Jump to content
NAVYNK

Ил-18, Ил-22, Ил-38

Recommended Posts

Назрел вопрос по панели. С ил-18 2.1 по этой панели было много нареканий,они остаются в силе,или будут подправлены? В частности,пороблемы с авионикой и переключением баков.

Edited by leksus

По возможности будем исправлять. В ВК сделали отдельно пожарные краны, насосы подкачки и краны останова, нужно будет это все облетать и посмотреть что получилось.

Всем привет!

ВК привели в соответствие, сделали шторки, чтоб можно было летать упражнения КБП.

post-22509-1277001304,02_thumb.jpg

• Upvote 1

Механические указатели выпуска шасси, все работает.

post-22509-1277001761,16_thumb.jpg

Открытие и закрытие грузолюков теперь можно контролировать по сигнальным лампам.

post-22509-1277001909,69_thumb.jpg

Указатель обледенения тоже сделали, пусть будет, вдруг чего покажет :sarcastic:

post-22509-1277002229,01_thumb.jpg

:) Козный самзик получается. :) Edited by leksus
  • Downvote 1

А в МАХе - это будет вмонтировано в визуальную модель или просто в виде эффекта можно будет перекидывать на другие самолёты? У нас тут в строю Ан-12ПС, а он тоже КАС-90 комплектуется. Ещё там спасательный катер есть... :)

Есть у меня эффект сброса торпеды, брал давно с авсим.ком от модели Р-3, кажется, но так до сих пор не пробовал прикручивать, хотя думал прикрутить его к Ка-27.

А РГБ не желаете сделать в виде эффекта? :)

Приветствую!

Пообщался с людми на форуме и понял, что сброс КАСа или торпеды можно сделать только в виде эффекта. К модели это отношение не имеет. У меня к вам прсьба, не могли ВЫ скинуть мне эфект сброса торпеды, я хотелбы посмотреть как он работает и может быть сделать сбросс КАСа, а если получится то его можно будет цыплять к любому ЛА.

Ребят, ВК на высоте! Нет слов! Вопрос по модели - тележки шасси будут подвижные (как например на ПТ-шном Ту-154) или неподвижные (как например на ПТ-шном Ил-62)?

Сброс КАСа, может из знающих кто-нибудь поможет сделать такой эффект.

post-22509-1277179133,37_thumb.jpg

• Upvote 1

Ребят, ВК на высоте! Нет слов! Вопрос по модели - тележки шасси будут подвижные (как например на ПТ-шном Ту-154) или неподвижные (как например на ПТ-шном Ил-62)?

Тележки сделаны подвижные, как и положено но, ход тележки не слишком большой, по этому в СИМе его практически не видно. Если же брать в реале, то там тоже самое происходит, тележка висит практически параллельно земле перед касанием и поэтому ее ход небольшой. В кабине иногда слышно, когда самолет вывесишь над полосой и притираешь, как тележки немного вибрируют при касании. Если делать ход больше то в СИМЕ смотрится не реально, как будто не притер, а грубо стукнул его о полосу. Хотя может я не совсем правильно анимировал тележку.

Хотелось бы,конечно,на этот крафтик озвучку достойную(как в плане "речи",так и в плане звуков самого самолета,начиная двиглами и заканчивая бряцаньем в кабине. на пробеге-разбеге),было бы вообще прекрасно.

Edited by leksus

Тележки сделаны подвижные, как и положено но, ход тележки не слишком большой, по этому в СИМе его практически не видно.

Ув. NAVYNK!

Делайте, пожалуйста, как написано в документации и есть в чертежах. Если ход тележки в реале небольшой, то пусть так и будет. Главное, чтобы получилось наиболее близко к реалу.

С ув. Curl/

Хотелось бы,конечно,на этот крафтик озвучку достойную(как в плане "речи",так и в плане звуков самого самолета,начиная двиглами и заканчивая бряцаньем в кабине. на пробеге-разбеге),было бы вообще прекрасно.

Да leksus, полностью с Вами согласен, я тоже этого хочу и тем более самолет реальный всегда под "рукой", но я даже пока представления не имею, как это можно сделать. Звуками я никогда не занимался, если кто-то возьмется, мы будем не против. Если звуков новых не появится, то модели пойдут так со старыми, а потом может, как дополнение будет.

Ув. NAVYNK!

Делайте, пожалуйста, как написано в документации и есть в чертежах. Если ход тележки в реале небольшой, то пусть так и будет. Главное, чтобы получилось наиболее близко к реалу.

С ув. Curl/

nso64 Так и сделали, оставили как есть. Вы как бортинженер, понимаете, что по сравнению с Туполем, на Илу тележки практически неподвижные, т.к крыло прямое и Ил не подходит к полосе на углах. Вы правы, в СИМЕ нужно хотябы визуально подгонять под реал.

Ну с записью голосов экипажа могу помочь. Запишем в лучшем виде. Главное знать какие фразы. Да и прибор есть, который позволяет привязать любой звук к любому действию в кабине...

Вот! Это достойный ответ! :)

На счет фраз, все расскажу. Аказывается тест пилоты не промах!!! Больше нашего знают! :)

Тест пилоты в свое время тоже активничали в разработке панелей. Так что кой чего знаем sarcastic.gif Но с Вами не сравнить!

Называется прога XML Sound Server (XSS)

XML Sound Server (XSS) предназначен для озвучивания

событий в MSFS 9 и представляет собой гаугу xss.gau

управляемую через переменные XML, что дает возможность

построения озвучки самолетов путем стандартных XML

приборов.

Лежит у нас на сайте

Edited by Эрих Хартман

Пока мы гайки крутим и с кисточками крутимся вокруг самолета, :) может Вы займетесь звуками между облетами самолета?

Пока мы гайки крутим и с кисточками крутимся вокруг самолета, :) может Вы займетесь звуками между облетами самолета?

Тык мне только список фраз требуется. Хотяб на 3 голоса. (Уж 3 человека я найду...)