Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

dmi-shef

Североморск

77 posts in this topic

Кое-что сделал с дневными текстурами. Виден конец по улицам Советская и Душенова.

Начал работу над ночными текстурами.

Буду благодарен, если кто попросит сделанную часть сценария для проверки глюков и прочего.

Старался объекты максимально упрощать. Моя машина пока работает плавно, объем переваривает.

С уважением,

Dmi-shef

post-4-1076187632_thumb.jpg

0

Те же объекты, вид с юга

С уважением,

Dmi-shef

post-4-1076187742_thumb.jpg

0

Вопрос: сколько полигонов ушло на многоэтажку/домик? При каком количестве полигонов из практики Sim начинает заметно тормозить, скажем PIII700+NVidia64MB?

Вопрос в плане учёта размеров при постройке сценария города.

0

На 9-этажный дом с угловыми вставками - 32 полигона, 2-этажный двухподъездный дом - 20 полигонов, Базовый матросский клуб с некоторыми рельефными изощрениями - 76 полигонов.

Всего в сцене пока все дома составляют около 5000 полигонов.

Корабли занимают в среднем 600 полигонов. Пока я поставил около 20 кораблей и судов, но их количество легко менять.

Пока торможения я не заметил. У меня Celeron 1.2 ГГц, 512 Мб оперативная память, видео - 64 Мб.

С уважением,

Dmi-shef

0

Еще информация.

Освоил ночные текстуры, присоединяю для примера ТЭЦ Североморска.

На днях планирую разместить первую часть сценария для скачивания и тестирования.

Пока в сценарии будут: полоса Североморска-1, стационарные самолеты Ан-72 и Ил-38, некоторые рулежки, ангар, РЛС, объекты на мысе Шавор и местечко Кортик. Причалы - только на мысе Шавор, у причала - танкер "Днестр" Северного флота.

С уважением,

Dmi-shef

post-4-1078596045_thumb.jpg

0

На днях планирую разместить первую часть сценария для скачивания и тестирования.

Ждём, Шеф!

0

А возможно ли сделать сопки? Я помню от памятника матросу (возможно ли его сделать тоже? Он у меня одна из воспоминаний далёкого детства оставшихся :( ) на набережной, если идти по улице, то оказываешься у кинотеатра, и от него в гору длинная отвесная почти лестница поднимается. Там школа слева и дома справа и по центру, и затем следующая сопка с новым уровнем домов.

Помню самолёт ВОВ тоже где-то стоит на постаменте. :rolleyes:

Извиняюсь что без названий улиц, уехал оттуда в 5 лет, так что в памяти сохранились только графические воспоминания. :(

0

А возможно ли сделать сопки? Я помню от памятника матросу (возможно ли его сделать тоже? Он у меня одна из воспоминаний далёкого детства оставшихся :) ) на набережной, если идти по улице, то оказываешься у кинотеатра, и от него в гору длинная отвесная почти лестница поднимается. Там школа слева и дома справа и по центру, и затем следующая сопка с новым уровнем домов.

Помню самолёт ВОВ тоже где-то стоит на постаменте. :)

Извиняюсь что без названий улиц, уехал оттуда в 5 лет, так что в памяти сохранились только графические воспоминания. :hmm1:

С сопками я пока не разобрался, только осваиваю различные утилиты для этих целей. Однако это возможно. "Матроса" сделаю. Планирую улицы сделать так, чтобы по ним можно было ездить на авто (такие модели *.mdl в коллекции сайтов по FS имеются).

Самолет Ил-4, подводную лодку К-21, лестницы и пр. делаю. Пока вот заканчиваю аэродром и прилегающие районы к нему.

С уважением,

Dmi-shef

0

Закончил первую часть сценария. Он включает аэродром Североморск-1 и некоторые элементы ландшафта. Дело оказалось заковыристое, поэтому обещание свое выполняю с опозданием.

Т.К. я не летчик, то аэродром выполнен по памяти и очень неточно. Нет и соответствующего оборудования, т.к. я просто не заню многих авиационных деталей. Но взлетать и садиться по правилам визуальной ориентировки можно.

Прикрепляю три картинки для иллюстрации:

1. Перрон и ангар ремонтного завода;

2. Вид на стоянку Ил-38;

3. Вид на КДП.

Сценарий планирую отправить на сайт завтра или в воскресение (11 апреля).

С уважением,

Dmi-shef

post-4-1081450132_thumb.jpg

0

Вторая картинка - стоянка Ил-38.

post-4-1081450207_thumb.jpg

0

Вид на КДП.

С уважением,

Dmi-shef

post-4-1081450333_thumb.jpg

0

Мужики, а тот АП, что на сайте появился недавно, он под 2004-й пойдет?

0

Мужики, а тот АП, что на сайте появился недавно, он под 2004-й пойдет?

От автора:

Я работаю в FS2002, 2004-й решил пока не осваивать, чтобы сразу перейти к какому-нибудь 2006-му.

Возможно, кто-то проверит его в 2004-м и сообщит результаты.

С уважением,

Dmi-shef

0

Облетал я Североморск-1... работунужно продолжать. Практически не видно зимой РД - ну не заметает их до такой степени. Ну и некотороые други части вызхвали замечания....

0

Мужики, а тот АП, что на сайте появился недавно, он под 2004-й пойдет

В 2004м работает. С небольшими визуальными глюками, но вполне летабельно. :)

0

Скачал недавно сценарий - мне понравилось.

Наконец - то Кольский полуостров потихоньку появляется на карта Сима!

Живя в мурманске, в Североморске практически не был, а об аэродроме вообще имел очень смутное представление, а хотелось бы там побывать.

Теперь хоть имею представление о том, как это всё выглядит!

Кстати - Скачал на днях снимок Мурманска и окрестностей со спутника и увидел там Североморск 1!

0

Да, кстати, кто-нибудь знает,какая длина полосы в Североморске 1?

Мне рассказывали, что она чуть-ли не 4 километра и что там могут садиться Русланы.

На сценарии она выглядит не очень-то уж большой.

0

Спасибо всем за отзывы.

1. Работу продолжаю, буду благодарен за материалы, которые помогут сделать сценарий более реалистичным.

2. Длину полосы и другие параметры представляю сам очень приблизительно, однако сомневаюсь в том, что полоса в Североморске-1 такая длинная. Есть там проблемы с приемом больших самолетов, например Ту-142М. Поэтому я взял 2 километра, чтобы можно было взлетать и садиться на Ил-18

(аналог Ил-38).

3. Вторую часть постараюсь сделать за майские праздники, так что залив оживится кораблями и причальной стенкой г.Североморска.

С уважением,

Dmi-shef

0

Благодарю, но FSX не канает и FS2002 тоже

0

Доброго времени суток!

Парни, может у кого есть фоты Североморска-1? Ну естественно интересуют разного рода здания и аэродромная техника. Можно даже просто обзорные , наглядные фото. Хрен с ним с фототекстурами, их нарисовать можно.

0

Курсом 143

047480.jpg

))мою часть видно)) блин целый год любовался на глиссаду

75ca3b295604.jpg

аэродром пустой на самом деле, из примечательных объектов только Ангар и КДП и то она в лесу можно сказать и вокруг одни в\ч

5726eba0e52e.jpg

0

аэродром пустой на самом деле, из примечательных объектов только Ангар и КДП и то она в лесу можно сказать и вокруг одни в\ч

А нет, случайно, хотя бы ознакомительных фоток этих обЪектов? Сам Североморск сделать сложно будет, там перепад высот огромадный, хоть в максе делай всю побережную зону.

c0db9ca3162c.jpg

А так по расположению обЪектов РТО - РСБН еле нашел, 4 км (!!!) удаление от центра ВПП.

0

О Прикольно! Уже фототерраин получился! Долго делал? По объектам к сожалению ничего нет, ни фото ни информации, можно конечно по искать в соцсетях ну или запросить кого... правда у меня там знакомых из авиагородка не осталось, был у меня снимок большого разрешения при заходе, все видно, не могу найти её.

Конечно было бы круто замутить городок, много где там побывал, когда туда приезжаешь кажется авиационный город постоянно движки слышно, а зимой вообще отлично, борт рулит в километре а кажется что намного ближе, акустика там своеобразная, сам город то на верху вот и слышно всё...))

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.