Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Xost

Вопрос про 154-ку

151 posts in this topic

Для особо одаренных, сидящих в танке, едущем на бронепоезде:P

НРАВИТСЯ ЛЕТАТЬ по GPS - летайте по GPS. Нbкто эту прерогативу не исключает. Да я и сам не уверен, что буду всегда НВУ пользоваться в этой модели.

Так как в реальности, по-крайней мере у нас, ею особо не пользуются.

А ТЕПЕРЬ МНЕНИЕ ПИЛОТА ТУ-154Б-2

Самолет Ту-154 не сложен в части, касающейся систем. Ну абсолютно элементарный самолет. Любой симмер освоит АБСУ весьма быстро, особенно при доступном описании, а что-то подсказывает мне, что оное будет.

ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ПРЕКРАТИМ БЕСПЛОДНЫЙ БАЗАР, МУЖИКИ. Что вы как бабы на базаре?

Насчет управления самолетом одним человеком. Я на тренажере прекрасно летал один.

Начали, блин, сравнивать, СИМ с РЕАЛОМ, мол, как это, такая нагрузка на симмера, как это он, бедный, за всем успевать будет? А что тут успевать, когда все под рукой и перед глазами. Я бы прекрасно управлял реальным самолетом Ту-154, если бы вся приборная доска состояла из одного монитора, размером 17 дюймов, на котором размещены все кнопки и приборы.

ИМХО - полная чушь говорить о какой-то там нагрузке на симмера. Да какая это нагрузка, наоборот. С РЕАЛЬНЫМ АБСУ ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ чем с дефолтным автопилотом. ПРИМЕР - сейчас мы выдерживаем постолянную вертикальную скорость в наборе, при этом режим номинал. С высотой скорость приборная падает, так как выдерживается постоянная Vy... Ну, сколько симмеров свалилось в штопор при этом? А?

А режимы V и М в АБСУ это ИСКЛЮЧАЮТ.

Очень удобно управлять АБСУ в продольном и боковом канале, просто ну очень удобно. Вы даже представить не можете, как это удобно - рулить не штурвалом, а "крутилками", когда обо всем думает автопилот.

Так где вы нагрузку на симмера нашли?

Послушайте меня, заблудшие души, прошу вас, Христом умоляю.

Не болтайте ерундой, ибо не ведаете, что творите.

СТЕПАН. НИКОГО НЕ СЛУШАЙ, ВЫКЛАДЫВАЙ НА САЙТ, А ПОТОМ ПОСЛУШАЕМ НЫНЕШНИХ КРИТИКОВ.

Люди, вам предлагают шанс почувствовать себя пилотом Ту-154, которому тут плакались, признаваясб в любви сотни симмеров.

И что, вы променяете КОПИЮ ТУ-154 на имеющуюся подделку под Ту-154?

Тогда Симу в России вообще делать нечего.

Я убежден, что понравится ВСЕМ. Всем, кто считает Ту-154 - лучшим самолетом.

Если уж мнение реального пилота не прекратит этот спор,

ИЗВИНИТЕ.

0

Слушай, заблудшая душа, я этот твой АБСУ уже как год юзаю. И не Степой сделанный, так что не надо меня убеждать об удобстве. кстати LNAV/VNAV правильно настроенный - еще удобнее :P, если уж речь пошла о том что и как... Речь вообще шла изначально об НВУ, раз, и два, об упертости некоторых граждан в свою уверенность что КТС ну просто очень нужен прямо всем без исключения, и все без исключения этот КТС прямо и ждут :D

лично я мнения реальных пилотов о вычтехнике и то что и как надо реализовывать при программинге давно научился делить на два, а то и на три. поскольку эти самые реальные пилоты обычно некомпетентны именно в части программинга. Дэн, ты видел чтобы тебе тут давались советы по части что как делать в реальной тушке? именно по части пилотирования? давай - кесареву кесарево. Сим - не самолет, и компьютерный монитор - не полноразмерная панель, и что-то там надо делать иначе. И тело перед компьютером одно, а не четверо. Хотите КТС, Степан хочет вам его сделать - делайте. НО ОТВЫКАЙТЕ ГОВОРИТЬ ЗА ВСЕХ!!!!!

PS на мониторе в 17 дюймов все кнопки всех панелей ты просто не разглядишь, глаза испортишь и летать запретят :)

0

Первоначальное сообщение от denokan

Я убежден, что понравится ВСЕМ. Всем, кто считает Ту-154 - лучшим самолетом.

Уже формулировка несколько лучше.

А в остальном таки читать не умеете с бронепоезда :P

Без обид.

0

...А бронепоезд плывет в подводной лодке.:P

ФОРТ. ЕПРСТ. Я сравниваю удобство нынешнего варианта Ту-154 с удобством реального АБСУ. Мне как-то побоку систему других самолетов, на которых я лично не летал.

Я не даю советы как и что делать программно, мне это тоже по барабану, главное - результат.

НВУ - кому оно помешает, если оно будет, ну объясните мне, тупому пилоту Ту-154, кому оно помешает, если есть GPS?

Да потратит симмер неделю, разберется во всех системах, еше и низкий поклон выдаст.

Я уже не могу спокойно писать, так что извините за резкость.

Блин, ну дождитесь выхода, а потом говорите, надо или не надо.

А если считаете, что знаете, как сделать лучше - берите и делайте, господа программисты. И делайте БЕСПЛАТНО, как Степан.

А мы начне критиковать и кучу нечто нехорошего за шиворот выльем.

Даже не разбираясь.

Или я глупости пишу?

0

насчет "бесплатно". Летай за бесплатно. А я буду забесплатно делать панельки...

РАБОТА ЭТО, понимаешь, РАБОТА! И порой посложнее вашей. И учится программист всю жизнь, потому что либо осваиваешь новые технологии (которые стабильно раз в полгода появляются), либо застаиваешся. У нас за 50 лет прошло больше чем в некоторых отраслях за тысячу...

а не просто накарябать пару строчек...

А уж сделать по вашим запросам, господа крикуны-"реализьмщики" панель - дык это труд в двойне... и знания. порой даже больше чем вам в ОЛАГА вкладывают...

а нынешний вариант 154 (публичный) - один большой глюк. как бы господину К это не нравилось. И то, что SSW могло зарелизить год назад - этот глюк бы убило на корню... почему не зарелизили - это не ко мне.

PS лучше скажи в приват свой йо-майл

0

Тогда не надо критиковать благие намерения тех, кто готов работать бесплатно.

Вот этого я и добиваюсь.

0

О господи! да не их критикуют, а привычку (твою в том числе) - безапелляционно утверждать что КТС нужен всем...

То что у Степана есть мания (в хорошем смысле слова) делать почти исследовательские работы по части навигации в симе - я давно знаю. Но я так же знаю (поскольку сам работаю в НИИ) что не всякий результат исследовательской работы (даже самый превосходный с точки зрения исследователя) - есть продукт который может быть использован дядей Васей из Урюпинска (совпадение имен и мест случайно).

Пример - исследования Жореса Алферова легли в основу современных лазерных технологий которые применяются в оптоволоконных сетях связи. Но кто о нем знает? (счас то уже знают - нобелевка как никак). Пользователь то оптоволокна если что - идет к человеку/организации ее проложившей, а не к тов. Алферову все таки....

0

Вернемся к нашим баранам.

Я не утверждал, что "НУЖЕН ВСЕМ".

Я говорил, что те, кто сейчас восторгаются имеющимся Ту-154б-2 будут в восторге от Ту-154 от Степана. Тем более нахаляву.

Могу спорить.

0

Добавлю и от себя одну глупость,

ИМХО для придания реализма в симе, надо добавить реальные ощущения ответственности за жизнь экипажа и самолет.

Это можно сделать, если при крушении прибор будет вызывать команду format C: D: и т.д. (кто сколько имеет).

:P

Тогда и споров будет поменьше, хотя наврятли.:D

0

Денис, так и никто не говорит, что ты утверждаешь "НУЖНО ВСЕМ". Но, есть такие, которые утверждают. А нужно - пусть не всем, но, я уверен, что нужно. Только вот ВСЕМ, когда говорится, это слух режет. Отсюда и весь сыр-бор. Кстати, тот кто это ВСЕМ произносил вроде как не очень то и участвовал в дальнейшей дискуссии. Типа - я прокукарекал а там . . . .:P

0

To VVSFalcon:

Пардон за опоздалое сообщение. Вы спрашивали, уверен ли я, что перееду? Ответ: Вы - сильно авторитетный человек для меня чтобы на Вас наезжать, а тем более пытаться переехать. Всё, что я когда-то про Вас писал - это не наезд а просто моё индивидуальное мнение. А ваши взгляды неприкосновенны в любом случае. Это просто комментарии постороннего к ним.

To FortRoss:

Вы просили учебник по навигации. Рекомендую: М.А.Черный, В.И. Кораблин "Самолётовождение". Достать можно в любом авиационном учебном учреждении. Лично я купил в библиотеке учебно-тренировочного отряда.

0

:P Кораблин и Черного мне Саша Белов в ксерокопиях прислал как бы не два года назад :D

где то в завалах документации валяется и справочник штурмана :)

в перемешку с книжками по программированию, машграфике, математике....

Вы что, всерьез думаете, что программеры, которые делают платники, нихрена не знают и не понимают? "Ну вы блин даете..." (с) ОНО

а про учебник я говорил в аспекте того, что таковой должен быть подготовлен для релиза с моделью. Причем крайне желательно - с заточкой под конкретную модель. Поскольку именно книжку простому юзверю достаточно сложно будет найти, а не имеющему математичекой подготовки - еще и адекватно пользоватся...

вообще - в плане документации - обратите внимание на документацию, идущую с Delco IV Carousel...

0

To FortRoss:

В мануале Ил-18 даны выдержки из Ч. и К. в адаптации к этой модели (лучше бы,правда, РЛЭ сделали типа Ту-154 от Дмитрия). Есть основание полагать, что будет аналогичное приложение и к новой тушке.

0

А какая классная реклама получилась для продукта который видели всего несколько человек!

Теперь только сильно ленивый на нем летать не научится:)

Продукт который хвалят настоящие пилоты и штурманы-это

редкость.Я еще не видел чтоб настоящиий(реальный:)летчик

похвалил хотябы один самолет так как этот.

Для меня всегда было очень важно познакомится с настоящим летчиком,показать ему симулятор и спросить-ну что,похоже?

А тут даже и искать и спрашивать не у кого не надо-

сами пишут.

Какой нормальный симер не хочет попасть на тренажер особенно после того как в симе полетает достаточное время и поймет что к чему.На тренажер хотят 110 процентов.

А тут такая возможность.И уж точно что если тому симеру который полетает на этой модели и разберется

что к чему удастся попасть на тренажер Ту-154 то он НЕ УДАРИТ ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ!Я думаю это подтвердят и Денис и Саша(2 пилот и штурман 154ки)

Можно даже устроить голосование-КТО НЕ ХОЧЕТ НА ТРЕНАЖЕР?:P

Я НИКОГДА НЕ БУДУ СЛУШАТЬ ДРУГИЕ МНЕНИЯ-КАК МОЖЕТ РАССУЖДАТЬ ОБ ЭТОМ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НА НЕМ НЕ ЛЕТАЛ И ВОЗМОЖНО ДАЖЕ В КАБИНЕ НЕ СИДЕЛ.

А может этот человек(группа людей) и летчиком не стал потому что думал что не справится один.:D

Не судьба ему была-слишком не уверен в себе и своих возможностях.

ТАКИМ В АВИАЦИИ-НЕ МЕСТО!!!

То что этим самолетом может управлять один человек это 100 процентов-тому подтверждение слова Дениса и Саши.

Думаю полетав несколько часов на тренажере я бы тоже справился.Я в этом теперь полностью уверен!А доказал мне это этот самолет от Степана и Димы и слова Александра и Дениса.

З.Ы Можете написать мне какие нибуть гадости-а то у меня бессоница так хоть посижу,посмеюсь в удовольствие.:):crazy: :crazy:

Больше здесь писать ничего не буду.

0

Первоначальное сообщение от VVSFalcon

Денис, так и никто не говорит, что ты утверждаешь "НУЖНО ВСЕМ". Но, есть такие, которые утверждают. А нужно - пусть не всем, но, я уверен, что нужно. Только вот ВСЕМ, когда говорится, это слух режет. Отсюда и весь сыр-бор. Кстати, тот кто это ВСЕМ произносил вроде как не очень то и участвовал в дальнейшей дискуссии. Типа - я прокукарекал а там . . . .:P

Кто-то прокукарекал, кому-то слух резануло, блин, неужели так это все принципиально? В жизни часто и много говорят такое, что слух режет и если какждый раз обращать внимание... С другой стороны кто-то искренне, беря за основу свое мировосприятие, искренне думает, что это понравиться всем. Убить его за это, растрелять, поднять ветку до 1000 сообщений? А стоит того? Другой аспект спора, а нужен-ли реализм в такой степени? Опят же, вопрос "чистый" и стоит того только, что можно высказать свое мнение И ВСЕ. Нет, здесь идут в ход проценты людей создавших кому-то популярность, обвинение в чем-то и предложение с равнить с платником(где он?), чтобы вывести кого-то на чистую воду и заставить хорошо работать. Создается мне, что многие используют такие дискуссии как трибуну для свдения счетов, топтания или еще чего.

0

Забыл написать, что если кото-то задел, то приношу извинения.

0

Извините меня все, кто воспринял мои сообщения здесь, как навязывание своего мнения. Я никоим образом не хотел этого. С уважением, Александр.

0

Первоначальное сообщение от andruhov

И уж точно что если тому симеру который полетает на этой модели и разберется

что к чему удастся попасть на тренажер Ту-154 то он НЕ УДАРИТ ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ!Я думаю это подтвердят и Денис и Саша(2 пилот и штурман 154ки)

Да уже на существующей Тушке вполне можно получить приличный опыт и не только не ударить лицом в грязь, но и на тренажере показать как минимум не хуже чем реальные экипажи!
0

Ты уверен?:P:)

Ты видел, как реальные экипажи летают?:D:)

Так нафига летать, давайте за Сим, и сразу "КАК МИНИМУМ, НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ РЕАЛЬНЫЕ ЭКИПАЖИ"

Народ смеется:)

0

Не обижайся.

На самом деле, много дает, но только в плане привыкания к показаниям приборов, учишь скорости.

Навыков пилотирования и работы с системамы ты не получишь.

Но скоро... ... ...

Так что жди!

0

Степан, не обращай внимания! То, что делаешь - нужно. Если не для симмеров, то найдем применение твоему таланту, знаниям и трудолюбию. Сегодня у земляка посмотрел твою панель - классно. Было с чем сравнить - в воскресенье на КТС Ту-154Б летал (один и впервые). Наверное опыт симмера и многочасовой налет на различных КТС помог. Короче, не слушай критику, трудись дальше. Но когда говорят, что симмер круче линейного пилота (пусть даже на тренажере), извините, перед таким я снимаю все, кроме шляпы. Дело в том, что экипаж на КТС "летает" немного по другой программе. Когда мне включили плавный завал авиагоризонта, я убедился в необходимости профессионализма в любой профессии. Ни разу не слышал, чтобы real пилоты на форуме доказывали, что симулятор ерунда, все очень просто и не стоит этим заниматься. А высказываться симмеру о проф способностях пилотов считается хорошим тоном.

Удачи в освоении матчасти! На фото - кадр из тренировки на КТС. Попробуйте смоделировать у себя в комнате перед симом! Желательно с 6-ю степенной подвеской фундамента.

post-38-1069867624_thumb.jpg

0

Первоначальное сообщение от denokan

Не обижайся.

На самом деле, много дает, но только в плане привыкания к показаниям приборов, учишь скорости.

Навыков пилотирования и работы с системамы ты не получишь.

Но скоро... ... ...

Так что жди!

Да я не обижаюсь - только завидую (причем хорошей завистью):P

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.