Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Притав

КЛН и Sid/star

Recommended Posts

:joystick: Разъясние пожалуйста, как юзать(включить) в КЛН функцию SID/STAR. А то нигде об этом не написано. Если можно со скринами. Заранее огромное спасибо.

Сейчас попробую :joystick:

Итак, Поехали! :joystick:

Забиваем в КЛНку флайтплан (к примеру, летим Внуково(UUWW)-Сургут(USRR)

Когда план будет готов и активированным (FLP0) тогда можем приступать к забиванию сидов старов (щёлкаем правой крутилкой на раздел APT)

post-4441-1190744569_thumb.jpg

Выходить мы будем с 24й на Битсу (нам нужна 7 страница в разделе APT, т.е. APT+7).

Мы видим схемы и первые две как раз на Битсу (нажимаем правый CRSR и выбираем нужную).

Щелкаем правой кнопкой по правой крутилке пока не выберем нужную (для выбора жмём ENT) :joystick:

post-4441-1190744688_thumb.jpg

Выбрали первую схему, но здесь только схемы с полос 2,20, и 6- это нам не подходит)

post-4441-1190744790_thumb.jpg

тогда жмём на правый CRSR и возвращаемся предыдущее меню и выбираем вторую схему.

post-4441-1190744892_thumb.jpg

вот, то что надо: rw24 :joystick:

Жмём ENT

post-4441-1190745009_thumb.jpg

Далее появится новое меню с точками схемы, жмём правой кнопкой по крутилке (вправо) пока не подсветится LOAD IN FPL, жмём ENT.

post-4441-1190745278_thumb.jpg

Во! SID уже во флайтплане :joystick:

post-4441-1190745371_thumb.jpg

Считаем, что мы благополучно вылетели и уже подлетаем к Сургуту ;) (т.к. нам уже SID не нужен можем его удалить, способ такой же как удалять простые точки) :joystick:

Такс, значит нам надо вбить схему захода (т.е. STAR).

Идём в раздел APT

нажимаем на CRSR, но видим что там стоит Внуково, а нам надо выбрать Сургут (т.е. USRR)

вбиваем код аэропорта потом нажимаем на CRSR

post-4441-1190745585_thumb.jpg

Далее идём на страницу со STARами APT+8 и выбираем необходимую схему захода. нам нужна схема Лямино 1 АЛЬФА или LM 1A (я своим STAR давал название из схем :joystick:

Ищем такую и выбираем (принцип такой же как и при выборе SID)

всё правильно полоса 25, жмём ENT и красиво заходим по схеме ;)

post-4441-1190745678_thumb.jpg

Ну вроде всё :):joystick:

Мягких посадок!

P.S.: не для всех аэропортов в базе KLN есть SID\STAR, но их можно вбить в базу, а как это уже другая история ;) (воспользуйтесь поиском на форуме)

p.p.s.: Уважаемые модераторы, прицепите эту ветку (уж не знаю где, здесь или в ветке Туполев) а то вопрос по КЛНке не первый раз задаются, может хоть здесь читать будут :D

Получи пирожок! Нужная тема!

А у меня проблема, в разделе APT есть толь 4 страницы как вы перелистнули на +7 ?

А у меня проблема, в разделе APT есть толь 4 страницы как вы перелистнули на +7 ?

Во! У меня тоже было 4, пока не установил новую версию KLN, долго возился так ничего и не понял, потом решил файл kln90b.gau выложить еще в в корневую папку c гаугами, а не только в папке PR загрузился, KLN видит 7 страницу, sid, star, однако же при попытке загрузки sid - жму ентер, сим вылетает с ошибкой kln90b.gau. Я здесь где-то буквально только что видел, как это лечится, но вот уже сижу полчаса не могу найти этот пост.

Новой КЛН считается та , что в комплекте с 9.6 ?

Если интересно то ответ на вопрос, где седьмая страница найден тут:

http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.p...asc&start=0

Собственно хочу поделиться собственным опытом. При попытке загрузки SID/STAR в активный флайт-план, как я написал уже выше, сим вышибало. Долго не мог понять, почему. Грузился в Ростове, где названия схем выхода были очень длинные, например Egorlakskaya, потом решил загрузить одну из схем выхода из Екатеринбурга, она именуется просто MH, и все прошло, как по маслу. Затем в редакторе сид/стар КЛН я переименовал все длинные названия на короткие и соответствующие названиям из Jeppessen, например ER1B и т.д., все работает и больше ничего не вышибает.

Если интересно то ответ на вопрос, где седьмая страница найден тут:

http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.p...asc&start=0

Собственно хочу поделиться собственным опытом. При попытке загрузки SID/STAR в активный флайт-план, как я написал уже выше, сим вышибало. Долго не мог понять, почему. Грузился в Ростове, где названия схем выхода были очень длинные, например Egorlakskaya, потом решил загрузить одну из схем выхода из Екатеринбурга, она именуется просто MH, и все прошло, как по маслу. Затем в редакторе сид/стар КЛН я переименовал все длинные названия на короткие и соответствующие названиям из Jeppessen, например ER1B и т.д., все работает и больше ничего не вышибает.

Интересно, так же имел эту проблему, с вышибанием сима, в момент загрузки SID\SATAR в KLN.

Uran, можешь выложить своё творчество где нить? Не прошу на почту выслать, так как думаю, не только мне интересно будет!

Uran, можешь выложить своё творчество где нить?
СИД/СТАРы КЛНки для Ростова давно выложены в файловом архиве на авсим.ру :)

Млин у меня сим только что вылетел. На подлете к мурманску забил схему подхода для 32r и сим вынес меня на рабочий стол! :D

У кого есть готовые в КЛН-90Б SID\STAR для Нижневартовска, Сургута, ХантовТюмени? Поделитесь пожалуйста, а :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...