Jump to content
Ziron

Диалоги о трафике в Fsx

Recommended Posts

Спасибо за ответы. Как настраивать атс для самостоятельно установленных траф. самолётов? У меня чёто молчат всё, рулит, взлетает, а потом просто возникает в а/п назначения (с этим пока не разобрался).

А у тебя какой трафф?

2. Зимнее расписание надо отдельно искать или можно что-то в летнем изменить, чтоб всё летало?

Да, надо корректировать расписание. Просто – создайте отдельный пакет трафа (ну, bgl-ку для трафика с разным флайт-планом внутри – лежит тут: x:\Games\Microsoft Flight Simulator X\Scenery\World\Scenery) для зимы и для лета. И меняйте одну на другую, в зависимости от нужного вам времени года.

читал, что для того, чтобы самолет садился в а/п назначения (а не просто возникал) нужно устанавливать эти а/п (афкад). Так ли это, граждане?

Ну, в принципе, да :-). Без Афкада самолет не то что не сядет, даже не возникнет в порту, если самого порта (читай-афкада) в симе нет. У Вас, ИМХО, проблема с расписаниями – в них стоит @ - т.е. борт должен точно прибыть в порт по расписанию. Если опаздывает – он… возникает в порту, а не садиться. Удалите все пункты «@» из флайтпланов. Ну или – не позволяйте бортам опаздывать :-).

Спасибо за ответы. Как настраивать атс для самостоятельно установленных траф. самолётов? У меня чёто молчат всё, рулит, взлетает, а потом просто возникает в а/п назначения (с этим пока не разобрался).

Скорее всего – вы просто не подключились к радиостанции порта, вот и не слышите ничьих переговоров. Запросите Башню на взлёт (кнопка «~») – появятся и «их голоса» :-).

Правда – было у меня такое: уже в загруженной игре изменил время суток и порт – траф замолчал… Если не меняю порта после загрузки игры – траф прекрасно голосит :-).

А вообще -

данные для каждого борта в трафе (чтобы с ним мог общаться АТС) – прописываются в aircraft.cfg самолета из трафа (секции, которые начинаются с аtс). Вот, мой пример – из пакета World-of-AI- данный борт прекрасно общается с АТС на всех этапах полета.

[fltsim.0]

title=WoA_AIA_B744_GE_DLH-Lufthansa

sim=aia_747_400_ge

model=GE

texture=DLH-Lufthansa

ui_manufacturer=Aardvark

ui_type=Boeing 747-400 GE

atc_parking_codes=DLH

atc_parking_types=GATE

atc_heavy=1

description=Painted by Denis Schranz

ATC_airline=LUFTHANSA

ui_variation=Lufthansa

Успехов!

хочется получить разжеванную инструкцию для молодых от а до я для FSX

Хорошую инструкцию и всю в одном месте.В раздел для новичков от а до я писал.Отправили к вам.

ИТАК :

1.как правильно устанавливать\менять трафик. Допустим есть дефолтный ,но хочется чтоб эти же крафты летали с изображениями тех авиакомпаний которые хочешь видеть.

2.Какой лучше трафик выбрать\скачать.Рекомендации.

3.Что такое расписания и с чем их едят.+ если расписания на 2008 год а в календаре игры 2009-2010 то будут ли они летать.

4.Как после освоения всей этой красоты суметь установить новый сценарий(АФКАД) на нужный порт.

Если есть желание и возможности то объяснения со ссылками.

PS.если я что то не нашел\не понял\не догнал можете плюнуть мне в газ. :)

НО ребята поверьте после 7-ми дней проведенных на форуме я толь что и смог то установить себе новые крафты для полетов и ливреи к ним.

А со всем остальным у меня уже помутнение в голове :( :( :( НИЧЕ не понимаю что куда в FSX стаить.

хочется получить разжеванную инструкцию для молодых от а до я для FSX

Хорошую инструкцию и всю в одном месте.В раздел для новичков от а до я писал.Отправили к вам.

ИТАК :

Итак, это читали? там ответы на все вопросы.

Итак, это читали? там ответы на все вопросы.

Я спрашиваю про FSX а не про 2004.

ИЛИ что нет разницы между ними?

вчера попробовал установить один архив WOAI.Так как делал это впервые конечно получилось не все.

Посли установки через инсталлер WOAI пакета S7 борты в портах появились.но

Но летать они не хотят просто стоят.Причем и дефолтный трафик то же стоит.

Я все просто тупо установил не создавая ни флайтпланов и тд и тп.

Что сделал не так и как сделать правильно.

вчера попробовал установить один архив WOAI.Так как делал это впервые конечно получилось не все.

Посли установки через инсталлер WOAI пакета S7 борты в портах появились.но

Но летать они не хотят просто стоят.Причем и дефолтный трафик то же стоит.

Я все просто тупо установил не создавая ни флайтпланов и тд и тп.

Что сделал не так и как сделать правильно.

Забыл сказать что как WOAI инсталер их поставил так и стоит.Я ничего ручками не правил.

В российских портах все стоит в забугорных стоит только дефолтный.

Глядел в папку simobjekt\airplains там появились папки с WOAI в названии.

+ Вопрос .

Я так понимаю от расписаний зависят полеты трафика.если расписания старые ну типа 2008 года или типа любые то когда у меня в календаре стоит март 2010 они летать не будут??? или как

И какие расписания у WOAI по годам или как.

Я так понимаю от расписаний зависят полеты трафика.если расписания старые ну типа 2008 года или типа любые то когда у меня в календаре стоит март 2010 они летать не будут??? или как

не правильно понимаете. Летать будут.

Забыл сказать что как WOAI инсталер их поставил так и стоит.Я ничего ручками не правил.

В российских портах все стоит в забугорных стоит только дефолтный.

Глядел в папку simobjekt\airplains там появились папки с WOAI в названии.

+ Вопрос .

И какие расписания у WOAI по годам или как.

1. Если в игре появились самолёты из траф-пакета - значит траф установлен корректно и всё полетит. У самого стоит пакет S7 от WoAI - летает замечательно. Может конкретно у вас - пилоты просто забастовку устроили? :-). Вы скачайте у WoAI какой-нить крупный траф, типа Люфтганзы и загрузитесь во Франкфурте - там траф щевелится круглосуточно.

2. ЛЮБЫЕ расписания для трафа (что в 2004-м, что в Х) - НИКАК не привязаны ни к году, ни к сезону (лето-зима). Единственный важный параметр в расписании - день недели.

3. Если на пакете готового трафа указан год (типа 2008 ;-)) - то это просто означает, что расписания для этого трафа соотвествуют РЕАЛЬНЫМ полетам РЕАЛЬНОЙ авиакомпании на указанный год. На полетах трафа в игре это никак не отражается.

1. Если в игре появились самолёты из траф-пакета - значит траф установлен корректно и всё полетит. У самого стоит пакет S7 от WoAI - летает замечательно. Может конкретно у вас - пилоты просто забастовку устроили? :-). Вы скачайте у WoAI какой-нить крупный траф, типа Люфтганзы и загрузитесь во Франкфурте - там траф щевелится круглосуточно.

2. ЛЮБЫЕ расписания для трафа (что в 2004-м, что в Х) - НИКАК не привязаны ни к году, ни к сезону (лето-зима). Единственный важный параметр в расписании - день недели.

3. Если на пакете готового трафа указан год (типа 2008 ;-)) - то это просто означает, что расписания для этого трафа соотвествуют РЕАЛЬНЫМ полетам РЕАЛЬНОЙ авиакомпании на указанный год. На полетах трафа в игре это никак не отражается.

Вот спасибо огромное ребята всем кто помог.Все стало летать.все супеРР.

УРАААА

Только вот есть вопрос

Нимогу ни на одно самолете открыть кроме двери основной остальные

Сочетание shift+e и кучу других кнопок перепробовал типа shift+e+2 и все остальные.Чо делаю не так?

Вообщем установил сцену Maarten(TNCM) решил опробывать, всё хорошо но мой трафик невидимый... Сначала даже и не заметил трафиковой самолёт, пока он выруливать не стал и не включил огни.... Посоветуйте что нибудь, стоит WOA траффик

Вообщем установил сцену Maarten(TNCM) решил опробывать, всё хорошо но мой трафик невидимый... Сначала даже и не заметил трафиковой самолёт, пока он выруливать не стал и не включил огни.... Посоветуйте что нибудь, стоит WOA траффик

тени самолёта в настройках симулятора отключи

Только вот есть вопрос

Нимогу ни на одно самолете открыть кроме двери основной остальные

Сочетание shift+e и кучу других кнопок перепробовал типа shift+e+2 и все остальные.Чо делаю не так?

Вы всё делаете правильно, просто трудно нажать сразу shift+e+2 это очень даже не удобно, поэтому мой вам совет просто в настройках управления поменяйте "shift+e" на просто клавишу "e" или на любую другую, которая вам удобна. (НЕ ЗАБУДЬТЕ СОХРАНИТЬ) И соответственно для открытия 2 двери используйте сочетание е+2, для 3 двери е+3 и далее аналогично... Надеюсь я понятно ответил на ваш вопрос.

Вы всё делаете правильно, просто трудно нажать сразу shift+e+2 это очень даже не удобно, поэтому мой вам совет просто в настройках управления поменяйте "shift+e" на просто клавишу "e" или на любую другую, которая вам удобна. (НЕ ЗАБУДЬТЕ СОХРАНИТЬ) И соответственно для открытия 2 двери используйте сочетание е+2, для 3 двери е+3 и далее аналогично... Надеюсь я понятно ответил на ваш вопрос.

ИМХО - лучше всётки привыкнуть юзать дефолтные сочетания. Чтобы понять - какие сочетания за что отвечают в игре, а потом уже настраивать каждое сочетание под себя. Немного тренировки и всё получается с закрытыми глазами.

Открытие дверей сделано грамотно, с задержкой - нажал Shift+E+(спустя полсекунды)3 - открывается только 3-я дверь.

А иначе - сразу можно затереть другие комбинации, которые отвечают за другие функции, но о которых ты даже пока и не догадываешься (ну, типа, радиостойки, которую ты до того и не юзал никогда), потом будет трудно их восстановить - будешь спрашивать - как включить то-то и то-то, тебе будут подсказывать дефолтные сочетания, а ты их стер....

ИМХО - лучше всётки привыкнуть юзать дефолтные сочетания. Чтобы понять - какие сочетания за что отвечают в игре, а потом уже настраивать каждое сочетание под себя. Немного тренировки и всё получается с закрытыми глазами.

Открытие дверей сделано грамотно, с задержкой - нажал Shift+E+(спустя полсекунды)3 - открывается только 3-я дверь.

А иначе - сразу можно затереть другие комбинации, которые отвечают за другие функции, но о которых ты даже пока и не догадываешься (ну, типа, радиостойки, которую ты до того и не юзал никогда), потом будет трудно их восстановить - будешь спрашивать - как включить то-то и то-то, тебе будут подсказывать дефолтные сочетания, а ты их стер....

Вы правы, но я подсказал человеку как удобней... Если он захочет изменить настройки управления на дефолтные, в меню есть кнопка "сброс настроек"...

Edited by SkyLost

Спасибо все понял.

Буду пробовать.Мучать кнопки как сказали.

Еще вот что спросить хотел есть у меня файлик UTAIR для трафика но он не првязан к модели.Есть модель 737-800 с ливреей UTAIR.куда что прописать чтоб данная компания полетела?

Еще вот что спросить хотел есть у меня файлик UTAIR для трафика но он не првязан к модели.Есть модель 737-800 с ливреей UTAIR.куда что прописать чтоб данная компания полетела?

На ТАК заданный вопрос вам никто не ответит, ибо - из вопроса вообще ничего не понятно. Пожалйста, всегда указывайте в вопросе ВСЕ данные на файл - точное название с расширением файла, где взяли и т.п.

На ТАК заданный вопрос вам никто не ответит, ибо - из вопроса вообще ничего не понятно. Пожалйста, всегда указывайте в вопросе ВСЕ данные на файл - точное название с расширением файла, где взяли и т.п.

Скачал архив с RATS (MRAI_Wi08_09_UtairAvaition). B архиве текстовые файлы (aircraft,flightplans,airport).

Так вот у меня есть установленые ливреи для UTAIR в папках с самолетами в симе.

Как привязать расписание к конкретному самолету с конкретной ливреей.

Как привязать расписание к конкретному самолету с конкретной ливреей.

Это достаточно просто:

1. Открываете файл Aircraft.cfg нужного самолета, находите секцию, где прописана текстура UTAir;

2. Первая строка в этой секции, допустим title=CIS AN24B UTA 47827, всё, что после = копируете в список Aircraft_X.txt. Пользуйтесь командами копировать/вставить: малейшая опечатка, лишний пробел и трындец - самолет в трафике не появится.

3. На несколько текстур получится список, в котором расставлены порядковые номера:

AC#4601,243,"CIS AN24B UTA 47827"

AC#4602,243,"CIS AN24RV UTA 47357"

AC#4603,243,"CIS AN24RV UTA 46689"

AC#4604,243,"CIS AN24B UTA 47273"

AC#4605,243,"CIS AN24RV UTA 46609"

AC#4606,243,"CIS AN24RV KMV 46692"

AC#4607,243,"CIS AN24RV KMV 13344"

4. Далее прямо рядышком с Aircraft_X.txt открываете FlightPlans_X.txt, где после порядкового номера обозначены бортовые, и расставляете их соответственно:

AC#4601,RA47827,1%,WEEK,IFR,

AC#4602,RA47357,1%,WEEK,IFR,

AC#4606,RA46692,1%,WEEK,IFR,

AC#4603,RA46689,1%,WEEK,IFR,

AC#4604,RA47273,1%,WEEK,IFR,

AC#4607,RA13344,1%,WEEK,IFR,

AC#4605,RA46609,1%,WEEK,IFR,

Всё, теперь каждый борт ходит по своему расписанию.

Edited by Nikman

Помогите! :) После неудачной (незавершённой) установки My traffic 5.2 и последующего его удаления оригинальный куда-то делся. Скажите как решить проблему или где достать хороший трафик весом не больше 3гб.

Такой вопрос имеется. Как заставить АТС правильно называть трафиковый борт? Чёт сам не смог разобраться - вроде все перепроверил, а все равно - нифига нужного эффекта.

Вот кусок aircraft.cfg трафикового В717:

[fltsim.0]

title=AIA_B717_EZ-A107

sim=aia_B717

model=no_refl

panel=

sound=

texture=turkmenistan_nobrow

atc_id=EZ-A107

atc_airline=TURKMENISTAN

ui_manufacturer=EZ-A107

ui_type=Boeing 717

ui_variation=Turkmenistan Airlines (No Brow)

description=Turkmenistan B717 (No Brow). Repainted by Phillip Tan, Singapore.

atc_id_color=0x00000000

visual_damage=0

atc_heavy=0

atc_parking_codes=TUA

atc_parking_types=GATE

Вроде - все указано верно, чтобы дисп вызывал его по бортовому номеру, а дисп упрямо называет этот борт - "245-й".... И все. Смотрел конфиги люфганзовских трафиков от ВоАИ - так там все как у меня написано, но дисп борт определяет как Люфтганзу, номер борта называет.

Так где что подправить, чтобы дисп кликал этот мои траф-борт по его ботовому номеру? А не как просто "245-й".

Спасибо.

Такой вопрос имеется. Как заставить АТС правильно называть трафиковый борт?

А что там в строке флайтплана на этот борт прописано? Сдаётся мне, истина где-то там... :blink: