Jump to content
Петр

Ил-14

Recommended Posts

там (в модели) разве OVH активный?

Edited by dio

там (в модели) разве OVH активный?

И даже есть в ВК свой лист для установки приборов . По большому счету даже в моей сборке им можно управлять из ВК, кроме настройки АРК.

Вот немного пофантазировал, правда пульт немного нечитабельный, хотя и рабочий, будет время- переделать придется.

post-14109-0-29696600-1313347869_thumb.jpg

Edited by mikedet

Заметил на пульте АРК от "DZIES-DESIGN" маленькую деталь, но которая очень помогает.

post-14109-0-51869100-1313390740_thumb.jpg

• Upvote 1

И даже есть в ВК свой лист для установки приборов . По большому счету даже в моей сборке им можно управлять из ВК, кроме настройки АРК.

Вот немного пофантазировал, правда пульт немного нечитабельный, хотя и рабочий, будет время- переделать придется.

Для моего варианта если уж делать радиопанель , то только отдельным всплывающим окном.

В реальности на этих досках стояли только тумблеры, а радиоаппаратура ставилась выше, на

потолке кабины. Вряд ли в модели нужно стараться запичкать сюда всё, что возможно.

Посмотрите, как хорошо смотрятся ровные ряды тумблеров в ВК:

post-54262-0-32260200-1313398229_thumb.jpg

И правда красиво, я правда исходил из соображений управляемости из ВК.

А правую сторону будете менять, в предыдущей версии было немного похоже.

Что касаемо красных колпачков, то можно битмапы позаимствовать из пакета Ил-18, а остальное дело техники. Включил- колпачек закрыт, выключил- колпачек открылся.

post-14109-0-65985200-1313400641_thumb.jpg

post-14109-0-92351800-1313400682_thumb.jpg

Edited by mikedet

для себя пока в таком виде одну панель (из 3-х) пока оставлю.

post-14109-0-75197700-1313401315_thumb.jpg

А правую сторону будете менять, в предыдущей версии было немного похоже.

Что касаемо красных колпачков, то можно битмапы позаимствовать из пакета Ил-18, а остальное дело техники. Включил- колпачек закрыт, выключил- колпачек открылся.

Пожалуй подумаю. Большой колпачёк - Это, как я понимаю, аварийное отключение питания. Может подскажете, что там под маленькими колпачками включалось?

Пожалуй подумаю. Большой колпачёк - Это, как я понимаю, аварийное отключение питания. Может подскажете, что там под маленькими колпачками включалось?

Большой колпачек, это основное подключение аккумуляторов на борт сеть, на электрощитке обычно было все включено, генераторы включались автоматом, после запуска двигателя. Так что щитком пользовались только в крайних случаях.

Думаю можно поступить проще с колпачками, вместо обычных битмапов тумблера, поставить битмапы с колпачками, во включенном и выключенном состоянии, мороки немного, только переписать размеры в XML файле.

Edited by mikedet

Маленькие колпачки это разжижение масла левого и правого двигателя, использовалось только в зимнее время для длительной стоянки, чтобы не загустело масло в системе, другие варианты не допустимы, по тому и под красным колпачком. Так что их пожалуй можно упустить, что и сделали некоторые европейцы. Или нарисовать как декорацию в текстурах.

А эту картинку можно использовать для текстуры ВК, эта панель стоит за креслом второго пилота.

post-14109-0-64966700-1313411566_thumb.jpg

А эту картинку можно использовать для текстуры ВК, эта панель стоит за креслом второго пилота.

Мне кажется эту картинку,стоит использовать для рисования битмапа этой панели,и битмапов приборов на ней,а уж потом к текстурам ВК... :)

Заменил "Баклан" на Р-860, установил тумблеры включения аккумуляторов и разжижения масла (пустышки).

post-54262-0-59214700-1313605993_thumb.jpg

post-54262-0-22755600-1313606012_thumb.jpg

Нужно пульт системы посадки менять, или можно оставить такой?

Edited by Kazachek
  • Upvote 1

Да уж, красотища. Пульт ОСЬ-1 именно такой и должен быть, на один комплект, это позднее стали пульты на 2-а комплекта, но Ил-14 этого не увидел.

Сейчас такие стоят.

post-14109-0-00980500-1313608686_thumb.jpg

wow! на нем сразу в "плярный сон" можно.

Если только в послевоенное продолжение... Ил- 14 на государственные испытания был предъявлен в конце 1951, Ил-12 вроде в 1947.

Edited by AND134

ступил, бывает. однако надеюсь, что ветка будет жить и после войны.

все, харе оффтопить

Edited by Dio

Вот что получилось:

post-54262-0-37904900-1313238864_thumb.jpg

Вроде тот теперь авиагоризонт?

Не-а:) там АГИ вроде на фото:) Как на Як-52.

Но мне больше нравится тот, что у тебя:)

Не-а:) там АГИ вроде на фото:) Как на Як-52.

Но мне больше нравится тот, что у тебя:)

Да, действительно на панели штурмана установлен АГИ, точно такой как на Як-52.

Прибор переделал, теперь всё точно:

post-54262-0-15028000-1313753622_thumb.jpg

Осталась мелочь :) : Привыкнуть к "истребительной" индикации.

Edited by Kazachek

:) Ну, если придираться, то наверняка на Ил-14 стояла версия с ночной посветкой. У таких шкала на коричневом фоне жёлтая, ночью эта жёлтая часть светится красным в лучах УФ. Силуэт самолётика можно подкорректировать по форме и по окраске, размер и форму рисок на шкале кренов. Шрифты мне не разглядеть, но кажется, что тоже не такие:)

Но вообще, классно. Как живой.

Edited by Tory

:) Ну, если придираться, то наверняка на Ил-14 стояла версия с ночной посветкой. У таких шкала на коричневом фоне жёлтая, ночью эта жёлтая часть светится красным в лучах УФ. Силуэт самолётика можно подкорректировать по форме и по окраске, размер и форму рисок на шкале кренов. Шрифты мне не разглядеть, но кажется, что тоже не такие:)

Но вообще, классно. Как живой.

Да уж! Это действительно "если придраться".

Будет настроение - Покопаюсь ещё с АГИ.

Жмём клавишу "W" и попадаем в импровизированный астрокупол:

post-54262-0-34134400-1314248255_thumb.jpg

Минипанелью для этого пришлось пожертвовать. Признаться, никогда её и не использовал.

• Upvote 6

Отличная модель получается. :clapping:

Edited by Poltynnyk

За установку астрокомпаса отдельное спасибо. Вот и будет штурманская полярная школьная парта. Ждём!

Работу почти завершил.

Сегодня установил часы АЧС-1 Александра Белова http://www.avsim.su/...on=download&hl=. Часы не реагируют на смену часовых поясов при полётах в симуляторе. Битмапы, с разрешения Александра, немного перерисовал в соответствии с общим стилем панели.

post-54262-0-82768900-1314792832.jpg

Приборы расположил следующим образом: В ВК установил часы-мастер, в 2D - ведомые неуправляемые часы, которые дублируют показания часов ВК. У штурмана установлены отдельные, самостоятельные часы.

Edited by Kazachek
  • Upvote 2