Jump to content
Ziron

Диалоги о трафике в Fsx

Recommended Posts

Все верно сказали сообщением выше. В данном случае косяк идет от трафика URFF, и его bgl-ку нужно переконвертировать в FSX-шный формат, например с помощью AI Flight Planner. Тогда SKY AI Traffic перестанет пропадать.

3 часа назад, airomsk пишет:

Если хотя бы один из трафиков девяточный, то все десяточные трафики не работают.

Приветствую! Спасибо! Похоже на то, что траф URFF собран из 9-го трафика. А это как-нибудь исправляется, в чем причина такой несовместимости?

Edited by jess_76

2 часа назад, Predatorus пишет:

Все верно сказали сообщением выше. В данном случае косяк идет от трафика URFF, и его bgl-ку нужно переконвертировать в FSX-шный формат, например с помощью AI Flight Planner. Тогда SKY AI Traffic перестанет пропадать.

Спасибо большое за рекомендацию, я попробую это сделать)) но вот справедливости ради стоит сказать, что SKY AI в UUEE и UUDD присутствует, исчезает только в UUWW, ну может еще в каком порту не проверял …  

В 28.12.2019 в 09:24, Predatorus пишет:

Приветствую) Спасибо за рекомендацию - помогло, но только наполовину..... Traffic_URFF_Traf.bgl  конвертнул, поставил в известную папку. Траф в UUWW появился, но пропал в URFF )))) Только сделал полет URFF-UUWW - прилетаю UUWW пустой)) заново гружусь - траф есть)) "Все смешалось в доме Облонских!"

Могу я Вас попросить проконвертировать этот злосчастный файл? Может, что я не так делаю. Заранее благодарен!   

Traffic_URFF_Traf.bgl

55 минут назад, jess_76 пишет:

Traffic_URFF_Traf.bgl  конвертнул, поставил в известную папку. Траф в UUWW появился, но пропал в URFF )))) Только сделал полет URFF-UUWW - прилетаю UUWW пустой)) заново гружусь - траф есть)) "Все смешалось в доме Облонских!"

Могу я Вас попросить проконвертировать этот злосчастный файл? Может, что я не так делаю. Заранее благодарен!   Traffic_URFF_Traf.bgl

Конвертнул сам, мне не трудно. Посмотрел также, в расписании присутствовал уже несуществующий URRR, который я заменил на Платов, URRP. К сожалению, проверить переконверт  сам пока не могу, в данный момент я в симуляторе и далеко от России, над Бенгальским заливом :) Измененный файл прилагаю

Traffic_URFF_Traf_FSX.bgl

• Like 1

27 минут назад, Predatorus пишет:

Конвертнул сам, мне не трудно. Посмотрел также, в расписании присутствовал уже несуществующий URRR, который я заменил на Платов, URRP. К сожалению, проверить переконверт  сам пока не могу, в данный момент я в симуляторе и далеко от России, над Бенгальским заливом :) Измененный файл прилагаю

Traffic_URFF_Traf_FSX.bglUnavailable

Огромное спасибо! Пробую … Прямо так файл и закидывать? не надо переименовывать в Traffic_URFF_Traf.bgl без FSX? Надо ли Платов доустановить?

Edited by jess_76

30 минут назад, jess_76 пишет:

Прямо так файл и закидывать? не надо переименовывать в Traffic_URFF_Traf.bgl без FSX? Надо ли Платов доустановить?

Да, прямо так и закидывайте, без разницы, как обозвать bgl. А Платов придется установить, в URRR рейсов из/в Симферополь больше не будет :)

2 часа назад, Predatorus пишет:

Да, прямо так и закидывайте, без разницы, как обозвать bgl. А Платов придется установить, в URRR рейсов из/в Симферополь больше не будет :)

Понял, спасибо! какую сцену порекомендуете? эту? https://www.avsim.su/f/fsx-scenarii-83/urrp-platov-rostov-na-donu-62097.html

5 минут назад, jess_76 пишет:

какую сцену порекомендуете? эту? https://www.avsim.su/f/fsx-scenarii-83/urrp-platov-rostov-na-donu-62097.html

Тут и не порекомендуешь, т.к. выбирать не из чего. Да, ставьте этот сценарий.

ОК)) Очень Вам благодарен! С Наступающим!)) Хороших полетов))

Приветствую, Друзья!

Спасибо Predatorus за бгл-ку траффика Крыма, все заработала как часы! Жму руку! 

Теперь новая задачка у меня по трафику: стоит SKY-AI 2.01, проблема в том, что очень громкие звуки двигателей самолетов трафика в кабине и самое главное их можно уменьшить почему-то ползунком "Двигатели", а не "Среда" (проверено несколько раз!), НО  тогда и свои двигатели на самолете чуть слышно. Как решить сей ребус?

Заранее благодарен.

ЗЫ перечитал иностранные подобные темы - решения не нашел. 

Edited by jess_76
  • Like 1

Решил тут освоить прогу AIFP 3.2.21, для своего FSX, открыл эту AIFP и видимо что-то там куда-то не туда нажал, в результате в Домодедове, Внукове и Шереметьеве нет вообще ни одного самолета! В других аэропортах они есть.Да, и еще перед этим установил сценарий URRP (Ростов-Платов) и трафик АК Азимут (просто скопировав файл Traffic_Azimuth_Su18 из архива, скачанного отсюда,  в scenery/world/scenery). В результате в Платове трафик Азимута есть, в Москве (UUEE, UUWW, UUDD) трафиковых самолетов нет ни одного ни одной авиакомпании вообще! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае? Трафик у меня установлен skAI traffic v2.3.

Edited by sunnylucky

21 час назад, sunnylucky пишет:

Решил тут освоить прогу AIFP 3.2.21, для своего FSX, открыл эту AIFP и видимо что-то там куда-то не туда нажал, в результате в Домодедове, Внукове и Шереметьеве нет вообще ни одного самолета! В других аэропортах они есть.Да, и еще перед этим установил сценарий URRP (Ростов-Платов) и трафик АК Азимут (просто скопировав файл Traffic_Azimuth_Su18 из архива, скачанного отсюда,  в scenery/world/scenery). В результате в Платове трафик Азимута есть, в Москве (UUEE, UUWW, UUDD) трафиковых самолетов нет ни одного ни одной авиакомпании вообще! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае? Трафик у меня установлен skAI traffic v2.3.

В общем выкинул файл Traffic_Azimuth_Su18.bgl и трафик снова появился. Этот файл я скачавал отсюда:

https://www.avsim.su/f/p3d-ai-modeli-trafika-raspisaniya-bgl-trafika-126/azimut-ai-flight-plan-62680/zip

И он для P3D, в связи с этим другой вопрос: Трафики для P3D не подходят к FSX и глушат все ранее установленные трафики в FSX?

Edited by sunnylucky

10 часов назад, sunnylucky пишет:

Трафики для P3D не подходят к FSX и глушат все ранее установленные трафики в FSX?

Этот трафик Азимута, возможно, скомпилирован под FS9. Любой трафик под FS9 убивает в симе трафики под FSX. Попробуйте закинуть в сим трафик Азимута, который я скомпилировал под FSX из скачанных файлов по ссылке. Только не забудьте прописать в aircraft.cfg самолет "Azimuth SSJ-100".

Traffic_Azimuth_Su18_FSX.zip

2 часа назад, airomsk пишет:

Этот трафик Азимута, возможно, скомпилирован под FS9. Любой трафик под FS9 убивает в симе трафики под FSX. Попробуйте закинуть в сим трафик Азимута, который я скомпилировал под FSX из скачанных файлов по ссылке. Только не забудьте прописать в aircraft.cfg самолет "Azimuth SSJ-100".

Traffic_Azimuth_Su18_FSX.zip 34 \u043a\u0411 · 1 download

Спасибо, но я уже установил вот этот траф Азимута:

https://www.avsim.su/f/fs2004-ai-trafik-i-afcad-fayly-34/raspisanie-a-k-azimut-64910/zip

Скомпилировав его программой AIFP под FSX, теперь все прекрасно работает. 

В 14.01.2020 в 16:27, jess_76 пишет:

Приветствую, Друзья!

Спасибо Predatorus за бгл-ку траффика Крыма, все заработала как часы! Жму руку! 

Теперь новая задачка у меня по трафику: стоит SKY-AI 2.01, проблема в том, что очень громкие звуки двигателей самолетов трафика в кабине и самое главное их можно уменьшить почему-то ползунком "Двигатели", а не "Среда" (проверено несколько раз!), НО  тогда и свои двигатели на самолете чуть слышно. Как решить сей ребус?

Заранее благодарен.

ЗЫ перечитал иностранные подобные темы - решения не нашел. 

Присоединяюсь к словам благодарности!