rostov-ats

ЗЦ Ростов | URRV ACC

2892 posts in this topic

7 минут назад, Gladkov пишет:

Вы против торжества справедливости?

А вообще это интересная в плане психологии тема — так в жизни часто делается, когда переводятся стрелки на невиновных — «смотрите, это всё из-за них». Например, в армии, когда из-за одного (или немногочисленной группы людей) начинают гонять всех, чтобы у всех создалось впечатление, что именно этот один (или небольшая группа людей) виновен (виновна) в бедах большинства. Хорошо действует на стадо тупого скота, которое ввиду своего скудоумия смещает акцент с истинного виновника на этого одного (или немногочисленную группу) невиновного (невиновных).

Семёнов с гордо поднятой головой ушёл в ИВАО, прихватив с собой группу зависимых от него людей, а виноватыми оказались те, кто испытывал на себе его хамство. В Вашем понимании (и в понимании Вам подобных).

Тут вопрос в том, что понимать под хамством и было ли оно вообще. Если хамство в вашем понимании, это повторяющееся раз за разом сообщение "руление/полоса/схема выхода по вашему усмотрению", то не могу с этим согласиться. Никого виноватыми я не называл, я спрашивал с иронией, стало ли им приятнее летать в ростовском РПИ без контроля вообще.

Так же, мне не очень понятно, почему я, как рядовой участник сети, должен лишаться регулярного качественного контроля из-за того, что кому-то показалось, что его оскорбили.

4

Так же, мне не очень понятно, почему я, как рядовой участник сети, должен лишаться регулярного качественного контроля из-за того, что кому-то показалось, что его оскорбили.

"руление/полоса/схема выхода по вашему усмотрению" - это качественный контроль? Ясно-понятно.

А вообще очень любопытный момент. Сейчас Олег мудак Тиньков судится с каналом "Намагия". В связи с этим на канале стало появляться меньше годных обзоров и возникает вопрос: почему я, как рядовой зритель Ютуба, должен лишаться качественного контента по причине того, что кто-то решил, что его оклеветали? Или, например, почему я, как рядовой киноман, должен лишаться возможности увидеть в кинотеатре фильм "Матильда" только потому, что кучка тупых мракобесов решила, что этот фильм оскорбляет их чувства?

1

38 минут назад, Etilenn пишет:

Тут вопрос в том, что понимать под хамством и было ли оно вообще.

А мне вообще по барабану — я летаю за ABW, не затрагивая эту зону. Поэтому я могу здесь выступать как непредвзятый чел, наблюдающий всё со стороны и не имеющий ни предпочтений, ни претензий ни к одной из сторон. Только рассуждения. А рассуждения приводят к выводу о том, что это выглядит как-то странно, когда ни у кого нет претензий ни к одному FIR, кроме ростовского, — ни к питерскому, ни к новосибирскому, ни к красноярскому, ни к дальневосточному, ни к минскому, ни к киевскому.

Никого виноватыми я не называл, я спрашивал с иронией, стало ли им приятнее летать в ростовском РПИ без контроля вообще.

И одна несущественная деталь — Вы не стали с иронией спрашивать, стало ли группе диспетчеров приятнее работать в ИВАО.

Ровно то, о чём я написал в своём предыдущем посте, только другими словами. Главное — определёнными действиями дать понять другим участникам сети, в чью сторону лаять (образно; а в данном случае — спрашивать с иронией). Именно так происходит манипулирование стадом, чтобы у стада возникал вопрос «а почему я должен страдать из-за них?» — и указать, из-за кого именно «из-за них».

0

32 минуты назад, Etilenn пишет:

не очень понятно, почему я, как рядовой участник сети, должен лишаться регулярного качественного контроля

Летайте в Киев, контроль на уровне ;)

1

Олег, не соглашусь. Семенов сам по себе на открытый конфликт не шел, его все время провоцировали. Опять же, из того, что писали в соответствующих темах обе стороны, это выглядело исключительно как провокация. Про дона Педро вообще история покрытая мраком, жаль, экс-Президент ВАТСИМа Кайл Ремзи не разрешил опубликовать окончательный отчет. Ну а как результат, мы видим только одно - нет контроля в Ростове, и куда-то чудеснейшим образом сразу после ноября 2016 года исчез стабильный контроль из Минска. Куда, а никто не знает, зато достоверно известно, что личности, гонявшиеся за Семеновым в ВАТСИМе стали летать в ИВАО. Совпадение? Не думаю.

1

Gladkov, "Не читал но осуждаю", так получается? И ещё раз вам повторяю, я не ищу каких-то виноватых, мне это не интересно. Мне интересно понять, лучше ли стало всему дивизиону после того, как в Ростове отвалилась целая бригада диспетчеров. Кто придет и скажет "да, в ростовском РПИ Ватруса стало лучше после того, как там исчез регулярный контроль"?

Я вот могу прямо сказать: мне в бытность Семенова начфиром было приятно и ненапряжно летать в сети. МСК-Ростов, или Ростов-Сочи, или Сочи-Москва, как угодно. Я мог заранее планировать своё время зная, что будет контроль с вероятностью 90%.

megazloj, всенепременно:)

Edited by Etilenn
0

3 минуты назад, Etilenn пишет:

Мне интересно понять, лучше ли стало всему дивизиону после того, как в Ростове отвалилась целая бригада диспетчеров. Кто придет и скажет "да, в ростовском РПИ Ватруса стало лучше после того, как там исчез регулярный контроль"?

Я вот могу прямо сказать: мне в бытность Семенова начфиром было приятно и ненапряжно летать в сети. МСК-Ростов, или Ростов-Сочи, или Сочи-Москва, как угодно. Я мог заранее планировать своё время зная, что будет контроль с вероятностью 90%.

Никто уже не скажет, что уже хорошо, потому что те, кто мог сказать, уже сбежали к Семенову в ИВАО. Ну не понравился им человек и его манера, так они его и "выгнали" из ВАТСИМА.

Так Дмитрий вроде и остался начфиром, его просто лишили инсовских рейтингов. Теперь просто ему самому напряжно контролить.

0

9 минут назад, Etilenn пишет:

Gladkov, "Не читал но осуждаю", так получается?

Именно так. У Вас. Разумеется, под образным «не читал» я подразумеваю «не получал от диспетчера». А у меня несколько иначе — читал, но не осуждаю (здесь уже «читал» в прямом смысле — читал, что пишут). Не осуждаю ни одну из сторон, потому что мало информации.

0

а вот и жизнь подъехала... =)

Все кто не в курсе - контроль (подход) в Ростове есть. УТП никто не отменял, так что велком в АП Ростов по средам, иногда по выходным. Вся информация есть в группе ВК, мирке или дискорде.

К тому же, двое студентов уже подошли к 4му упражнению, а скоро и третий... А это означает самостоятельный полёт, так что скоро и Ростов-Контроль будет.

Что касается развития региона - уже готовы начальные сцены нового АП Платов для всех симов. Кому интересно в личку, мирку или дискорд.

По наблюдениям - всё больше и больше пилотов (не студентов) прилетают во время УТП. Не обходится и без ахтунгов (наверное привыкли к безнаказанности в зоне, то на полосе загрузятся, то рулят поперёк, то на связь выходят на высоте перехода при снижении НЕ по схеме), но всё это только разбавляет сосредоточенные полёты на упражнениях =)

А да, кстати, если соберетесь лететь в Ростов, не забудьте скачать обновлённые сцены с сайта региона!!!

Edited by xtasy
1

23 часа назад, Gladkov пишет:

А рассуждения приводят к выводу о том, что это выглядит как-то странно, когда ни у кого нет претензий ни к  к питерскому, ни к новосибирскому, ни к красноярскому, ни к дальневосточному.

Так там почти никто не летает, какие уж тут претензии.

0

особенно вчера вечером было пусто...

0

1 час назад, e212 пишет:

Так там почти никто не летает, какие уж тут претензии.

Ну в Питере летают. Но к ним как раз претензии были, хотя бы относительно B767 в Талаги.

Так что гражданин Гладков соврамши, собственно.

Edited by f118
0

13 минут назад, f118 пишет:

Ну в Питере летают. Но к ним как раз претензии были, хотя бы относительно B767 в Талаги.

Так что гражданин соврамши, собственно.

Нет, просто Вам, как обычно, из простейшего контекста так и не удалось понять, о какого рода претензиях шла речь.

0

33 минуты назад, Gladkov пишет:

Нет, просто Вам, как обычно, из простейшего контекста так и не удалось понять, о какого рода претензиях шла речь.

Да ваш контекст, как обычно, не сложнее кирпича, там и понимать нечего.

Претензии были? Были. Так что не надо пафоса.

У Семенова были конфликты с конкретными людьми в количестве нескольких штук. Другие пилоты на Семенова не жаловались. Это факт.

0

Только что, f118 пишет:

Да ваш контекст, как обычно, не сложнее кирпича, там и понимать нечего.

Совершенно верно. Я об этом и написал.

3 минуты назад, f118 пишет:

У Семенова были конфликты с конкретными людьми в количестве нескольких штук. Другие пилоты на Семенова не жаловались. Это факт.

Именно так. А что Вы хотели этим сказать?

-1

Итак! От всей души хочу поздравить коллектив Ростовского ЗЦ с победой в конкурсе Железный Микрофон! По итогам прошедшей недели, диспетчера Ростова на позиции Ростов-вышка одержали уверенную победу. Ура, товарищи!!!!
Подробности в паблике, в сети ВК по ссылке ниже:
https://vk.com/public_urrv

Edited by Чарли
10

В 22.10.2017 в 11:54, Чарли пишет:

Итак! От всей души хочу поздравить коллектив Ростовского ЗЦ с победой в конкурсе Железный Микрофон! По итогам прошедшей недели, диспетчера Ростова на позиции Ростов-вышка одержали уверенную победу. Ура, товарищи!!!!

(позёвывая) Ура...

Сегодня Димон опять почти всю ночь сидел под пустым воздушным пространством. «А вдоль дороги мёртвые с косами стоять... И тишина...».
А при чём тут микрофон? У Молотова в сходных условиях было нечто другое железное (согласно его прозвищу).

-4