Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

samdim

Патч для Ан-24

71 posts in this topic

Фары привязаны к шасси - не самое, на мой взгляд лучшее решение, я бы привязал к носу конкорда и вывел тумблер на панель. Но в принципе, годится и так, тем более, что когда пилотируешь из ВК, переключаться ради фар просто некогда.

Подсвет кабины по дефолту включается Shift+L и не надо ничего нажимать на панели. Не поможе, или, что еще хуже, будет мигать.

2 Samdim

Дима, все отлично, особенно двигатели, а вот наплыв под крылом выглядит ИМХО резковато, хотя и правильно в принципе. Может разгладить как-то можно, как на двигателях?

ДИМА :smotri: СДЕЛАЙ КУХОНЬКУ!!! :smotri: :smotri:

А я ее покрашу минимальными средствами, зато реализьму добавим. А то я сегодня поставил этот ПМДГ, дык мне обидно стало, что Боинг вылизали, а мы на Ан-24, пускай и на фришном, делаем столько упрощений. ;)

0

Вопрос с УШами отпадает. Я порылся и в одном из апдейтов панели нашел правильную конфигурацию панели штурмана.

абсолютно черный кокпит мне не удалось получить перепробовав все комбинации тумблеров. Может просто текстуры не успели загрузиться ?

фары убираются вместе с шасси. Раньше были привязаны к спойлеру, упросили меня отвязать. Отвязал. Революции не произошло. Наверное обратно к спойлерам привяжу.

ну а кухонька - одно припятствие: мы создаем патч который должен быть согласуем со всеми уже сделаными перекрасками. Так что добавлять текстуры уже поздно. Попробую что-нибудь сваять из того что уже есть.

0

Первоначальное сообщение от samdim

ну а кухонька - одно припятствие: мы создаем патч который должен быть согласуем со всеми уже сделаными перекрасками. Так что добавлять текстуры уже поздно. Попробую что-нибудь сваять из того что уже есть.

Ну и что? Кому надо, возьмут и скопируют текстуру с нужным названием в нужную папку. А так если опираться на ламерство каждого потенциального юзера, то можно вообще вместо визуалки параллелепипед в визуалку заделать, а вместо панели черный экран. И пусть летают как хотят - все равно им это не дано. Я конечно утрирую. Но из существующих текстур ты ничего не вытянешь. Лучше тогда вообще не делать.

И вообще.

Делая фришный продукт, не надо идти на поводу у потребителя - это не ИМ надо, это долно быть прежде всего РАЗРАБОТЧИКАМ надо. Платник - другое дело. А фривара - не нравится, пусть делают сами.

0

Такс с фарами разобрались. Хотя не совсем, в том смысле что из кабины 2Д не видно света. Но эта болезнь идет еще от Ан24В, как оказалось.

На счет отвязывания фар от спойлеров, этот разговор я помню. В каком-то посте спецы по динамике обсуждали возможность привязать к спойлерам дополнительную подъемную силу от обдувки винтов. Хотелось бы конечно этого дождаться.

Может все ж стоит фары привязать к тумблеру и клавишам ?

По поводу черной доски в виртуальной кабине. Нет, это не недогрузка текстур, или если недогрузка, то очень уж долгая. Кстати проверять "доску" надо в темное время суток. Днем там кажется всегда все нормально выглядит. Может это связано с ФС2002 ?

0

Сваял маленькую кухоньку обклеив имеющимися текстурами. Вышло не шедевр, но может и сойдет. К счастью этот элемент не маячит все время перед глазами в полете.

Фары вернулись к спойлерам.

Патч занимает около 2.7 метров и совместим со всеми уже сделаными перекрасками.

Выложу когда дотестируют те кому я его разослал.

Дмитрий

post-40-1069697451_thumb.jpg

0

А кто-нибудь из англоговорящих не мог бы перевести инструкцию НАС-1 ? В сокращенном виде, естессно

А еще одно пожелание : нельзя ли было бы сделать версию панели и приборов с английскими надписями ? Ан-24 ведь экспортировали за кордон, наверняка существует латинизированная панель ? Сколько симмеров спасибо скажут...

0

Сваял маленькую кухоньку обклеив имеющимися текстурами. Вышло не шедевр, но может и сойдет. К счастью этот элемент не маячит все время перед глазами в полете.

Патч занимает около 2.7 метров и совместим со всеми уже сделаными перекрасками.

Выложу когда дотестируют те кому я его разослал.

Дмитрий

Дима, а что это за лампочка там вверху? Ее там нету, так что надо убрать...

0

А еще одно пожелание : нельзя ли было бы сделать версию панели и приборов с английскими надписями ? Ан-24 ведь экспортировали за кордон, наверняка существует латинизированная панель ?

Вряд ли. Пилоты тех стран, куда экспортировался Ан-24, проходили обучение в СССР.

:)

0

По поводу патча - голова пилота опять на перегородке, на панели НАС-1 невозможно нажать кнопки Счетчик В, Счетчик С, Счетчик В С. Проверял в 2002-м симе.

0

Странно... Хотя я уже разрешил эту проблему, отредактировав panel.cfg и aircraft.cfg

0

В пропатченном Ан-24рв после тестовых полетов обнаружны следующие недостатки :

- с новой динамикой сильно удлинилась дистанция разбега.

Неправдоподобно. Для взлета с половинной загрузкой и закрылками 15 в условиях ст. атм., полосы в 1300 м не хватает !

- замечена серьезная бага (или фича?) в работе АРК в fs9.

При полете в облачности (причем, как в ней самой , так над и под ней) АРК перестают работать.

- пропала напрочь звуковая сигнализация.

0

Первоначальное сообщение от Mermoz

В пропатченном Ан-24рв после тестовых полетов обнаружны следующие недостатки :

- с новой динамикой сильно удлинилась дистанция разбега.

Неправдоподобно. Для взлета с половинной загрузкой и закрылками 15 в условиях ст. атм., полосы в 1300 м не хватает !

- замечена серьезная бага (или фича?) в работе АРК в fs9.

При полете в облачности (причем, как в ней самой , так над и под ней) АРК перестают работать.

- пропала напрочь звуковая сигнализация.

Чудеса!:) А у меня звуковая сигнализация работает на ура.:)

0

А что за новая динамика появилась в архиве? Стоит использовать?

0

Уважаемые коллеги !

Обращаюсь вот с каким вопросом. На Ан-26 (равно, как и Ан-24) при проходе над приводами лампочка загорается, а звонок не звенит ) При этом на панели БИ АЗС "Звук" в положении "Вкл". Файлы сигнала пролетов маркеров в директории Sound присутствуют (я дефолтные заменил на те, которые идут в комплекте вк Ли-2 (там как раз именно звонки, как в СССР, а не пищание, как на Западе). К слову говоря, на Ли-2 они тоже почему-то не звенят у меня.

А вот на Сессне или Боинге - звенят. Дурдом какой-то..

Помогите добрым советом....

0

Дмитрий

В мою курсантскую бытность в Балашовском училище лётчиков инструктор показывал мне "Кабульский" заход на посадку (снижение с эшелона с максимальным градиентом).

Думаю, вполне уместно привязать к спойлерам снятие винтов с упоров. После уборки РУД за проходную защёлку снимались винты с упоров, винты переходят в режим "ветряка", создаётся значительная отрицательная тяга. В штатной ситуации актуально на пробеге.

0

Снятие винтов с упора в симе на Ан-24 происходит через F1, затем F2 (держать нажатым). Отмена - F3.

0

с счетчиком НАС-1 я разобрался - подкорректировал сфг.

теперь, коллеги, вопрос:

1. после установки звуков Ан-26 от ИНС (я так предпалагаю) + 24РВ с патчем и динамикой от CURL напрочь пропала звуковая сигнализация пролетов маркеров, "опасно, земля", выпусти шасси и т.д.

2. конечно, нет посадочных в 2Д кабине. :)

но мне больше интересен первый вопрос - кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и решал её?

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.