Jump to content

Recommended Posts

И еще фигня....картинка начинает мигать, когда в полете обновляется погода..Буду признателен за любые отзывы и мысли

Ахтунг, Товарищи! Вот такая побайдень появилась у меня..после чего, честно, не помню. Помню, что тукстуры облаков тудой-сюдой менял. Остановился на оптимизированных 256х256. Стоит Фсупик, HDE Sun, HDE Sky, был REX - снес нафик. Настройки из известной темы о преображении сима на авсиме, настройки самого сима, тоже оттуда. Эта фигня и с AS и без него. Комп у меня слабанькай - десктоп: встроенная видюха, 3Гб проц с 2,2Ггц от Пентиум Кора Дуба. Но раньше на этом же компе и потяжелее шли текстурки облаков без проблем...а тут вот вылезло. Жаждю летать красиво! Поможить!

ПыСы: тут где-то парень уже спрашивал-посоветовали ему на максимум размер текстур поставить. Поставил и я...глядь, а оно пропало, ну, думаю, слава пяткам. Ан не тут-то было! Через 10 секунд снова вылезли контурные облака...гады

Поменяйте дальность прорисовки облаков.Или "Обьемных облакох в процентах".Точно не помню уже

Edited by neyron

парни, какая то напасть приключилась.. не пойму, как убрать (и откуда появилось). четкая область вокруг самолета миль на 5. дальше все размыто. ползунки в настройках видимости до упора вправо.

[DISPLAY]

RUNWAY_LIGHTS_SURFACE_SCALAR=0.9

RUNWAY_LIGHTS_VASI_SCALAR=1.1

RUNWAY_LIGHTS_APPROACH_SCALAR=1.2

RUNWAY_LIGHTS_STROBE_SCALAR=1.3

UPPER_FRAMERATE_LIMIT=40

TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=400

TextureMaxLoad=9

4fa5094876f1.jpg

А у меня наиборот, с fsatis всё мигает а с AS нормально всё. Где "собака зарыта", в железе получается?

Посоветуйте,какой погодник лучше.У меня есть ActiveSky 6.5 и FSATIS.Не могу определиться какой лучше :)

И по поводу настроек Фсупа,какие настройки лучше использовать с FSATIS,те которые на офф страничке Атиса,или же приведенные в этой теме?

Посоветуйте,какой погодник лучше.У меня есть ActiveSky 6.5 и FSATIS.Не могу определиться какой лучше :)

И по поводу настроек Фсупа,какие настройки лучше использовать с FSATIS,те которые на офф страничке Атиса,или же приведенные в этой теме?

FSATIS не слышал такого, поэтому пользуюсь AS6.5. Очень хороший, простой, не глючанный погодник. Советую его.

Не знаю, была ли подобная тема, так что, если что, извиняйте. Столкнулся с такой вот проблемой: Текстуры земли стали прорисовываться не на большем расстоянии. Раньше такого не было, точно не знаю с чем связано. Недели 3 назад поставил одну сцену, и она при установке копировала какие-то файлы террейна 2002 сима (я так понял). Как раз с того времени и начался этот косяк, я думаю что это всё из-за этой сцены, но как лечить это не знаю. Переустановил GE Pro, прописывал радиус прорисовки в cfg файле, но ничего это не изменило. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и знает, как с ней бороться? А то вообще не катит так летать. Вот прикладываю парочку скринов:

c8192035153c.png

2c5fa30a7558.png

39fa6d673357.png

Заранее спасибо тем, кто ответит.

Edited by VladAviaDen

Это не прорисовка!Это дальность детализации...т.е у тя ближайшие "километры" детализируются, остальное вроде как далеко и не видно

Это не прорисовка!Это дальность детализации...т.е у тя ближайшие "километры" детализируются, остальное вроде как далеко и не видно

Ну и что мне сделать?

ЗЫ. Сцену удалил.

VladAviaDen, У тебя стоит галочка на "Extended terrain texture" ?

post-6197-0-43290000-1332132164.jpg

Поставил галочку, стало получше, дальше прорисовывается, но все равно заметна ярко-выраженная граница перехода текстур, причем, например с правого борта дальше прорисовывается, а с левого - ближе.

Скорей всего был заменен файлик detail.bmp поэтому и косяк такой происходит, у меня такое было когда ставил улучшенную текстуру травы, поэтому надо найти дефолтный файлик detail.bmp, земените его и проблема должна уйти.

И где же его найти? Кто-нибудь может скинуть файлик мне этот, у кого норм работает для 9-ки?

Приветствую всех. Подскажите, ежели не затруднит...

1. Вскользь в этой теме несколько раз упоминалась такая проблема:

у меня она проявляется особенно, когда летишь над большим городом. Объекты впереди появлются "скачками"-то есть летишь и вдруг на ровном месте впереди вырастает куча высоток спального района - ответа я так и не нашел! (((

2. Почитал про формулы расчета параметров TextureMaxLoad etc, посмотрел примеры, создал формулу в эеселе- но при пропускной свособности моей видюхи 130,6 Gbit/s (при условии что параметр там максимальный 400) вообще не понимаю какие значения выставлять...((

Заранее спасибо! ))

Edited by Hangar-18

Такой вопрос есть к знатокам: какими параметрами в конфиге регулируется дальность прорисовки огней в ночное время? При подлете к аэропорту огни сценария "зажигаются" практически на ТВГ, как это расстояние увеличить?

у меня она проявляется особенно, когда летишь над большим городом. Объекты впереди появлются "скачками"-то есть летишь и вдруг на ровном месте впереди вырастает куча высоток спального района - ответа я так и не нашел! (((

Расстояние отрисовки задаётся сценостроителями, если речь не о дефолте. А так: TERRAIN_DEFAULT_RADIUS и TERRAIN_EXTENDED_RADIUS, которые у меня, например, оба установлены в 9.5

Расстояние отрисовки задаётся сценостроителями, если речь не о дефолте. А так: TERRAIN_DEFAULT_RADIUS и TERRAIN_EXTENDED_RADIUS, которые у меня, например, оба установлены в 9.5

Спасибо! Я их, в общем то, и крутил....Ну, значит, так тому и быть! (

Подскажите, где в настройках покопать, чтобы убрать резкую границу вокруг выступающих возвышений?

post-39027-0-36208900-1340643992_thumb.jpg

post-16014-0-98417400-1352823363_thumb.jpg

А почему нельзя оставлять 9.9 в обоих случаях если стоит такое значение???

У меня вот такой вид....район Пулково ,вдали виден Финский залив и Васильевский остров.

Edited by ВЛАДИМИР1
  • Upvote 1

Ребяты, вот столкнулся с такой вещью. Поставил 9 на новый комп, а текстуры зепли подгружаются как-то не серьезно. Все размытые, грузятся уже почти под самолетом, все это какими-то рывками. Причем имеется в наличии система с 16Гб оперативки, Win7x64, две видюхи ATI HD5670, и CPU 3.4Ghz intel core i7. До этого даже лучше отображалось на 32 XP, с оперативкой 4Гб, картой 250GTS и CPU 2.66Ghz 9400Quad. Попробовал поколдовать в fs9.cfg, вроде бы получше стало, порезче, но ощущение, что местами все равно есть опредленная размытость и не быстрая подгрузка. Может есть еще каке варианы изменить ситуацию? Причем, если поставить TERRAIN_DEFAULT_RADIUS к примеру 15.5., то дальность проирисовки становится конечно лучше, но нри этом FPS скчаут с какой-то безумной переодичностью, от 13 до 65 за секунду туда-назад. ( при установке в настройках без органичения FPS).

Edited by Skytech

Присоединяюсь к вопросу. Скорее это касается даже автогена, как бы его сделать видимым издалека. Чего хочу добиться - это видимости телеграфных столбов вдоль дорог. Сейчас они появляются неожиданно почти под носом у самолета. Сразу оговорюсь - самолет легкий, Цессна-172. После того как столб появился, от него обозначается тень и можно, даже если сам столб плохо виден, по тени определить, что он там есть. Все эти DEFAULT_RASDIUS, EXTENDED_RADIUS - не годятся, они для прорисовки текстур. Ползунки плотности автогена - на максимуме, TextureMaxLoad крутил-вертел - тоже не помогает.

Я тоже не смог добиться прорисовки земли. Под самолётом в течении нескольких секунд земля прорисовывается довольно качественно, но это под самолётом, а чуток дальше полнейшая мыльница. Знаю что люди игрались с прорисовкой мешев (19,20,21). Но разницы особой не почувствовал. Стоит среднее значение, т.е. 20.