Jump to content
NAVYNK

Ил-18, Ил-22, Ил-38

Recommended Posts

И еще как прикрутить копоть из двигателей? 

Два часа полета, высота 9400, включен КВ, неожиданно останавливается 1-й двигатель. Че делать? Решил как на земле запустить ТГ и выполнить запуск. Начинаю запускать ТГ, вдруг потеря управления, самолет крутит и бросает, начинает штопор, хотя скорость показывает достаточную. Отключаю автопилот, пытаюсь выровнять, не получается. Второй пилот орет и паникует, паника на борту. Штурвал от себя пытаюсь в пике отправить, на 3000 м вроде вращение прекратилось, начинаю выравнивать, почти выровнял, снова срыв, вращение и п-ц. Вобщим круто, как в реале, мне понравилось, модель для симуляции таинственных катастроф :good:

• Upvote 1

У кого нибудь есть гипотезы, что могло случиться в вышеописанной ситуации? 

У кого нибудь есть гипотезы, что могло случиться в вышеописанной ситуации? 

Если про двигатель, то в теме где-то обсуждался этот вопрос, даже был рецепт. Что-то связано с баками, то-ли какие-то баки нужно вообще убрать из конфигурации, то-ли просто их не заливать топливом. Точно не помню. Кто-то, кажется, выкладывал динамику исправленную. И, кажется это был mikedet. 

Почитайте эту тему где-то с середины, после даты опубликования последней версии.

Edited by SergGB76

Если про двигатель, то в теме где-то обсуждался этот вопрос, даже был рецепт. Что-то связано с баками, то-ли какие-то баки нужно вообще убрать из конфигурации, то-ли просто их не заливать топливом. Точно не помню. Кто-то, кажется, выкладывал динамику исправленную. И, кажется это был mikedet. 

Почитайте эту тему где-то с середины, после даты опубликования последней версии.

Файл cfg поправил в соответствии с рекомендациями, а если топливо убрать из указанных баков то его совсем мало будет. Движки до этого останавливались не один раз, а вот потеря управления в первый раз произошла после того как нажал что-то на ТГ, причем впечатление было такое что как бы стабилизаторы отвалились. Одним словом, модель требует программы испытательных полетов и добавления катапультного кресла для пилотов. Есть подозрение, что движки начинают останавливаться когда заканчивается топливо в 2-й группе баков (среднее положение переключателя топливомера). Может косяк связан с тем, что эти баки вместо расходных используются?

Edited by Zaletny

number_of_tank_selectors = 4

А это в конфигурации у вас так прописано?

Файл cfg поправил в соответствии с рекомендациями, а если топливо убрать из указанных баков то его совсем мало будет. Движки до этого останавливались не один раз, а вот потеря управления в первый раз произошла после того как нажал что-то на ТГ, причем впечатление было такое что как бы стабилизаторы отвалились. Одним словом, модель требует программы испытательных полетов и добавления катапультного кресла для пилотов. Есть подозрение, что движки начинают останавливаться когда заканчивается топливо в 2-й группе баков (среднее положение переключателя топливомера). Может косяк связан с тем, что эти баки вместо расходных используются?

Ну на счет топливных баков, ту, в принципе (как я думаю) все просто. Нужно оставить те, которые данная модель воспринимает нормально и увеличить их объем, чтобы общее количество топлива соответствовало реальному. 

Кончено, лучше, если топливная система работает как у настоящего, но если такое не получается, то, хотя бы, чтобы она вообще работала.

А вот насчет второго, интересно, а они вообще реагировали на движения джойстика или нет? Надо на внешних видах поглядеть... Может у модели управление отключается, когда ТГ начинаешь запускать (стопориться)?

Кстати, а зачем в воздухе запускать двигатель по земному сценарию, там, вроде процедура всегда другая. По крайней мере, зачем запускать ТГ, если двигатель и так спокойно раскручивается набегающим потоком, если винты не зафлюгированны? А если двигатель остановился из-за того, что горючки нет (не подается), о как не запускай, все равно не запуститься.

Кстати, не знаю, может пригодиться, у меня подобное было с Ту-124 Самдима, залил горючку во все баки (все процентов по 50%, заправлял через ФСпассажиров) и вдруг движки встали, а горючка есть, пробовал запустить в воздухе, не запускается, тогда я просто сделал дефолтный запуск и все пошло. Оказалось, что когда в концевых баках горючка кончилась, то он не перешел на прочие. Это я к чему, а к тому, что потом я летал на Дакоте (дефолтной), и после посадки полностью все отключал, а потом опять на Ту-124, и опять такая ситуация, только я его не стал запускать по дефолтному, прекратил полет и начал заново, но после запуска движков и всех систем, дополнительно нажал дефолтный запуск "Ctrl+E" и полет прошел успешно... 

За что отвечает?

Нет.

Надо отключить-дерганье прекратится

Это отвечает за расход от 4-х двигателей. Если прописано 2 то расход будет от 1 и 2-го и как ни странно с левой группы. Правая группа остается как бы и не тронутой.

Это пример для 4-х моторов.

Edited by mikedet

Да, именно так

А вот насчет второго, интересно, а они вообще реагировали на движения джойстика или нет? Надо на внешних видах поглядеть... Может у модели управление отключается, когда ТГ начинаешь запускать (стопориться)?

Изображение штурвала в кабине реагировало, однако с моделью происходило что-то невообразимое, жаль забыл посмотреть вид снаружи что там было. В обычной ситуации если его в штопор загнать выходит без проблем, а здесь что-то нештатное похоже произошло.

Вчера читал ветку про SCS, оказывается здесь та же проблема с отказами, что и там описывалась. Посмотрел настройку отказов - стоит флаг отказ электрооборудования, который снять не получается

Вчера читал ветку про SCS, оказывается здесь та же проблема с отказами, что и там описывалась. Посмотрел настройку отказов - стоит флаг отказ электрооборудования, который снять не получается

В Ту-134 у меня ни одного отказа не было (если FSпассажиры не буянили), за все мои 15 полетов на нем, вообще ни каких. А после усовершенствований топливной системы, так и с ней баловался, тоже все было нормально.

А Ил-18, просто немного отступил от последовательности запуска, все, перегружай самолет (в прочем авторы об этом предупреждали).

Насчет горючки не знаю, я на нем больше полутора часов за раз не летал, а горючего заливал много, чтобы с полной загрузкой лететь.

Кстати, этот флажок, в начале, стоит на многих проработанных моделях. В процессе запуска он исчезает.

Ни кто случайно не прикручивал к модели прибор для раздельного управления рудами, как на модели ан-12 Жигульского. С этим прибором посадки и руление становятся на порядок выше.

Ни кто случайно не прикручивал к модели прибор для раздельного управления рудами, как на модели ан-12 Жигульского. С этим прибором посадки и руление становятся на порядок выше.

Что за прибор, как работает, можно чуть подробнее? Самому интересно... 

http://www.avsim.su/forum/topic/124826-модернизация-и-ретекстуринг-модели-ан-12-вжигуль/page-24 

пост №472. Там вариант доработки панели ан-12 где и присутствует тот самый прибор. На ан-12 работает на ура а на ил-18 у меня что-то не получается прикрутить. Если у кого получиться то пожалуйста объясните как. 

Edited by AiRDimon

Ребят подскажите пожалуйста, как распределять топливо по бакам, я заранее извиняюсь если этот вопрос поднимался ранее, прочитал ветку нашел скриншот для загрузки топлива по кругу, но я понятие не имею каким образом загрузить топливо для рейса, скажем на полет я подсчитал что потребуется 14т, в дефолтном загрузчике очень много баков, а загружать каждый одинаково проценту мне кажется не правильным, 2 дня ищу ответ на этот вопрос так и не могу понять (Ид-18Д) Заранее спасибо за ответ..

Упрощенно так,  больший объем в баки расположенные ближе к фюзеляжу. В центроплан, подфюзеляжный. Остальное от центроплана, по мере заполнения групп к законцовкам крыла. Этим обеспечиваем минимальные моменты инерции от веса топлива.

Edited by Curl64

Упрощенно так,  больший объем в баки расположенные ближе к фюзеляжу. В центроплан, подфюзеляжный. Остальное от центроплана, по мере заполнения групп к законцовкам крыла. Этим обеспечиваем минимальные моменты инерции от веса топлива.

ну значит это не ошибка если я гружу по определенному проценту одинаковому во все баки? мне казалось это как то влияет на центровку

Еще раз! Большинство топлива располагайте во внутренних баках.

И тут идет охота на Гладкова. Ждем его очередной высер.

Гладков-Половинчик выходи-высирай свои любимые говна!!!

Edited by Curl64

И тут идет охота на Гладкова. Ждем его очередной высер.

Гладков-Половинчик выходи-высирай свои любимые говна!!!

Олег, пожалуйста, не поддавайтесь на провокации этого ... Весь смысл его существования сжался до стремления сказать гадость, и наблюдать за тем, как все болезненно реагируют, а в морду ему дать не могут по вполне себе техническим причинам. Это свойственно для людей, которые всю жизнь унижались, и не могли сказать хотя бы раз то, что они думают по тому, или иному поводу, о том, или ином человеке, или его поступке, из-за своей трусости. Вот они и пытаются таким образом реабилитироваться перед самими собой, и хоть как-то возродить своё самолюбие и самоуважение. Но, подобные истекания желчью делают хуже только им самим, т.к. остаток своего существования они посвящают этому, ещё более бесполезному, чем вся их предыдущая жизнь, делу, а в конце-концов превращаются в посмешище. Лучшее, что мы можем, это не воспринимать их всерьёз. Тем более, это просто по тому, что вышеупомянутый ... не является специалистом-профессионалом, или хотя бы осведомлённым достаточно человеком ни в одном вопросе, как в узкоспециальной сфере, так и в широко обсуждаемых общественных дискуссиях. 

Будьте выше этого, и сохраняйте спокойствие. 

Edited by Сокол

http://www.avsim.su/forum/topic/124826-модернизация-и-ретекстуринг-модели-ан-12-вжигуль/page-24 

пост №472. Там вариант доработки панели ан-12 где и присутствует тот самый прибор. На ан-12 работает на ура а на ил-18 у меня что-то не получается прикрутить. Если у кого получиться то пожалуйста объясните как. 

Спасибо. С раздельным управлением тягой двигателей многодвигательного самолёта в Девятом симе (по крайней мере) всегда были проблемы, не смотря, что подобная возможность по идее заложена в программу была изначально, работала она всегда глючно.