Jump to content

Recommended Posts

вот видимость 7 км, но без дождя.

post-49605-0-11656700-1315433846_thumb.jpg

вот видимость 7 км, но без дождя.

Нда...,разница все же ощутима... 6 или 7км наверное существенной разницы не играет,видимость должа бы быть примерно одинаковой...,при условии конечно одинакового МЕТАРА... ,что то же под вопросом...

А давайте провдем еще один эксперимент,предлагаю загрузится в любом указанном вами порту,без применения каких либо загрузчиков погоды,просто выставив в настройках симовской погоды,например "ясно" и видимость,ну пускай 6 или 8км.То есть создадим равные условия и сравним,что выдаст на картинке сим....

Edited by icecube80

Ребят,в продолжении моей битвы с видимостью...

Продолжаю эксперименты с различными настройками сима и FSUIPC,предложенными на форуме... :mf_type: ,но все в пустую...

Сделал ряд скринов в условиях "Ясно"(очистка всей погоды) и с видимостью 8 и 16км.

Так вот мне кажется,что видимость не соответствует действительности...в реале видимость 16км на много выше... а тут даже неба не видать...

Или вот другая ситуация,но с использованием FSAtis.Согласно Метару видимость 8км,на скрине опять же сплошное молоко... :brrr1:

Куда копать!!!???

"Все болит...,ни чего не помогает..." (с) :sarcastic:

post-46969-0-72393200-1316027500_thumb.jpg

post-46969-0-55126600-1316027586_thumb.jpg

post-46969-0-30967200-1316028530_thumb.jpg

Вот ей богу, не понимаю вас.

Во первых видимость 8 км, это видимость у земли, а если у вас в метаре нижняя граница облаков 1000 футов и вы как раз на 1000 футов?

Идем дальше, вот ясно, но видимость тоже ограничил 8 км.

post-49605-0-67504700-1316030283_thumb.jpgpost-49605-0-97439200-1316030305_thumb.jpg

P.S. 8-км, это грубо 5 морских миль, как раз примерное расстояние от дальнего, до торца ВПП, значит вы порт должны визуально увидеть не раньше чем пройдете дальний, да и настроившись на вор/дме, вы можете сравнить вашу видимость и удаление до аэропорта, только видимость не с в нешнего вида смотрите, потому-что, на внешнем виде удаление камеры от крафта играет, тоже не малую роль.

Edited by zunaps

Вот ей богу, не понимаю вас.

Во первых видимость 8 км, это видимость у земли, а если у вас в метаре нижняя граница облаков 1000 футов и вы как раз на 1000 футов?

Идем дальше, вот ясно, но видимость тоже ограничил 8 км.

post-49605-0-67504700-1316030283_thumb.jpgpost-49605-0-97439200-1316030305_thumb.jpg

P.S. 8-км, это грубо 5 морских миль, как раз примерное расстояние от дальнего, до торца ВПП, значит вы порт должны визуально увидеть не раньше чем пройдете дальний, да и настроившись на вор/дме, вы можете сравнить вашу видимость и удаление до аэропорта, только видимость не с в нешнего вида смотрите, потому-что, на внешнем виде удаление камеры от крафта играет, тоже не малую роль.

На скрине с Метаром:FEW026незначительная облачность нижний край 850м. Высота полета на картинке примерно такая же...,но ни редкой облачности ни неба ни солнца ни чего не видать... до высоты примерно 2500-3000км...

Причем в симе этим "молоком" нахлобучивает любую видимость менее 32км... Прям туманный альбион какой та....

8км согласен округленно до целого равны 5nm,но расстояние от ДПРМ до торца стандартное 4км,соответственно 2nm...

Да, с ДПРМ я дал маху.

Покажите скрин настроек видимости в супике и настройки самого сима по видимости, а еще буду очень признателен если вы мне ваш cfg скините.

Покажите скрин настроек видимости в супике и настройки самого сима по видимости, а еще буду очень признателен если вы мне ваш cfg скините.

Так,настройки сима и Fsuipc,аналогичны вот этим,как рекомендует Mikuz:

http://www.avsim.su/forum/topic/42834-dalnost-otrisovki-v-fs9/page__view__findpost__p__1867919

Fs9.cfg смогу показать только вечером,добравшись до сима,пишу с работы...

Всем здравствовать!!!Не буду оригинальным но спрошу-опишите пожалуйста КАК открыть FS9.cfg?Раньше правил без вопросов а сейчас поиском выдает только ярлык...

Всем здравствовать!!!Не буду оригинальным но спрошу-опишите пожалуйста КАК открыть FS9.cfg?Раньше правил без вопросов а сейчас поиском выдает только ярлык...

Ну и открывайте блокнотом ярлык(правой кнопкой мыши=>открыть с помощью=>выбрать из списка установленных программ=>блокнот),в чем проблема то

Проблема в том что когда открываю получается какой-то набор символов в хаотичном порядке:(Хотелось поменять дальность отрисовки и не возможно

Проблема в том что когда открываю получается какой-то набор символов в хаотичном порядке :(Хотелось поменять дальность отрисовки и не возможно

Все у вас получится, если напишите хотя бы, какая операционная система установленна. :pioneer:

Edited by zunaps

Стоит Win 7 домашняя расширенная "белая" версия помогите где искать

Стоит Win 7 домашняя расширенная "белая" версия помогите где искать

Нажимаем, кнопку "пуск", затем "панель управления", потом "оформление" и наконец показ скрытых файлов и папок.

А потом идем в папку пользователя, appdata, далее так же, как и в win XP.

Можно сделать проще:

Пуск-Выполнить - в появившемся окне вводим: %APPDATA%/Microsoft/FS9/fs9.cfg нажимаем ввод, выбираем программу блокнот, и откываем.

• Upvote 1

Джентльмены,приветствую!!!СПАСИБО всем откликнувшимся;)В общем файлов оказалось два и совсем не в том месте где вы указывали.При открытии блокнотом совсем не то что ожидаешь увидеть...размер который ярлык 741 кб,другой всего 3 кб.Хочется вашего мнения

Чего вы кричите, если файл лежит не там где вам написали, то кто вам доктор что у вас кривые форточки или левый сим. У всех остальных файл лежит вот по этому пути %APPDATA%/Microsoft/FS9/fs9.cfg

Скрин покажите, что у вас получается.

Edited by Slavick_od
  • Upvote 1

Джентльмены,приветствую!!!СПАСИБО всем откликнувшимся;)В общем файлов оказалось два и совсем не в том месте где вы указывали.При открытии блокнотом совсем не то что ожидаешь увидеть...размер который ярлык 741 кб,другой всего 3 кб.Хочется вашего мнения

Уважаемый, ярлыки не могут быть более 2 Кб, на рабочем столе у вас ярлыки, а fs9.cfg текстовый документ и весить он должен, как раз примерно 700Кб.

Вы на него правой кнопкой мыши надавите и выбирите, открыть с помощью, далее БЛОКНОТ.

Вчера случайно заметил, что под самолетами находится область которая как тень движется за ним изменяя текструры на более темные, что это за странный артефакт ?

post-50628-0-55026100-1318575548_thumb.jpg

2 open_sky77

В Win7 фаил FS9.cfg лежит по пути C:\Users\ваше имя\AppData\Roaming\Microsoft\FS9.

Если есть другие фс9 - удаляйте их.

Чтобы увидеть папку AppData, в винде, в настройках папки (панель управления) включите - "показывать скрытые файлы и папки".

Edited by НЕБО

Джентльмены,все получилось:)ВСЕМ СПАСИБО за помощь!!!

Доброго времени суток, господа и с наступающим праздничком.

По теме сразу:

Четкая линия горизонта. Как исправить? пробовал другие варианты из предыдущих страниц, четкая линия так по прежнему и осталась

3554c4c5d4b3.jpg

00b7da12c6e8.jpg

Edited by novus6864

Доброго времени суток, господа и с наступающим праздничком.

По теме сразу:

Четкая линия горизонта. Как исправить? пробовал другие варианты из предыдущих страниц, четкая линия так по прежнему и осталась

Привет! Вам сюда http://www.avsim.su/forum/topic/118278-delaem-plavniy-gorizont-ili-softhor-svoimi-rukami/ но не обязтельно делать это своими руками на сайте в файлах лежит небо с плавным горизонтом )) Удачи!

Ахтунг, Товарищи! Вот такая побайдень появилась у меня..после чего, честно, не помню. Помню, что тукстуры облаков тудой-сюдой менял. Остановился на оптимизированных 256х256. Стоит Фсупик, HDE Sun, HDE Sky, был REX - снес нафик. Настройки из известной темы о преображении сима на авсиме, настройки самого сима, тоже оттуда. Эта фигня и с AS и без него. Комп у меня слабанькай - десктоп: встроенная видюха, 3Гб проц с 2,2Ггц от Пентиум Кора Дуба. Но раньше на этом же компе и потяжелее шли текстурки облаков без проблем...а тут вот вылезло. Жаждю летать красиво! Поможить!

ПыСы: тут где-то парень уже спрашивал-посоветовали ему на максимум размер текстур поставить. Поставил и я...глядь, а оно пропало, ну, думаю, слава пяткам. Ан не тут-то было! Через 10 секунд снова вылезли контурные облака...гады

758605.jpg

Edited by IL-76_AiREO