Jump to content
NAVYNK

Ил-18, Ил-22, Ил-38

Recommended Posts

Ребята!Спасибо за последний Ил18!Движки не останавливаются,АП-работает и не болтает,СП-не трогал вообще.Бегаешь по кабине весь в поту.Совершил полетов 6 в сети-не заснешь!Вот приколы и они не разу не повторялись:нет связи с диспом-клювик радио ставим на УКВ,правый приемник АРК-это АРК1,отвернулся настроить АРК-какой-то бес закрыл мою шторку.Но сегодня- был зеленый.Три взлета в Симферополе (полоса оч.длинная)-все прерванные!Не хватает скорости.Выхожу из сети-взлетает как молодой воробей,звезда в шоке,но не здается.Около часа мучался,а ларчик открывался просто-обледенение!Аппарат получился у Вас классный,добивайте мелочи,если еще есть порох в пороховницах,спасибо еще раз,удачи в ваших делах!

Спасибо разработчикам за самолет, летаю с удовольствием. Но так и не нашел решения некоторых вопросов.

1 Как решить проблему с остановкой в полете 1,2 СУ?

2 При включении джойстика через СП переключение вида хаткой происходит дерганно и медленно.

3 Минимальное давление аэродрома на ВД можно выставить 710 мм.рт.ст. Возможно ли расширить диапазон? К примеру Чита(Кадала)Наэр=692, не хватает диапазона.

Просьба не пинать, сам решения не нашел.

Прошу прощения за офф: А ливрею 60-х уже наваяли? Что-то не могу такую в файлах найти,казалось,что была...

Edited by leksus

GrhSlava

2 и 3 Нет. без переписи гаугов.

1 не сталкивался, не знаю.

3 Минимальное давление аэродрома на ВД можно выставить 710 мм.рт.ст. Возможно ли расширить диапазон? К примеру Чита(Кадала)Наэр=692, не хватает диапазона.

Просьба не пинать, сам решения не нашел.

Решение находится в ФАП. На горных аэродромах полеты выполняются по QNH.

3 Нет. без переписи гаугов.

Кирилл, в симе ( как и в реальных высотомерах) давление ниже 948 мбар выставить нельзя.

• Upvote 1

... 1 Как решить проблему с остановкой в полете 1,2 СУ? ...

Попробуйте, что предложил mikedet

Нашел маленькое несоответствие в прописке топливной системы, по причине которой происходил расход топлива с одного крыла. Заметно разницу уже через 20 минут.

[fuel]

fuel_type = 2

number_of_tank_selectors = 4

не исключено что возможно её тоже надо менять, чтобы в работу вступили все баки.

(указать количество баков), но это надо проверить полетом с полной выработкой расходных баков.

Если не поможет, то можно попробовать не заправлять четыре крайних бака, как советовал NAVYNK вот на этой странице, сообщение #1606.

Edited by serg_p

1 Насколько помню, в реальном ВД-10 минимальное давление 670 мм.рт.ст

2 проблема №2 из #1711 решена стр77 #1534

Здравствуйте! Хочу задать вопрос,доработки Илюхи продолжаются? Дело в том,(возможно я пропустил в теме)что очень не хватает в кабине(3д)читаемых надписей к переключателям.Возможно это мелочь,но иной раз хочется убедиться,какой переключатель нажимаешь,будет ли это изменено? Есть конечно мануал,но все же...

И двва вопроса к Mikedet-у,возможно-ли,подогнать субпанели,по цвету с основной(автопилот и панель включения авионики)?

Как(если это возможно сделать в Panel.cfg)назначить на комбинации shift+цифра не отображаемые панели,которые вызываются лишь с иконок?

Заранее спасибо.

Edited by leksus

Здравствуйте! Хочу задать вопрос,доработки Илюхи продолжаются? Дело в том,(возможно я пропустил в теме)что очень не хватает в кабине(3д)читаемых надписей к переключателям.Возможно это мелочь,но иной раз хочется убедиться,какой переключатель нажимаешь,будет ли это изменено? Есть конечно мануал,но все же...

И двва вопроса к Mikedet-у,возможно-ли,подогнать субпанели,по цвету с основной(автопилот и панель включения авионики)?

Как(если это возможно сделать в Panel.cfg)назначить на комбинации shift+цифра не отображаемые панели,которые вызываются лишь с иконок?

Заранее спасибо.

Отвечу пока только за себя. У меня уже готовы по озвучке все фразы, но так как я сейчас нахожусь в командировке и кроме телефона средств связи и работы у меня нет, то и работа над озвучкой приостановилась...

...

...

Прописать в " Panel.cfg " в нужном вам разделе " [Window№] " в строчке " nomenu=1 " значение " 0 " (ноль).

Прописать в " Panel.cfg " в нужном вам разделе " [Window№] " в строчке " nomenu=1 " значение " 0 " (ноль).

Добавлю только, что этим способом возможно подключить лишь девять панелей, равное кол-ву комбинаций клавиш Shift+1.....9.

Добавлю только, что этим способом возможно подключить лишь девять панелей, равное кол-ву комбинаций клавиш Shift+1.....9.

Я это понимаю,цель состоит в том,чтобы вместо одной,подключить другую. Просто я самые важные панели (свет,руды)назначаю на кнопки штурвала(через фсупик это гемор и излишние телодвижения)чтобы иметь мгновенный доступ к ним,да и просто удобно,а рудов в этом варианте панели на "шифте-цифре" нет. Просто не хочется (когда летаю в 2д) бежать в ВК,чтобы увидеть,одинаковый ли режим установлен всем движкам(у меня квадрант),поэтому,можно быстро открыть панель рудов и взглянуть на указатели. Но все равно,спасибо за ответы всем. :cheer1:

Edited by leksus

подскажите как пересесть на место борт механика,радиста и т.д в ил-18 как показано в мануле. зарание спасибо.

Edited by rus-nov

О боже...

Попробуйте разные комбинации enter и backspace с Shift и Ctrl (как всместе, так и раздельно).

Предвидя слудующий вопрос: "сделать как было" - кнопка "пробел".

А вообще, можно было залезть в настройки клавиш в симе и всё самому посмотреть :huh:

подскажите как пересесть на место борт механика,радиста и т.д в ил-18 как показано в мануле. зарание спасибо.

http://www.avsim.su/f/fs2004-utiliti-45/malenkaya-kamera-dlya-vk-6618.html

http://www.avsim.su/wiki/Active_Camera_2004

http://www.avsim.su/f/fs2004-utiliti-45/f1-view-25049.html?action=comments&hl=F1%20View

http://www.avsim.su/wiki/Walk_and_Follow

Edited by Сокол

А ни кто не делал загрузчик на Ил-18 для "пассажира"?

Я обнаружил в файле Aircraft.cfg, секция [Lights] модели Ил-18 прописаный там файл fx_vclight_154vH, скажите это тоже самое, что и fx_vclight?

Разобрался.

Скажите, а не кто не встречался с сильной раскачкой по тангажу? У меня КВ плохо держит, а в глиссадке так совсем убийство. :ph34r:

Edited by Captain_Denis

Ребята, :) как у кого работает КВ на автопилоте? У меня болтанка :ranting2: Стоит американский стандарт в настройках единиц измерения.

Столкнулся с такой проблемой (раскачкой по тангажу) в режиме КВ на автопилоте. Причиной было превышение скорости при полёте на эшелоне.

Столкнулся с такой проблемой (раскачкой по тангажу) в режиме КВ на автопилоте. Причиной было превышение скорости при полёте на эшелоне.

А я собсвенно разобрался с раскачкой по тангажу с помощью поста 1702. Теперь вот мучаюсь с раскачкой в глиссаде, ну просто убийство. Не мог бы кто-нибудь пожалуйста написать свои значение каждой секции прибора APService, а то у меня по хожу всё перевернулось. :sarcastic:

Сегодня победил еще одну беду в ИЛ18.В онлайне невозможно набрать частоту станции 127.92.Пробовал и через чат,и через копайлот-нет соединения,летел без контроля полчаса.Открыл FSNAVIGATOR-а там есть окошко с частотой радио,поменял цифры и пришло счастье-соединился с контролем.Подозреваю,что такие станции стоят на многих отечественных самолетах,пока уважаемые конструкторы исправят набор,можно пользоваться таким методом.

В онлайне невозможно набрать частоту станции 127.92.

А в чем это выражалось?

А в чем это выражалось?

Есть 127.9 и 127.95

Сейчас заметил что не закрывается шторка второго пилота на Ил-18, хотя анимированная зона есть. Это у всех так?