно стлетаю. Ростовский центр как всегда не перестает радовать! :clapping:

Поздравляю Сашу Карпова с очередным "офицерским" званием :sarcastic:

КТР - это только начало! :clapping:

Поздравляю Сашу Карпова с очередным "офицерским" званием :sarcastic:

КТР - это только начало! :clapping:

Присоединяюсь к поздравлениям. С наилучшими пожеланиями.

Присоединяюсь!!!

Саша,очень рад за тебя!!!!!!

Спасибо всем кто порадовал диспетчеров своим визитом в РЦ Ростов, а особенно в Краснодар. Задали вы жару подходу с кругом :-) (и мне немного)

заскринил немного:

Ситуация на Ростов-Контроль не далеко от Тихорецка...

post-22712-1201399153_thumb.jpg

Мяско у подхода... без ЗО не обошлось...

post-22712-1201399281_thumb.jpg

Edited by rostov-ats

Вчера мясцм жареным пахло еще в 18-30 (UTC)..когда курсанты пришли,а потом такие вериницы к нам в Краснодар пошли....

Краснодар вчера принял 19 рейсов,в оснвной массе летаели из Москвы и из аэропортов Ростовского РЦ. Вылетели 13 рейсов,опять таки в Москву,Питер и Ростовский РЦ.

Да, вчера был очень приятный вечер. Спосибо всем кто был на контроле, начиная с Шереметьво и заканчивая Краснодаром.

Поддерживаю, было клево, особенно с учетом того что у меня это был первый онлайн полет из одного порта в другой.

Всем с уважением, UT9666 :)

С самого начала я сидел наблюдателем, так как сервера VATSIM ужасно лагали. Потом вроде немного нормализовалось, и я включился в работу. Скринов к сожалению нет, но в следующий раз постараюсь сделать.

Незнаю по какой причине мне (ПОСАДКЕ) отдавали борты на очень большой высоте, но!!! Уважаемые вир.пилоты, если вы видите что снизиться к ТВГ не успеваете уходите на второй круг, а не падайте с углом 45 градусов, и если вам сказали что вы подходите к глиссаде то готовтесь продолжить снижение, а не лететь еще 3-4 км с текушей высотой.

Edited by falcon39

С самого начала я сидел наблюдателем, так как сервера VATSIM ужасно лагали. Потом вроде немного нормализовалось, и я включился в работу. Скринов к сожалению нет, но в следующий раз постараюсь сделать.

Незнаю по какой причине мне (ПОСАДКЕ) отдавали борты на очень большой высоте, но!!! Уважаемые вир.пилоты, если вы видите что снизиться к ТВГ не успеваете уходите на второй круг, а не падайте с углом 45 градусов, и если вам сказали что вы подходите к глиссаде то готовтесь продолжить снижение, а не лететь еще 3-4 км с текушей высотой.

Я так понял что это касается меня. Извеняюсь. Понадеялся на автаматику, а захват луча автом. не произвел. Поздно заметил. Спуск был кретический. В предь буду внимательнее.

а вот это уже больше трудности у диспетчера круга.

Трудности у меня на самом деле были,Дмитрий))

Говоришь команду-не слышат,связь плохая. Все постоянно друг-друга перебивали. Да еще потом пришлось разбирать,почему один из пилотов устроил скандал нашему диспетчеру руления...человек думал,что пересечение рабочей полосы может разрешить диспетчер руления и на этом долгое время (как мне сказали) настаивал. Ну а вообщем отлично поконтролили. У нас в Краснодаре был фулл-стафф.

У меня предложение сообразить :D , в рамках Флай-ин или просто в очередную пятницу - суботу

провести мероприятие, идея: Пилоты заранее не знают куда они полетят, АТС ростовского ФИРа создает два-три десятка полетов, необязательно со всеми точками маршрута (хотя я думаю и это не проблема) и каждый пилот получает задание куда он должен лететь при подключении к порту вылета. То есть пишете в личку Рулению "День добрый, куда летим?" и получаете ответ " УРРР-УССС". Подготавливаетесь и вперед. Можно заранее обговорить ограничение по расстоянию до пункта назначения, в пределах России или нет(Хотя этот пунктик я бы не обговаривал, так интересней).

Что думаете коллеги?

Интерестная затейка.... у меня была идея чтото вроде внутриРЦшных полетушек сделать.....

и для этого посадить отдельного диспа (чтото типа координатора полётов) чтобы трафик равномерно распределял...

Посмотрим как народ отреагирует....

Edited by rostov-ats

...То есть пишете в личку Рулению "День добрый, куда летим?" и получаете ответ " УРРР-УССС". Подготавливаетесь и вперед. ...

Видимо уважаемый anton_il плохо себе представляет, что входит в понятие "подготавливаетесь" при полете по маршруту, по которому никогда до этого не летал. Не знаю, как у вас, а у меня подготовка к полету по маршруту протяженностью до 1000км в редком случае занимает менее 1 часа, чаще около 2х часов.

На мой взгляд, реализация подобной идеи приведет к тому, что в небе будет "висеть" куча ахтунгов, запрашивающих векторение на эшелоне. А уж что будет на кругу аэродрома посадки - вообще подумать страшно. И мне, как диспетчеру, это будет совершенно не интересно.

Не скажите....идея интересная.....

На счет предполтеной подготовки скажу только то,что смотря как её выполнять: можно и за два часа не подготовиться))

Опять таки,все зависит от ВС,от его сложности.

А по поводу карт,могу сказать только то,что если будет много пилотов, то карты SID STAR вам не понадобятся. А схема рулежек аэродрома не сильно нужна-можно просто попросить стоянку по выбору и все! Да и к тому же, аэродромы нашего РЦ простые.

Идея очень хорошая. Я поддерживаю!

2 Сергей Сумароков. Не совсем с тобой согласен, если флайин внутриРЦшный, то на подготовку не так уж и много времени будет уходить. Даже диспетчер сможет давать заранее подготовленные планы, т.е. маршрут, расстояние, эшелон. Имея эти данные не долго рассчитать и топливо.

Пилоту выдаётся "Задание на полёт" - думаю это очень интерестно.

З.Ы. а вот по поводу УРРР-УССС согласен на все 100

Edited by rostov-ats

Идея интересная. Потдерживаю. С днем только определитесь.

ИМХО конечно, но я согласен с Серёгой.

У меня предложение сообразить :D , в рамках Флай-ин или просто в очередную пятницу - суботу

провести мероприятие, идея: Пилоты заранее не знают куда они полетят, АТС ростовского ФИРа создает два-три десятка полетов, необязательно со всеми точками маршрута (хотя я думаю и это не проблема) и каждый пилот получает задание куда он должен лететь при подключении к порту вылета. То есть пишете в личку Рулению "День добрый, куда летим?" и получаете ответ " УРРР-УССС". Подготавливаетесь и вперед. Можно заранее обговорить ограничение по расстоянию до пункта назначения, в пределах России или нет(Хотя этот пунктик я бы не обговаривал, так интересней).

Что думаете коллеги?

Я думаю, что это нормальная игра в бизнес-авиацию.

Если лететь на современной машине, подготовка не займет столько времени.

Конечно если подготовка подразумевает выписывание частот маяков в тетрадку, то..

Думаю, идеей могу также заинтересоваться наши ВВС, им то сам Бог велел. :)

В любом случае, что нам нужно иметь заранее:

-список аэродромов и ссылки на их карты и сценарии, чтобы люди могли поставить их заранее, а карты распечатать (если нет).

-планы полетов.

Насчет двадцати-тридцати портов - это слишком.

Потому что никто не будет печатать столько карт заранее. А любой нормальный пилот в реале имеет сборник. И ставить столько сцен, да и нет их. А во вторых, в портах приема не будет контроля.

Поэтому 10 самых ходовых - это максимум, из них 5 в ФИР.

Если порты не оговорить, то большинство не полетит просто так наобум, без карт в дефолтные порты без контроля. Весь интерес потеряется.

Edited by Kostya_Myachin

То есть пишете в личку Рулению "День добрый, куда летим?" и получаете ответ " УРРР-УССС".

Нормально! :) Только я согласен с Kostya_Myachin ("...Поэтому 10 самых ходовых - это максимум, из них 5 в ФИР ...")

И поэтому "запрос" может звучать так: " День добрый, куда летим? В пределах ФИРа, пожалуйста" :)