Jump to content
Sign in to follow this  
Ziron

Диалоги о трафике в Fsx

Recommended Posts

Вот захотелось сделать ФП а как не знаю.У меня фсх. Помогите плиз.

Чтобы сделать свой ФП необходимо сначала значть что:

- самолеты летают по строго определенным трассам, а не напрямую как нам бы того ни хотелось...

- нужно понимать изначально, на какой высоте пройдет полет (от этого будет зависесть выбор трасс, так как они подразделяются на LOW ALTITUDE и HIGH ALTITUDE airways)

- для начала неплохо было бы вам воспользоваться программой-планировщиком ФП (их множество, лично я пользуюсь FSNav, но у меня MFS2004).

- в основном, программы-планировщики умеют конвертировать ФП прямо в ваш симулятор (для того чтобы ваш автопилот вел вас строго по ФП).

Ну вот на первом этапе и все (в очень облегченном варианте)

Здесь как бы раздел "Трафик" :rolleyes:

Поставил себе на FSX World of Ai, и обнаружил следующую проблему: Самолеты после посадки заруливают на стоянку где уже стоит другой крафт... Это проблема порта или авкада? Или самого траффика?

post-882-1238219844_thumb.jpg

здравствуйте, только сегодня решил первый раз полетать в fs9 (хотя в FSX летаю уже больше года). Вопрос: как в девятке можно включить обзор траффика?

здравствуйте, только сегодня решил первый раз полетать в fs9 (хотя в FSX летаю уже больше года). Вопрос: как в девятке можно включить обзор траффика?

Ctrl+W

Проблема следующая: Поставил несколько пакетов траффика от WoA, т.е аерофлот, трансаеро, аир франс и что то еще...

В принципе с ним все в норме, Но!!!! Сам собрал трафик S7 скомпилил все прописал, в симе S7 трафика нет, но если удалить bgl - ки от трафика WoA, S7 начинает рулить, летать и т.д.... Что делаю не так??? Может они не работают совместно или как??? Помогите плиззз!!!

Проблема следующая: Поставил несколько пакетов траффика от WoA, т.е аерофлот, трансаеро, аир франс и что то еще...

В принципе с ним все в норме, Но!!!! Сам собрал трафик S7 скомпилил все прописал, в симе S7 трафика нет, но если удалить bgl - ки от трафика WoA, S7 начинает рулить, летать и т.д.... Что делаю не так??? Может они не работают совместно или как??? Помогите плиззз!!!

Потому что они скомпилированы по-разному. WoA скомпилирован методами десятки (SDK), а S7 скомпилирован девяточным методом (TTools). Ну, или наоборот, это не суть важно. Суть в том, что данные методы конфликтуют между собой.

Поставил себе на FSX World of Ai, и обнаружил следующую проблему: Самолеты после посадки заруливают на стоянку где уже стоит другой крафт... Это проблема порта или авкада? Или самого траффика?

Проблема афкада, а именно его дублирование.

Кто знает о трапах(подьезные и обычные), существеют ли они вообще, и где их можно скачать??

Гейты по дефолту в ФСХ. Выставь настройки повыше

Всем ПРИВЕТ.:sarcastic: Проблема такая на моей 10 :music: кроме дефолтонго другого трафика нет :-) И так получилось что я удалил случайно пару дефолтных ливрей с дефолного В737 и А 321 теперь все самолеты трафиковые черные как решить эту проблему? Сразу говорю скачать другой трафик пока не могу

Открой файл aircraft.cfg блокнотом

Пример:

[fltsim.0]

title=AI Aer Lingus A330-200

sim=fde_A332

model=GE\Old Tail

texture=Aer Lingus\Aer Lingus (здесь название папки с текстурами)

atc_airline=SHAMROCK

atc_heavy=1

ui_manufacturer=AI

ui_type=Airbus A330-200

ui_variation=Aer Lingus

description=The Fruit Stand (Craig Ritchie) Airbus A330-200.\nRepaint by John Massey.\nFor AI-Traffic use ONLY!

atc_parking_types=GATE

atc_parking_codes=EIN

Найди ту строчку "textures=*****" которую ты удалил и замени любой другой строчкой textures= из этого файла которая у тебя ещё жива :pilotfly:

А как ты вобще поставил в X трафф? Обьясни... что и куда ставить?

Знатоки помогите! Поставил skai и WOI на десятку.

теперь когда загружается сим, по очереди появляется штук 30 предупреждений типа "обнаружены несколько объектов с одинаковыми именами", и перечисляются почти все WOIшные крафты и текстуры. В симе вижу трвфик только от skai.

Знатоки помогите! Поставил skai и WOI на десятку.

теперь когда загружается сим, по очереди появляется штук 30 предупреждений типа "обнаружены несколько объектов с одинаковыми именами", и перечисляются почти все WOIшные крафты и текстуры. В симе вижу трвфик только от skai.

Здравствуйте уважаемый!Думаю что ваша проблема именно в том,что вы поставили эти оба пата трафика,т.к. давно я эксперементировал с трафиком и пробовал в том числе и пакет от ВОАИ.Я остановился на пакете от СКАИ.Так вот,если вы заметили при уставке пакета СКАИ,на заставке экрана показаны все логотипы пакетов которые в этот СКАИ входят,помоей памяти ВОАИ там тоже есть!По моему вы просто продублиировали ВОАИ с установкой СКАИ1Снесите ВОАИ и установите отдельно СКАИ и будет вам счастье!Более менее на мой взгляд нормальный пакет который работает.

Пишите,что получилось.

Привет всем. Если тема обсуждалась ткните носом, пожалуйста. Создавал отделбную тему и там никто ничего не ответил. Послали сюда. Вопрос такой. После долгого наблюдения за трафиком, заметил что некоторые самолеты не садятся, а просто появляются на стоянках (взлетают нормально). Гле подкрутить??

Спрашивал о том же, но в разделе сценариев (ибо думал,что проблема в созданном новом аэропорте).Не сочтите за дабл пост).

Если можно, объясните на самом деле почему так происходит. Причем у меня это касается только АИ крафтов со скоростью больше 400 в aircraft.txt. и не во всех дефолтных аэропортах. Например, в дефолтном ебурге все нормально. (ФП без собак)

Люди добрые, помогите! :ranting2: У меня стоит трафик SkAI 2.3 и естественно после установки пропал трафик малой авиации. Где можно скачать хороший траф для малышей и как его соединить с SkAI? Ответа на форуме к сожалению не нашёл, хотя примерные вопросы у форумчан ранее уже возникали.

Привет, товарищи вирт. пилоты. Хочу спросить ваше мнение. Перетащил я траффик из 2004-го в десятку. Появились полностью прозрачные траффиковые самолеты. самое интересное, что огни есть, тень есть, звук есть, а самого борта не видно. Как привидение. С чем это может быть связано? Неправильная реакция на альфу?

Люди добрые, помогите! :) У меня стоит трафик SkAI 2.3 и естественно после установки пропал трафик малой авиации. Где можно скачать хороший траф для малышей и как его соединить с SkAI? Ответа на форуме к сожалению не нашёл, хотя примерные вопросы у форумчан ранее уже возникали.

У меня тот же вопрос..

Люди добрые, помогите! :) У меня стоит трафик SkAI 2.3 и естественно после установки пропал трафик малой авиации. Где можно скачать хороший траф для малышей и как его соединить с SkAI? Ответа на форуме к сожалению не нашёл, хотя примерные вопросы у форумчан ранее уже возникали.

У меня тот же вопрос..

ну вообщем чтобы хоть что нибудь найти залезайте на simmarket.com.там может что нибудь найдете.Ну а собственно трафик(скаченный Вами)кидаете в папку SIM OBJECTS----AIRPLANES(вообщем туда где у вас установлен сам SKAI)У меня у самого Скай,но малая авиация меня как то не интересует,хотя где то в каких то маленький заграничных аэропортах была бизнес-авиация_) :clapping:

Подскажите:rofl::rofl:

Почему при нахождении в высоко детализированных сценариях аэропортов пропадает весь траффик...то есть программа их видит, но самолеты прозрачны, как будто их нет!

может изменяить настройки:rofl::)

так как у меня закачены все авиакомпании с WORLD OF AI и графика стоит по мвкимуму

попробуй отключить тени ЛА

Здравствуйте уважаемые. Может кто даст ответ на один вопрос. Каким образом трафиковые самолёты летят с одного аэропорта в другой? Они используют воздушные трассы имеющиеся в симе или просто летят напрямую от одной точки с географическими координатами аэропорта вылета до другой точки с географическими координатами аэропорта назначения?

Вроде по трассам летают. как-то раз полмаршрута летел за трафиковым, у меня был маршрут по точкам, он летел передо мной на удалении 20-30 по тем же точкам.

Всем привет! Кто может подсказать где ещё можно скачать самолёты для MSFS2004?Хочется полетать на сомолёте русские витязи, и скачать какой нибудь большой грузовой самолёт типа A400M!!!!!!!! Подскажите пожайлуста!