Jump to content
Sign in to follow this  
Петр

Ил-14

Recommended Posts

Когдато был памятником в Быково, помня красили раз в год

post-25486-1189842790_thumb.jpg

Предложения по приборной доске

post-25486-1189842878_thumb.jpg

по модели

post-25486-1189843127_thumb.jpg

Сегодя вечером все рассмотрю и составлю подробную "Дефектную ведомость" в хорошем смысле

С родными текстурами смотрится гоооораздо приятнее!

Только нужно выделить створки охолождения двигателей на капотах.

Может попытаться связаться с автором модели и он подправит визуалку? Конечно, если остались у него исходники... Только для связи нужен человек, в совершенстве владеющим немецким, т.к. автор (если я правильно понял, автор-Mehlin Rainer) говорит только на немецком...

Может попытаться связаться с автором модели и он подправит визуалку? Конечно, если остались у него исходники... Только для связи нужен человек, в совершенстве владеющим немецким, т.к. автор (если я правильно понял, автор-Mehlin Rainer) говорит только на немецком...

Немецким не владею, чертежи какие есть сейчас отправил

Сделал две простенькие текстуры Аэрофлота

Спасибо за текстуры - хорошо получилось, аккуратно и очень нужно.

Вояку бы ещё.

И подскажи пожалуйста, что за сценарий на картинке- Blue?

Edited by Sima

Сцена "Игрим". Sima, если не трудно помести здесь секцию панели. Достала сетка координат...

Edited by Fman64

по модели

Не забудьте про плексовый, всегда с желта, блистер над пилотской кабиной. На реальных самолётах был очень заметен.

помести здесь секцию панели. Достала сетка координат...

Что за секция панели? Битмапка что-ли?

А панель я так и не уваевал - не получилось.

Всё, что сделал - полная лажа!

Невозможно подобрать одномастные приборы и свалить их в кучу...

Все добротные приборы повязаны электрикой и вырвать часть из пакета - не возможно,

не будут работать. Жаль, что такого прекрасного пакета приборов как для Ан-2 - Степана Грицевского

нет для отечественного двух (четырёх) моторного поршневого самолёта...

post-13108-1189872403_thumb.jpg

Edited by Sima

Выложил обновленную панель в файлы.Может завтра утром появится.Увеличен масштаб и приборы стали крупнее на 10 процентов.Изменены некоторые приборы,переделан и работает автопилот(только с той динамикой,которая прилагается к данной панели,а с родной он не работал).Согласованы стрелка ЗК и шкала автопилота.Приборы контроля двигателя двухстрелочные(давление масла и бензина).

Edited by петр

Ага динамика появилась, и судя по всему качается. Пишите предложения. Вообще основная проблема была с тем, что не коректно посчитали ( раза в три примерно) объём цилиндров, и получался бешенный крутящий момент. Теперь вроде как соответствуют РЛЭ -- номинал (обороты пропеллера и давление на всасе) , взлётный, крейсерский, скороподъёмность, скорость на посадке. Проблема осталась с максимальным режимом. То есть заявленная максимальная скорость достигается с большим трудом. Ну и с триммером не всё гладко.

По поводу приборов. Я лично взял несколько от Як-12 (приборы от Михаила Митина) с разрешения, но он насколько помню предупредил, что Лактюшины занимаются этой моделью, лучьше связаться с ними.

В частности АРК, высотомер и указатель крена. Обороты, давление, указатель скорости, температуры двигателей -- переделывал на два мотора. И старался чтобы было похоже на оригинал. Но вся проблема в том, что я совсем не умею обращаться с фотошопом, и поэтому битмапы для меня трудно. А настроить приборы, на XML, вполне можно. И с динамикой тоже могу работать дальше. Если что пишите. Если свяжитесь с Митиным, и он даст добро на размещение своих, несколько переделанных приборов, могу выложить.

P.S. Кстати в файле Aircraft.cfg от выложенной мною динамики, следует строчку panel=7, заменить на panel=. Ну бывает. Забыл, панелей у меня несколько.

А под немецкую модель чего не сделал динамику?Эта же идет к той модели,что с ВК.А на счет объема-так там и стоял объем цилиндра 179.5куб дюймов,что нормально.

А под немецкую модель чего не сделал динамику?Эта же идет к той модели,что с ВК.А на счет объема-так там и стоял объем цилиндра 179.5куб дюймов,что нормально.

Ну да... Вот чего там стояло:

[piston_engine]

power_scalar=1.0 //Piston power scalar

cylinder_displacement=322 //Cubic inches per cylinder

compression_ratio=6.9 //Compression ratio

number_of_cylinders=14 //Number of cylinders

max_rated_rpm=2700.0 //Max rated RPM

max_rated_hp=1850.0 //Max rated HP

fuel_metering_type=0 //0=Fuel Injected, 1=Gravity Carbureter, 2=Aerobatic Carbureter

cooling_type=0 //0=Cooling type Air, 1=Cooling type Liquid

normalized_starter_torque=0.1 //Starter torque factor

turbocharged=0 //Is it turbocharged? 0=FALSE, 1=TRUE

max_design_mp=0.0 //Max design manifold pressure, (inHg)

min_design_mp=1.0 //Min design manifold pressure, (inHg)

critical_altitude=0.0 //Altitude to which the turbocharger will provide max design manifold pressure (feet)

emergency_boost_type=0 //0=None, 1=Water Injection, 2=Methanol/Water injection, 3=War Emergency Power

emergency_boost_mp_offset=0.0 //Additional manifold pressure supplied by emergency boost

emergency_boost_gain_offset=0.0 //Multiplier on manifold pressure due to emergency boost

fuel_air_auto_mixture=0 //Automixture available? 0=FALSE, 1=TRUE

auto_ignition=0 //Auto-Ignition available? 0=FALSE, 1=TRUE

max_rpm_mechanical_efficiency_scalar=1.0 //Scalar on maximum RPM mechanical efficiency

idle_rpm_mechanical_efficiency_scalar=1.0 //Scalar on idle RPM mechanical efficiency

max_rpm_friction_scalar=1.0 //Scalar on maximum RPM friction

idle_rpm_friction_scalar=1.0 //Scalar on idle RPM friction

А почему под этот... Ну я его давно скачивал, може немецкого и не было тогда. А модель то можно любую прикрутить.

И для этого есть Аэрофлотовская раскраска.

Edited by Aileron

Доброго времени суток, господа!

Подскажите, пожалуйста, как задействовать АРК-9. Как не бился ничего не получается :)

Ну да... Вот чего там стояло:

[piston_engine]

power_scalar=1.0 //Piston power scalar

cylinder_displacement=322 //Cubic inches per cylinder

compression_ratio=6.9 //Compression ratio

number_of_cylinders=14 //Number of cylinders

max_rated_rpm=2700.0 //Max rated RPM

max_rated_hp=1850.0 //Max rated HP

fuel_metering_type=0 //0=Fuel Injected, 1=Gravity Carbureter, 2=Aerobatic Carbureter

cooling_type=0 //0=Cooling type Air, 1=Cooling type Liquid

normalized_starter_torque=0.1 //Starter torque factor

turbocharged=0 //Is it turbocharged? 0=FALSE, 1=TRUE

max_design_mp=0.0 //Max design manifold pressure, (inHg)

min_design_mp=1.0 //Min design manifold pressure, (inHg)

critical_altitude=0.0 //Altitude to which the turbocharger will provide max design manifold pressure (feet)

emergency_boost_type=0 //0=None, 1=Water Injection, 2=Methanol/Water injection, 3=War Emergency Power

emergency_boost_mp_offset=0.0 //Additional manifold pressure supplied by emergency boost

emergency_boost_gain_offset=0.0 //Multiplier on manifold pressure due to emergency boost

fuel_air_auto_mixture=0 //Automixture available? 0=FALSE, 1=TRUE

auto_ignition=0 //Auto-Ignition available? 0=FALSE, 1=TRUE

max_rpm_mechanical_efficiency_scalar=1.0 //Scalar on maximum RPM mechanical efficiency

idle_rpm_mechanical_efficiency_scalar=1.0 //Scalar on idle RPM mechanical efficiency

max_rpm_friction_scalar=1.0 //Scalar on maximum RPM friction

idle_rpm_friction_scalar=1.0 //Scalar on idle RPM friction

А почему под этот... Ну я его давно скачивал, може немецкого и не было тогда. А модель то можно любую прикрутить.

И для этого есть Аэрофлотовская раскраска.

Вот эта динамика под самолет от Edgar Guynart Lypez,а я говорю про самолет от W.Beckert,выложеный 13.09.2007.

Там нет ссылки автора,есть только упоминание о нем в Аиркрафт ЦФГ.По-немецки я немного говорю,так как одно время работал в Германии,однако как выйти на автора W.Beckert не известно.Лично я обратил внимание,что угол поперечного V крыла надо увеличить.Угол по частям центроплана 3 градуса,по ОЧК 3.3 градуса,а также надо чуть уменьшить наклон форкиля.

Тут много чего говорили и про динамику Ил-14 соответствующую РЛЭ и про модель Ил-12,

но на вопросы - где взять? - молчание...

Поговорил с сыном по поводу Ил-12, Ил-14. Несмотря на юный возраст, он оперирует реальными мыслями. Время дизайнеров-одиночек прошло. Нужна КОМАНДА, способная объедениться для решения всех задач по созданию такого проекта. О коммерческой составляющей вряд ли можно говорить - самолет этого класса и возраста вряд ли будет интересен большому количеству юзеров.

Что имеется в наличии?

1. 3Д модель Ил-12 с исходниками (для дальнейших работ по Ил-14) в почти 100% готовности.

2. Доступ в кабину Ил-14 для создания полноценной вирткабины.

3. Полный комплект чертежей и документации, за что спасибо многим симмерам.

4. Заготовки звуков для создания достойного пакета озвучки.

Что нужно?

1. Создатель единого пакета приборного оборудования.

2. Вдумчивый специалист по динамике и ВМГ.

3. Художники для создания текстур кабины, интерьера, битмапов приборов и текстурирования самолета.

4. Специалист по sound-пакету

5. Желательна озвучка экипажа с соответствующей командой создателей.

6. Нужен координатор проекта.

Самолет довольно сложный, экипаж там не зря состоял из 4 человек. Поэтому нужны новые решения, позволяющие имитировать работу экипажа.

Вот вкратце объем задач и решений.

Кстати, нужны сценарии аэродромов, траффика и маршрутов того периода. Ил просто теряется среди новых построек между Боингами.

Решайте, стоит ли игра свеч?

post-8030-1189927639_thumb.jpg

Там нет ссылки автора,есть только упоминание о нем в Аиркрафт ЦФГ.По-немецки я немного говорю,так как одно время работал в Германии,однако как выйти на автора W.Beckert не известно.Лично я обратил внимание,что угол поперечного V крыла надо увеличить.Угол по частям центроплана 3 градуса,по ОЧК 3.3 градуса,а также надо чуть уменьшить наклон форкиля.

А что написано в aircraft.cfg?

// Дnderungen von W. Beckert

// Version 1.3, 25.09.2006

// neu mit Handbuchwerten

//ьberarbeitet Mehlin,Rainer 12.12.2006

Кто конкретно автор?

С Mehlin Rainer я как-то связывался по поводу одной его модели (Ту-134) на форуме немецкого сайта www.flightxpress.de (он там постоянно), мужик вроде отзывчивый, по моей просьбе внёс небольшие коррективы в модель (но не все, правда...) Проблема была в общении-я не понимаю немецкий вообще, он, есессно, по русски, чуть-чуть по английски. Общался я с ним через онлайн-переводчик, скорее всего друг друга не понимали (как переводят эти переводчики я лучше тактично промолчу :) )

Ваше дело выложить. Пусть даже голые визуальные модели Ил-12 и Ил-14. А панель, звуки всё само собой потом придёт.

Я что зря чертежи посылал?