Jump to content

Recommended Posts

Спасибо за регулярный контроль! как кстати экзамен прошёл? надеюсь рейтинг получен?

Контроль в Ростове и Сочи уже сегодня с 16 до 19 UTC!

Здравствуйте, друзья! В воскресенье, 25.09, с 14 до 19 UTC Московским Центром АУВД будет проводиться флайин

Sheremetyevo RealOps.

Команда ЗЦ Ростов поддержит данное мероприятие контролем на следующих диспетчерских позициях:

Ростов-Контроль-Север - Иван Чернов
Ростов-Контроль-Юг      - Марк Столяр
Ростов-Вышка               - Сергей Щербаков
Краснодар-Вышка         - Юрий Русин
Сочи-Подход                 - Иван Клочков
Сочи-Руление               - Александр Хачатрян

h_1474551400_4395768_78774e27d1.gif

Сценарии и схемы:

Ростов           - https://urrv.ru/rost.../rostov-on-don/

Сочи              - https://urrv.ru/rostov-fir/sochi/
Краснодар     - https://urrv.ru/rostov-fir/krasnodar/

Edited by ROAN

В чем проблема самому накрутить ИЛС в NAV частоту и выставить посадочный курс, если этого не делает ФМЦ?

NDB02 -  заход основанный на ОПРС

RNV02 - заход с использованием зональной навигации (RNAV)

VDM02 - заход с использованием VOR/DME

Вот и вся разница, откройте любой сборник аэронавигационной информации (Джепы, АИП, ЦАИ) и увидите что все эти заходы имеют различные траектории, это обусловлено как раз возможностью того навигационного средства, которое является основным при заходе. 

И опять возвращаясь к ИЛСу, мало как там в модели МД-11 вбился новый АИРАК. Основным источником должны быть актуальные схемы, а не то что в ФМЦ нет строки с ИЛС заходом и частота NAV автоматически не выставляется.

Проблем нет. Но накрутить ЛЮБОЙ дурак сможет. Просто мне казалось, что живём мы не в каменном, а 21-ом веке. И не для того покупаются НЕ дефолтные самолёты, чтоб руками крутить. И проблема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует. В предыдущих айраках илсы были, а в новых - нет! И вопрос ставился не КАК накрутить, а КАК вернуть то что было. И если "крутильщик"  не знает, что надо поменять в файлах папок NavDataPro и Navigraph - ТО ЛУЧШЕ БЫ ОН И НЕ СОВЕТОВАЛ крутить ...

А крутить мы научились, ещё в прошлом веке. И дело не в пенсионерах или молодняках. Незнающих везде хватает. Есть кто нибудь здесь, кто раскажет форматы инфомации в файлах  Х...ICAO...Х.txt? что-в-них-почём? Дальше разберёмся чё-как менять.

фига се! трехлетний пост ожил...)))

фига се! трехлетний пост ожил...)))

Вот-вот. А то только меня в археологи записали тут.

Вот-вот. А то только меня в археологи записали тут.

в эксгуматоры)))

• Upvote 1

И снова здравствуйте, дорогие друзья! После небольшого перерыва учебно-тренировочные полеты в Ростове снова возвращаются!

Уже завтра - в четверг, 29.09, с 16 до 19 UTC команда ЗЦ Ростов обеспечит контроль на следующих позициях:

Ростов-Контроль     -  Дмитрий Семенов

Ростов-Контроль_1 -  Вадим Белоусов

Ростов-Круг             -  Иван Клочков

Ростов-Вышка         -  Юрий Русин

Ростов-Руление      -  Федор Банщиков

Сочи-Руление         - Илья Прокофьев

Напоминаем вам, что все необходимые сценарии и схемы  вы можете найти на сайте ЗЦ Ростов:

h_1475070554_7554108_8d3f495d2a.gif

Ждём всех желающих! Будет интересно..

От винта!  :pilotfly: 

Если позиция контроль-юг будет,значит серьёзное что-то назревает,не просто УТП  :) По возможности закрою вышкой любой из Сочи,Краснодар,Анапа,посмотрим.

Edited by polyar_nik

Напоминаем вам, что все необходимые сценарии и схемы  вы можете найти на сайте ЗЦ Ростов:

Посмотрел я на препаровский сценарий и никакого отличия от портированного АЫЧевского не увидел. Неужели у кого-то и вправду он работает в препаре?

Посмотрел я на препаровский сценарий и никакого отличия от портированного АЫЧевского не увидел. Неужели у кого-то и вправду он работает в препаре?

Работает, но огни летают в воздухе, а также очень убого выглядит подложка. Увы, другого нет.

можете предложить альтернативу?)

Всем бортам! Уже завтра, 04.10, с 14 до 17 UTC, в Ростове будут проводиться учебно-тренировочные полеты. Все упражнения.

В работу заявлены следующие позиции:

Ростов-Контроль_1 -  Вадим Белоусов

Ростов-Круг             -  Иван Клочков

Напоминаем вам, что все необходимые сценарии и схемы  вы можете найти на сайте ЗЦ Ростов:

h_1475500934_7130773_00f12afd85.gif

Ждем всех желающих! 

Edited by ROAN
  • Upvote 1

И снова здравствуйте, друзья! Команда ЗЦ Ростов в четверг, 06.10.2016, с 16 до 19 UTC, будет проводить учебно-тренировочные полеты в Ростове. Полеты по кругу, зоны ожидания, полеты по маршруту. Доступны все упражнения! Заправляйтесь топливом, загружайте пассажиров и груз.. и от винта! Для вас будет обеспечен высококачественный и квалифицированный контроль на следующих диспетчерских позициях:

Ростов-Подход        -  Иван Клочков

Напоминаем вам, что все необходимые сценарии и схемы  вы можете найти на сайте ЗЦ Ростов:

h_1475692865_8146263_bdfdc0efab.gif

Будет интересно!  :pilotfly: 

Edited by ROAN
  • Upvote 1

Можно вопрос? Намедни совершал полет URKA-UKBB, Семенов дал схему выхода SORUL3, первоначальный набор 3000ft. Схему я выполнил, и на 3000ft-ах летел до точки OLGIN, т.е. до входа в Украину.После установления связи с Украина-Радар диспетчер сразу дал разрешение на набор подписанного эшелона.

Какую высоту можно набирать в Ростовской зоне?

P.S. Я новичок в Ватсиме, прошу разъяснить непонятную ситуацию.

Можно вопрос? Намедни совершал полет URKA-UKBB, Семенов дал схему выхода SORUL3, первоначальный набор 3000ft. Схему я выполнил, и на 3000ft-ах летел до точки OLGIN, т.е. до входа в Украину.После установления связи с Украина-Радар диспетчер сразу дал разрешение на набор подписанного эшелона.

Какую высоту можно набирать в Ростовской зоне?

P.S. Я новичок в Ватсиме, прошу разъяснить непонятную ситуацию.

такую, какую скажет диспетчер.

вы доложились после взлёта? если нет - то вина ваша, если да, то какое указание получили?

такую, какую скажет диспетчер.

вы доложились после взлёта? если нет - то вина ваша, если да, то какое указание получили?

Конечно доложился.Получил указание:-"Опознаны, продолжайте набор 3000".

Так прямо и сказал, три тысячи футов? Или все-таки эшелон 300, и кто-то не умеет эшелоны в футы переводить?

• Upvote 2
  • Downvote 1

B) А вот я бы призадумался,лететь на 900м  аж целых 100 миль.Естественно переспросил бы диспа .Хотя для цессенки это нормально :D  

• Upvote 1

Вот и я призадумался, как первоначальный набор 3000ft сам переходит в эшелон 300? При этом полет В736 на высоте 900м целых 100 миль устраивает диспетчера...

Вот и мне интересно, почему у тебя набор 3000 футов, когда футы в воздушном пространстве РФ вообще не используются. Со слухом все нормально?

А по поводу устраивает - не устраивает - наше дело дать разрешение, а уж если пилот не умеет им следовать - это проблемы пилота.

Один пилот тоже все никак не может схему захода в Сочи выполнить с десятого раза, так ему замечание делаешь, а он обижается и отключается, потом на авсиме диспетчеров мразотами исподтишка обзывает, и сообщения свои трёт. Зато в сети все вежливо и корректно.

Я бы на месте этого пилота вообще был бы счастлив, что его до сих пор обслуживают в этом ЗЦ. Улавливаешь намёк?

• Upvote 1
  • Downvote 2

Вот и я призадумался, как первоначальный набор 3000ft сам переходит в эшелон 300? При этом полет В736 на высоте 900м целых 100 миль устраивает диспетчера...

Ну диспетчеру в принципе не важно на какой высоте вы летите. Его задача эшелонирование ВС. Если она выполнена- значит работу он свою выполнил. 

Не надо боятся переспрашивать если что не понятно( при этом безусловно не надо лезть и всех перебивать, дождался паузы в эфире и спросил/уточнил, никто вас за это не накажет) 

Потом набор 3000 футов -вряд ли вам такая команда могла быть. Тк  TA в Ростове 3240 футов, то есть если бы вам и дали какой-то набор ниже этой высоты-команда бы была "набирать столько то метров", но никак не эшелон.  

• Upvote 1