Jump to content
NAVYNK

Ил-18, Ил-22, Ил-38

Recommended Posts

Добрый день уважаемые знатоки.Подскажите а сколько занимает примерно по времени от момента поднятия экипажа на борт и до начало руления,если все идет в штатном режиме.Просто интересно знать для общего развития.Заранее все спасибо.

.

Бортмеханик с проводниками приходят за 1-1,5 часа до вылета, пилоты, штурман - минут за 40. Примерно.

Всем привет! Проблема неравномерного расхода топлива в ИЛ-18 из баков Center2 и Center3, вследствие чего возникал крен по мере выработки, заключалась в том, что в в секции Fuel были просто перепутаны между собой значения строк в Center1 и Center2:-)

Вот исправленная секция в Aircraft.cfg:

[fuel]

//

// 6.7 lbs/gal; -> 3.04liters/Gal -> (1Gal=3.786liters) -> Ro~0.8

//

/ [ 1t ~ 330.164 Gal ]

//

// Total ~23.55t

// Tank # 12

Center1 = 0.322, -10.390, 1.960, 944.416, 0.000 // II group of tanks (#9 to #11); max:2860kg

// Left wing

External1= 0.309, -19.193, 2.950, 264.172, 0.000 // Raskhodnyi Bak (#1, #3); max:800kg

LeftAux = 0.656, -24.606, 2.950, 1271.411, 0.000 // I group of tanks (#2, #4 to #7);

LeftTip = 0.140, -50.200, 3.100, 855.257, 0.000 // Tank # 8 (0 group); max:2590kg

Center2 = -0.540, 0.0, 0.0, 1113.233, 0.0 // Tank #12; max: 4950kg

// Right wing

External2= 0.309, 19.193, 2.950, 264.172, 0.000 // Raskhodnyi Bak (#1, #3)

RightAux = 0.656, 24.606, 2.950, 1271.411,0.000 // I group of tanks (#2, #4 to #7)

RightTip = 0.140, 50.200, 3.100, 855.257, 0.000 // Tank # 8 (0 group)

Center3 = 0.322, 10.390, 1.960, 944.416, 0.000 // II group of tanks (#9 to #11)

//

fuel_type=2.0

number_of_tank_selectors=4

electric_pump=1

• Upvote 3

Может, уже задавали такой вопрос, поиск не даёт ничего. Из 2D панели есть возможность вызвать панельки ввода данных в РСБН и Курс МП-очень удобно и быстро! Есть ли возможность вызова их из ВК? Например, вместо KLNки?

Edited by blankfrank

Почему-то при 100% -ном заполнении топливных баков в симовском загрузчике, при загрузке самолета 0% полезной загрузки, загрузчик сообщает, что самолет уже перегружен на четыреста с чем-то там килограмм?

.

Так и должно быть? Или у меня модель как-то криво установленна?

Почему после заправки необходимым кол-ом топлива перед полетом, при загрузке в порту, топлива опять в баках 100%???

Странно. Не сталкивался с такого рода заботами. Хотя "летаю" на Ил-18 достаточно часто в симе, и достаточно много...

Здравствуйте, уважаемые!

Давно хотел полетать на Лайнере (Ил-18). На днях скачал вот эту модель (правда, пришлось еще и Ил-38 качать к нему).

Вчера вечером и сегодня утром пробовал "оживить" его и полетать по кругам хотя бы.

Столкнулся со следующей проблемой: в VK с места пилота невозможно включить краны останова двигателей (№9 в инструкции) насосы подкачки (№12), тумблер №18 и половину АЗС №21 - это все загорожено арматурой кабины. Двигатели, впрочем, запускаются через Ctrl+E, но половина авионики не работает.

Active Camer'ой я пользоваться не могу, конфликтует с TrackIR'ом, сам TrackIR двухосевый, поэтому "заглянуть за угол" не позволяет.

Есть ли какой-нибудь способ обойти это? Может, сделать какой-то дополнительный вид в ВК, с правого кресла? Это возможно?

Заранее спасибо за ответы.

Панели вызываются комбинацией Shift+4, и 5 появятся интересующие Вас панели. Вот скрин, там можно включить краны.

А вот с остальными АЗС, немного не удобно без А камеры, я уже не помню, но есть комбинация клавиш, нужно немного отодвинуться назад и тогда АЗС будут доступны, которые расположены на месте радиста.

Вот линк на модель с ночной подсветкой http://depositfiles.com/files/tb9ios9d7

post-22509-0-06917100-1355919705_thumb.jpg

Панели вызываются комбинацией Shift+4, и 5 появятся интересующие Вас панели. Вот скрин, там можно включить краны.

Спасибо. Панели видел, просто не пробовал тыркать тумблеры :)

А никак нельзя создать еще один вид в ВК, с правого кресла? Это разом решило бы все проблемы. Или в ВК возможен только один вид?

Спасибо. Панели видел, просто не пробовал тыркать тумблеры :)

А никак нельзя создать еще один вид в ВК, с правого кресла? Это разом решило бы все проблемы. Или в ВК возможен только один вид?

А зачем Вам вид с правого кресла???

Ил-18 очень сложен и управлять им лучше командиром.

В вк переместите себя в кресло помощника командира.

Ничего не измениться же. Только точка обзора.

activcamera по минимуму должен быть установлен у Вас.

Edited by Curl64

В 9-ке только один

?...А как же такая программка,как "Cocpit camera"? Она позволяет перемещаться по вирт. кабине,салону,выбирать удобную точку обзора,сохранять это всё и переключаться на необходимые виды комбинацией клавиш ctrl-shift-1,2,3........ У меня на Ил-18 (да и не только) ,по крайнй мере, доступны рабочие места всех членов экипажа.В ВК,кончно.

Я говорил о симе. А всех многочисленных утилит я, конечно, не помню на память. Тем более не пользуясь девяткой уже порядочно лет. Я когда 9-ку юзал, этой программой не пользовался.

Все, мужики, спасибо, нашел. Если ничего уже не помогает, прочти инструкцию (с) :)

Есть комбинации клавиш (весьма неочевидные), которые позволяют "гулять" по кабине без Active Camer'ы. Проблема решена, будем осваивать эту замечательную модель.

PS NAVYNK, может, пришлете мне исходники текстур, я хоть явные косяки вычищу в шопе, типа блика от вспышки на двери кабины? Надписи на шильдиках по возможности сделаю видимыми? Пересоберете ресурсы, обновите визуалку?

Да не вопрос, отправлю Вам фото, работайте, :) я пока не могу, нет времерни. Вы скачали модель с ночной подсветкой?

Предлагаю перейти в личку.

Да не вопрос, отправлю Вам фото, работайте, :) я пока не могу, нет времерни. Вы скачали модель с ночной подсветкой?

Предлагаю перейти в личку.

Ув. NAVYNK, вы получили мое сообщение?

Да, я получил, ответил в личке.

Господа, примерно с годик назад ко мне кто-то обращался за видеоматериалами с Ил-18 (нужен был звук), я тогда еще сказал, что если появится что-нибудь новое, то сообщу. Появились новые материалы, хотелось бы передать если, конечно, еще нужно. Только вот контакт я потёр. В общем обращайтесь в личку.

Все, мужики, спасибо, нашел. Если ничего уже не помогает, прочти инструкцию (с) :)

Есть комбинации клавиш (весьма неочевидные), которые позволяют "гулять" по кабине без Active Camer'ы. Проблема решена, будем осваивать эту замечательную модель.

А помимо этого есть ещё и утилита, позволяющая запоминать настроенные виды в ВК. Залил в том виде, как оно настроено у меня (для Ил-38 точно не помню, а на Ил-22 настраивал). Оба файла в папку Modules.

1) двигаем точку взгляда по кабине, настраиваем обзор;

2) далее, Alt - CocpitCamera - запоминаем позицию (1,2,3 и т.д.);

3) для вызова нужной позиции жмём: Shift+Ctrl+1, 2, 3 и т.д.

CockpitCamera.zip

• Upvote 1

Дорый день.Хотел бы уточнить работу автопилота на Ил-18.У меня кнопка удержания высоты включается на эшелоне и на глиссаде.А вот кпопка удержания курса тлоько на глиссаде.Так и должно быть или что то не так?Спасибо за помошь.

"Кнопка удержания высоты" - КВ включается только на эшелоне, ну или не ниже высот подхода,иначе опасливо; кнопки удержания курса и глиссады включаются только когда принимаются соответствующие радиосигналы от КГС. 

Edited by Сокол

Положение перекл

Дорый день.Хотел бы уточнить работу автопилота на Ил-18.У меня кнопка удержания высоты включается на эшелоне и на глиссаде.А вот кпопка удержания курса тлоько на глиссаде.Так и должно быть или что то не так?Спасибо за помошь.

Просто почитать доки к модели Ил-18.

Описание работы АП.

Писать дольше, чем читать. простите.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Подскажите пожалуйста, где можно скачать ливреи (кроме базовых) для данных моделей?

Edited by bisley