Jump to content
Sign in to follow this  
Ziron

Диалоги о трафике в Fsx

Recommended Posts

Вот и нужно сперва выяснить, поддерживает ли трафик в принципе эти эффекты. По идее должен, а там х/з. Полазил на FSDevelopers, не нашел пока ничего по вопросу...

Вообще, это я об эффектах платника PerceptFX. Надо дома сам файл посмотреть. По идее должен быть как-то привязан к оборотам двигателя и нахождению крафта на земле. Возможно для трафика эти параметры другие...

Edited by Enzzo

Вот и нужно сперва выяснить, поддерживает ли трафик в принципе эти эффекты. По идее должен, а там х/з. Полазил на FSDevelopers, не нашел пока ничего по вопросу...

Вообще, это я об эффектах платника PerceptFX. Надо дома сам файл посмотреть. По идее должен быть как-то привязан к оборотам двигателя и нахождению крафта на земле. Возможно для трафика эти параметры другие...

Я понял, что про платник.

Аддон прописывает в конфиг эффекты -> самолет их воспроизводит. Все ясно, вот только строчки для всех самолетов одинаковы, а как понимает в какой точке\координате эти эффекты располагаются. В файле MDL прописаны? в самом эффекте? Непоняяятно...

Наверно к позиции движков привязано. По умолчанию. Для этого эффекта, как и для contrail никаких координат не пишется. Попробую вечером дефолтный эффект - заработает нет?

P.S.

Нифига, походу. Простой способ не прокатит. и дело не в эффекте - прикрутить можно любой файл. По видимому не все эффекты работают для трафа. Сейчас запустил трафом дефолтный Эйрбас. При его использовании как летабла все работает, а вот на трафике нет "пыли" из под колес и нет шлейфа от работающих на макс. двигателей.

Где б раздобыть список работающих для трафика эффектов? Можно было бы покумекать и поискать обходной путь...

Edited by Enzzo

Снова возникла проблема.Установил ICE AI Traffic для FSX, пропали кораблики . Провёл конвертацию , так как мне посоветовали прогой AIFP - не помогло. Причём, решил проверить ещё раз прогой  и обнаружил что все файлы снова имеют старый формат для fs9, хотя после конвертации имели формат FSX. То есть не происходит " запоминание " результатов конвертации. Подскажите пож. , в чём проблема? :)

Возможно остались прежние бгл? Там не два комплекта оказалось - для FSX и для 9? В опциях конвертации должно быть что-то вроде "удалять или переименовывать конвертируемые".

Подскажите как для FSX создать траффик летающий по маршруту, без ковыряний SDK, имею в виду при помощи вымышленных аэродромов на большой высоте от поверхности, как это было для девятки. Что-то у меня никак не получается. Самолет как положено взлетает вовремя немного идет по маршруту и при подходе к вымышленному аэродрому исчезает, а хотелось бы что-бы он коснулся аэродрома и летел дальше. траффик создавался с помощью AI Flight Planner v2.2.13. Вот материалы:

AC#1,200,"Cessna 182 N398CP"

H001,N19* 28.22000',W156* 01.61000',1000

PHKO,N19* 44.32600',W156* 02.73780',46

AC#1,N398CP,1%,24Hr,VFR,18:00,18:19,020,R,0000,H001,18:19,18:38,020,R,0000,PHKO

Edited by hans

А если обратный лег добавить? Для трафика нужно что б было "туда-сюда".

И что у вас, AIFP не обновляется? Уже v3.1.06...

Edited by Enzzo

В смысле возвращения в родной порт? Так он через какое-то время появляется и летит в PKHO. Вот же вроде обратный путь 18:19,18:38,020,R,0000,PHKO или я что-то путаю? Единственное что у меня не создана точка аэродрома H001 в сценариях, может из-за этого исчезает самолет?

Edited by hans

В смысле возвращения в родной порт? Так он через какое-то время появляется и летит в PKHO. Вот же вроде обратный путь 18:19,18:38,020,R,0000,PHKO или я что-то путаю? Единственное что у меня не создана точка аэродрома H001 в сценариях, может из-за этого исчезает самолет?

Гоню, извините... Ну да, одна лишь точка не поможет. Нужен АФКАД с ВПП, правильными "дорожками" и хотя бы одной стоянкой...

Edited by Enzzo

Но ведь в девятке как-то делали, что самолет делает заход на вымышленный аэродром, который невидим глазу, высоко в воздухе, делает касание и уходит на следующую точку или возвращается на аэродром. А то как-то нелепо будет смотреться самолет висящий на одном месте на высоте 1000 футов над морем. Неужели в X нельзя такое реализовать?

Возможно достаточно ВПП нулевой ширины. В Tongass Fjords X похоже гидродромы сделаны, можно посмотреть. В 9-ке, уверен, не просто так, хоть какой-то афкад присутствовал. Но точно не знаю... Пример есть где?

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

Да действительно надо создавать ВПП маленьких размеров. Когда создал полосу самолет перестал исчезать, но видимо полеты должны быть в режиме IFR.

Обновился AIController до v1.14A. Изменения большие, посему автор создал новый тред на форуме.

Сам еще не щупал. Прога научилась рулению и обзавелась кой-каким GU-ем. Роланд теперь категорически не рекомендует править схемы текстовым редактором :)...

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

Все-таки можно делать полеты в режиме VFR, только обязательно чтобы в плане полета до точки стояло TNG, иначе самолет прибывает на точку, касается невидимой полосы, делает пробег по ней и исчезает, а с TNG также делает касание, пробег с небольшим гашением скорости, далее идет на взлет с выходом на следующую точку. Может стоило бы эту тему отдельно вывести и даже закрепить, а то я поисковиком накопал очень скудненько информации по созданию именно такого траффика.

• Upvote 1

Те, кто пользуется  програмкой AIController, нужна помощь!!!  Самолёты с этой прогой ведут себя неадекватно, на посадке особенно! Видно что она рулит, но что то не так, расстояний между самолётами в глиссаде не соблюдает, много уходов на второй круг, хотя ВПП свободная icon_cry.gif  Кто пользуется этой программой и вообще интересуется траффиком поделитесь настройками или объясните как её настроить.

Где нибудь можно раздобыть Пэйнкиты в х2048? Для TFS 772, 773?

Какие строчки нужно добавить в FSX.cfg,что бы ICEAITraffic отображался в симе

Думаю, что правка конфига Вам ничего не даст... :)

Для того, чтобы "ICEAITraffic  отображался в симе" его нужно скачать, а за тем установить в сим. А перед этим нужно установить сам сим непосредственно... :brrr1:

Edited by AndreyKGonchar

Приветствую всех!

Пост не совсем в тему, касается UT2, но может кто нибудь что то посоветует. 

Столкнулся с такой ситуацией, трафик не генерируется в аэропортах из доп сцен, которые изначально не существуют в FSX. к примеру любимый регион Архангельск от "Zeron" в Талагах ULAA все работает прекрасно, а вот в ULAH (Васьково) и Лешуконское ULAL, трафик не работает категорически. При этом следующая ситуация, создаю свою компанию и расписание в UT2, из аэропортов которые в дефолте FSX и прописанных поверх них допов (в частности ULAA) трафик генерируется, согласно моему расписанию и вылетает в интересующие меня ULAH и ULAL. До мест назначения они долетаю только если следовать за ними, при чем в этом случае трафик приземляется и паркуется корректно. Но если ожидать рейсы в аэропорту назначения то никто не прилетит. На вылет из этих портов также трафик не генерируется вовсе.

Такая же ситуация и в других ADDON, к примеру ORBX Pago-Pago те аэропорты которые изначально были прописаны в АЫЧ с трафиком все ок, а те которые добавляю через менеджер UT2 не дружат с трафиком.

Все допы официальные.

Может кто нибудь знает в чем загвоздка ?? А то блин специально купил UT2 чтоб по любимым местам не скучно летать было а тут такая вот не задача.

Вопрос решился установкой альтернативного трафика на базе UT2

Привет всем. Подскажите как озвучить трафиковый самолёт в fsx? У меня они звучат все одинаково,нет звуков реверса,взлётного режима,только монотонный гул.

Добрый день всем, вопрос стоит приобретать трафик MYTRAFFIC 6 FSX+FSXSE+P3D ? Хотелось бы услышать мнение, чтоб не просто так тратить деньги. Заранее вас благодарю.

Господа, прошу помощи.

Скачал план отсюда, шкуры отсюда. Скомпилировал при помощи MRAI, всё летает, кроме B787. Пробовал с другим планом (AIG) – та же петрушка, нет на перроне B787.  Модель UTT. Проверил, шкура прописана правильно, порядковый номер [fltsim.X] верный,  секция sim и model тоже в порядке. В какую сторону копать?

Время правильно? Стоянки подходящие есть?