Jump to content

Recommended Posts

А как её ограничить?

Если с помощью туманчика, то дайте пожалуйста оптимальные настройки, чтобы ограничить именно по это место, как это возможно, а то я поигрался с настройками фсюипа, но туман не закрывает это место как видите =(

А Вы уверены, что мои настройки Вам понравятся? :sarcastic:

В настройках симулятора, какая дальность видимости стоит? Неплохо бы установить 60 миль.

Далее можете почитать:

Здесь проблема похожая на вашу.

Здесь я давал настройки видимости в FSUIPC.

Здесь я объяснял значение разных галок в FSUIPC.

Ещё не помешает установить "мягкий горизонт", но если у Вас стоят какие-то текстуры неба(отличные от дефолтных) и Вы не хотите их терять, то лучше "мягкий горизонт" не устанавливать.

Прошу подскажите отчего облака на дальнем плане как бы мерцают-мигают тоест включается и выключается часть облака и таких несколько на самом дальнем плане?

стоит фсупикс глобал ge-pro rex и все это на 7 винде 64 бита

Прошу подскажите отчего облака на дальнем плане как бы мерцают-мигают тоест включается и выключается часть облака и таких несколько на самом дальнем плане?

стоит фсупикс глобал ge-pro rex и все это на 7 винде 64 бита

Ответа так и не нашли. Буквально недавно тема была с обсуждением этого:

http://www.avsim.su/forum/topic/96266-problema-s-prorisovkoy-oblakov/

Привет! А не подскажете что это может быть такое (на скрине - более светлая область вокруг самолета). Подозревааю, что это та область, где загружаются детализированные текстуры, но почему тогда она отличается по яркости?. Пробовал ковырять fs9.cfg - без изменений. Спасибо.

post-33883-126735457895_thumb.jpg

Здравствуйте! С недавних пор началось подергивание текстур: при полете идет плавно, а потом начинается подергивание, примерно с интервалом 5 секунд при горизонтальном полете, при развороте интервал 2 секунды. Раньше такого не было. Последний устанавливал сценарий от аэрософт. Сценарий отключал, но не помогло. Прошу помощи, так как переустанавливать очень трудоемко.

Подскажите пожалуйста, какой файл отвечает за прорисовку света фар самолёта на объектах (на перроне, ВПП и т.д.) Каким то чудом удалил я его случайно, теперь при включении фар всё впереди покрывается как будто свинцовым одеялом =)

Подскажите пожалуйста, какой файл отвечает за прорисовку света фар самолёта на объектах (на перроне, ВПП и т.д.) Каким то чудом удалил я его случайно, теперь при включении фар всё впереди покрывается как будто свинцовым одеялом =)

Дефолтный.

spotlight.zip

Спасибо огромное, ночные полёты вернулись! =)

В поиск не посылать давно все излазил. Из скринов все понятно - почему на незначительном(!) удалении пропадают обьекты. Все настройки графики на максимум. В настройках cfg уже все перепробовал. Заметил такой косяк в сценарии "FlyTampa-Seattle (KSEA)" (у всех такое безобразие?) у меня в сценарии "Пулково" (к примеру) такого нет. Кто знает как такое можно вылечить? Буду признателен за помощь.

post-49195-1267919217,34_thumb.jpg

post-49195-1267919223,67_thumb.jpg

Это не косяк, у каждого объекта есть такой параметр как дальность отображения. И ничего в готовом сценарии вы не исправите

Это не косяк, у каждого объекта есть такой параметр как дальность отображения. И ничего в готовом сценарии вы не исправите

Спасибо за лаконичный и полный ответ.

товарищи,я редактирую fs9.cfg через какое-то время он саморедактируется и становится таким же как прежде....как это лечится?

товарищи,я редактирую fs9.cfg через какое-то время он саморедактируется и становится таким же как прежде....как это лечится?

А пробовали Read-only на этот файл ставить?

поподробней пожалста

поподробней пожалста

Я думаю в свойствах файла поставить "только чтение".

Всё это конечно хорошо, а вот как быть ночью в ясную погоду?

Всё это конечно хорошо, а вот как быть ночью в ясную погоду?

Так же, как и днём.

А у меня FSuipc ночью туманом не прикрывает горизонт :)

А у меня FSuipc ночью туманом не прикрывает горизонт :)

Извините, но этого быть не может. FSUIPC-у пох наплевать ночь или день.

А можно для наглядности скрин, ночью в ясную погоду на большой высоте (10600-11100), как там в идеале должен FSuipc горизонт туманить?

А можно для наглядности скрин, ночью в ясную погоду на большой высоте (10600-11100), как там в идеале должен FSuipc горизонт туманить?

Вынужден повториться, FSUIPC-у наплевать на время суток.

• Upvote 1