Jump to content

Recommended Posts

Похоже не у всех работает. :sarcastic: Изначально сделал как рекомендует Traffic Warden. Все прекрасно заработало. Для интереса загрузил Цессну, привел ее в состояние Cold&Dark, сохранил как дефолт. Загрузил бобика, запустил ВСУ. Радиочастоты на NAV, VHS, ILS не меняются, на ADF в правом окне частота меняется, но как только переключаешься тумблер - частота скидывается на ту же, что и в левом окне.

У меня PSS 757 v1.3 и все ок. :sarcastic:

Edited by nik-dem

У меня PSS 757 v1.3 и все ок. :sarcastic:

У меня то же 1.3 :sarcastic:

У меня то же 1.3 :)

Оговорюсь сразу, что брал "оттуда". :)

Еще может быть, что сим в реестре не прописан.

Люди, у кого работает cold&dark, напишите плиз какая у вас версия фсупика!

3.9

Короче у меня проблемка. На дисплеях нету ни букв ни цифр :) . Скажите, пожалуйста, что делать?

Шрифты поставить.

Вот прямо под моим постом есть окошко "search topic", напиши туда "шрифты" и жми Go. :) Да и в гугле уже давно нашел бы...

Пожалуйста, укажите рабочую ссылку на эти два шрифта:baloo.ttf и IRS_____.ttf.

Доброго времени суток! Скажите, Load Editor как-нибудь конектится с симом или нет, я думал, что да, т.к. при нажатии кнопки Save выскакивало уведомление о сохранении изменений (Aircraft configs saved), но запуская сим, никаких изменений в весе крафта я не вижу?!

Доброго времени суток! Скажите, Load Editor как-нибудь конектится с симом или нет, я думал, что да, т.к. при нажатии кнопки Save выскакивало уведомление о сохранении изменений (Aircraft configs saved), но запуская сим, никаких изменений в весе крафта я не вижу?!

У меня все нормально. Как вариант - самолет-пиратка. :)

Возможно и это. Спасибо все же.

какая-то ерунда с engine limits. двигатели не могут выйти на нужный режим, крафт еле разгоняется:

233b371a9e56.jpg

Edited by aiRoNe

У меня сим вылетает при запуске самолета ошибку выдает "что файл не может быть read"!Помогите!!!!!

какая-то ерунда с engine limits. двигатели не могут выйти на нужный режим, крафт еле разгоняется:

233b371a9e56.jpg

А где на этой картинке *ненормально*?По моему-достойная картинка-круиз контороль :sarcastic:

Как я понял, возможно не включали взлетный режим TO/GA. Включается ПРАВОЙ кнопкой мыши на кнопке EPR (ниже тумблера автотяги).

aiRoNe, РУД управляете через внешний девайс? (на джое, блоке шутрвала)

А где на этой картинке *ненормально*?По моему-достойная картинка-круиз контороль :rolleyes:

не совсем удачный скрин.

вот пример: вручную выставляю Thrust limit на 1.9, накручиваю высоту и жму FL CH. самолет пошел в набор, но двигатели не выходят на нужный режим - доходят только до 1.75-1.78 EPR (в зависимости от высоты). если накрутить меньше 1.78, то режим устанавливается корректно.

Как я понял, возможно не включали взлетный режим TO/GA. Включается ПРАВОЙ кнопкой мыши на кнопке EPR (ниже тумблера автотяги).

хм, а прочем здесь GA?

aiRoNe, РУД управляете через внешний девайс? (на джое, блоке шутрвала)

руды сайтековские у меня. разве это имеет значение?

Edited by aiRoNe

Возможно, имеет, приведу собственный пример. Имеем: CS 757 + CH ProFlight Yoke. РУД имеется, на стандартной оси, как и полагается. При включенном AT, но управлении вручную РУДами (постепенное увеличение, с контрольной задержкой) и нажатии на EPR, например, видно (и слышно), что автомат тяги работает некорректно - мелкими рывками, то увеличивая, то прибирая тягу, так, что в итоге на середине rwy мы можем иметь скорость не более 80 узлов. ЧТо я заметил - это происходит в том случае, если РУД при активировании тяги через автомат находится в любом положении кроме крайних. Оставляя его в нулевом положении (убираю на ноль) автомат работает правильно.

А я не понял,на пробеге обороты некорректно устанавливаются или в наборе?Если на пробеге,да,надо джоем шурнуть как Стас сказал.А если в наборе то...скринчики бы надо глянуть.У Вас ведь скрещенная модель?Может и из-за этого.У меня ПСС на всех режимах исправно работает.

Видимо, сам момент начала выхода на режим взлетный - не может плавно до выставленной вывести тягу, а "топчется" в одном значении, либо идет рывками, туда-сюда болтает. Точь-в-точь как у меня при описанном варианте причины.

нет. двигатели просто не выходят на режим больше, чем 1.79 EPR.

Edited by aiRoNe

Хмм... Понятно, значит, у вас другое. Но разве этого недостаточно?

Я думал, у вас там вообще, на 1.0-1.2 зависает и всё. Скрин бы желательно upper EICAS

До 2.0 и выше и не должно идти, см. таблицы. тем паче, у Фениксов они идут в комплекте.

Ну так ему наверно и надо откл.лимиты,типа континью нажать.Вообще хочется узнать,зачем это уважаемому надо.