Jump to content
Ziron

Диалоги о трафике в Fsx

Recommended Posts

Вообщем столкнулся с таким багом - купил сценарий Брюселя от Аэрософт. У меня уже стоит в FSX трафик от flight 1, но в этом сценарии не видны трафиковые самолёты. Видны только их навигационные огни. При этом дефолтный дисп с трафиковыми самолётами работает нормально. В других сценариях все трафиковые самолёты видны.

Может кто-то сталкивался с данной проблемой, помогите решить.

Edited by HARM

Вообщем столкнулся с таким багом - купил сценарий Брюселя от Аэрософт. У меня уже стоит в FSX трафик от flight 1, но в этом сценарии не видны трафиковые самолёты. Видны только их навигационные огни. При этом дефолтный дисп с трафиковыми самолётами работает нормально. В других сценариях все трафиковые самолёты видны.

Может кто-то сталкивался с данной проблемой, помогите решить.

Я встречал на форуме посты по этому поводу. Попробуйте отключить тени от крафтов в настройках сима :joystick:. Вроде должно сработать и крафты должны появиться (сам с таким не сталкивался). Такое бывает с некоторыми сценариями. Поищите в этом разделе больше информации по этому поводу

Edited by Ya! nikidko!

У ми нескромный вопрос - под DX10 десятку с трафиком кто нибудь пользует? Если да, то как решена проблема конвертации текстур. Есть ли конвертер DXT3 в DXT5 и как наименее болезненно конвертировать несколько тысяч текстур?

Edited by foxtail

У ми нескромный вопрос - под DX10 десятку с трафиком кто нибудь пользует? Если да, то как решена проблема конвертации текстур. Есть ли конвертер DXT3 в DXT5 и как наименее болезненно конвертировать несколько тысяч текстур?

в DXT5 можно кконвертировать черех Imagetool. Эта прога идет вместе с СДК

Чудесно, а кто нибудь пробывал реально конвертить?

Я попробывал конвертировать BMP DXT3 в DDS DXT5 - как у дефолтных крафтов с помощью проги DXTbmp. Результат 0 (ноль). Крафты белые. Но даже не это странно, может быть можно списать на драйвера, видеокарту, ось и т.п. Все текстуры в трафе приведены к BMP DXT3, НО на Do-228 и каком то Гольфстриме текстуры счатливо отображаются без всякой конвертации. Получается зафисимость от модели?

Все вышесказанное относится если включить опцию DX10 preview. Без нее все текстуры отображаются без всякого морока.

а вообще готовый трафф на 10ку есть?

а то прочитал что пишет автор темы,что мол вылеты бывают если старые трафы клепать,у меня просто есть скай,петровича,я их когдато на 9ку ставил,вот спросить хочу-если их в 10ку кинуть,норм будет?или всёже может вылетать?

а вообще готовый трафф на 10ку есть?

а то прочитал что пишет автор темы,что мол вылеты бывают если старые трафы клепать,у меня просто есть скай,петровича,я их когдато на 9ку ставил,вот спросить хочу-если их в 10ку кинуть,норм будет?или всёже может вылетать?

SkAI v2.3 работает в десятке. Насчет трафика Петровича не знаю. А вообще рекомендую почитать тему сначала :), там много полезных советов))

спасибо)

а что вообще предпочтительней,скай или петрович?)

Чудесно, а кто нибудь пробывал реально конвертить?

Я попробывал конвертировать BMP DXT3 в DDS DXT5 - как у дефолтных крафтов с помощью проги DXTbmp. Результат 0 (ноль). Крафты белые. Но даже не это странно, может быть можно списать на драйвера, видеокарту, ось и т.п. Все текстуры в трафе приведены к BMP DXT3, НО на Do-228 и каком то Гольфстриме текстуры счатливо отображаются без всякой конвертации. Получается зафисимость от модели?

Все вышесказанное относится если включить опцию DX10 preview. Без нее все текстуры отображаются без всякого морока.

возможно что это из-за того, что модели сделаны старыми средствами, а в ДХ10 поддерживаются только ФСХ материалы, но могу ошибаться

спасибо)

а что вообще предпочтительней,скай или петрович?)

Предпочтительней делать все самому!!! А если лень - http://secure.simmarket.com

Теперь что касается этих двух трафиков. Думаю, что траф от Петровича уже несколько устарел. Т.к. выпущен он был не вчера. В этом плане Скай предпочтительнее, т.к. периодически обновляется. Но я думаю, что у Скай есть проблемы с достоверностью трафа. А вот насчет Петровича таких подозрений нет.

Если хочется чтобы в симе что-то летало, всеравно что, главное - не дефолт, идите повышеуказанной ссылке и выбирайте траф по душе. А если хочется, чтобы все было как можно ближе к реалу, то надо все собирать самому. Искать, ливреи, модели, расписания, сверять номера бортов с реалом и т.д. А для этого надо сначала много чего прочитать на форуме :)

Трафика Петровича под Х-ку нет, потому разговоры о его плюсах и минусах в FSX - это разговоры ни-о-чем. Не берусь судить о SkAi, но рискну предположить, что и он не заточен под Х-ку. Соответственно что обсуждаем?

P.S.

Про устаревание трафика Петровича - давайте тогда указывать его версию, смею заверить, что на компьютере у Олега установлена много более свежая версия чем ходит по рукам или была доступна в сети. Ничего личного, но чтобы рассуждать об устаревании надо хотя бы иметь крайнюю версию. :)

Edited by foxtail

Это понятно, что у него на компе свежачок! =)

Не понятно только, почему трафик Петровича не для ФСХ. Чтобы траф для 2004-го работал в 10-ке без глюков не так много чего и надо подправить. Я никогда не гонялся за этим трафом, потому, что считаю, что лучший трафик - это тот, который собрал сам. Когда знаешь где и что летает и когда и т.д. Но, естественно, не вытаюсь уменьшить заслуги Петровича перед трафостроением. И считаю, что его трафик один из лучших и заслуживает внимания.

Товарищи если не сложно напишите пожалуйста ссылку, где можно скачать программу для создания собственного расписания для MSFX, по типу той которая была для MSFS2002:(Ai Traffic for FS2002)

Товарищи если не сложно напишите пожалуйста ссылку, где можно скачать программу для создания собственного расписания для MSFX, по типу той которая была для MSFS2002:(Ai Traffic for FS2002)

Расписания можно делать через блокнот с компиляцией через Traffic Tools. Как это сделать на форуме уже обсуждалось. Единственное, надо учесть некоторые моменты 10-го трафика. О них в этом топике в начале написано.

Для всех, кто не знает как сделать расписание для ФСХ:

Идем сюда и изучаем как это делается для 2004-го. Этих знаний хватит для того, чтобы собрать свой первый трафик, даже больше.

Что означает параметр Traffic Scalar в настройках аэропорта, в Афкаде?

Нашел какое то объяснение а английском, но ничего не понял.

тыц

Edited by Cooper1234

Что означает параметр Traffic Scalar в настройках аэропорта, в Афкаде?

Нашел какое то объяснение а английском, но ничего не понял.

тыц

Сам до конца не могу понять. В описании Airport Facilitator параметр отвечает за плотность трафика в порту. Макс значение - 1.

Ребят подскажите пожалуйста поставил трафик Скай 2.3 на десятку, вроде всё хорошо, всё видно. Но самолёты или тупо стоят в аэропорту или летают но садится не хотят, пробовал подождать и увидел как на стоянке невесть откуда появился Ту-154, пробовал последить за летающими самолётами, он вроде как снижается даже разговаривает с диспетчером, а потом на высота 2-3 тысячи, его как-будто отрубает и он летит прямо невесть куда. Может подскажите в чём проблема, вроде как я читал здесь что Скай работает на 10 у людей без проблем, может руки кривые и чтонибудь недопоставил я...

Вот же блин. Снёс я FSX.cfg, чтобы сделать новый. Сделал сим новый себе кфг, прописал я папку с трафиковыми моделями, как положено, не первый день замужем. Но ентот ФСХ нехочет отображать трафик. У кого какии идеи по этому поводу есть? Трафик выставлен на 100%.

Решил занятся траффиком - надоело из пустого Домодедово улетать. Скачал модельки, ТСОшные текстуры, расписание брал с файлов авсим.ру. Там в комментах был отписан момент, что время вылета/прилета не кратно 5. Вот у меня возникла такая проблема: тяжело "поймать" самолет на взлете или посадке. К примеру взять борт EI-DNM (B734):

flightplans_mrai:

AC#216,EI-DNM,1%,WEEK,IFR, ... 5/05:28,@5/08:56,340,F,0301,LLBG,

aircraft_mrai:

AC#216,439,"Transaero Boeing 737-400"

По идее в субботу борт должен вылетать из Домодедово в 05:28 по Гринвичу. Загружаю сим в 5 утра - самолет готовиться к вылету (тележки рядом крутятся). Загружаю сим в 5:10 утра - борт уже в воздухе! Если пытатся выловить его в Бен Гурионе в 08:46, то он просто там не появляется. Идентично не могу выловить другие ВС. Файлы моделей проверил сто раз - все правильно. Может ли повлиять расписание с "кривым" временем на правильную работу траффика?

Edited by alexiz1986

Решил занятся траффиком - надоело из пустого Домодедово улетать. Скачал модельки, ТСОшные текстуры, расписание брал с файлов авсим.ру. Там в комментах был отписан момент, что время вылета/прилета не кратно 5. Вот у меня возникла такая проблема: тяжело "поймать" самолет на взлете или посадке. К примеру взять борт EI-DNM (B734):

flightplans_mrai:

AC#216,EI-DNM,1%,WEEK,IFR, ... 5/05:28,@5/08:56,340,F,0301,LLBG,

aircraft_mrai:

AC#216,439,"Transaero Boeing 737-400"

По идее в субботу борт должен вылетать из Домодедово в 05:28 по Гринвичу. Загружаю сим в 5 утра - самолет готовиться к вылету (тележки рядом крутятся). Загружаю сим в 5:10 утра - борт уже в воздухе! Если пытатся выловить его в Бен Гурионе в 08:46, то он просто там не появляется. Идентично не могу выловить другие ВС. Файлы моделей проверил сто раз - все правильно. Может ли повлиять расписание с "кривым" временем на правильную работу траффика?

По идее, время влиять не должно. Траффик взлетает в установленное в расписание время, пусть даже оно кратное минуте. Вообще траффик надо вылавливать с его собственным интервалом в 15 мин., а лучше грузиться еще аж за 20 мин. до прилета и наблюдать его заход и посадку. :cheer1:

Уважаемые, посоветуйте пожалуйста прогу для редактирования трафика в FSX. Чтобы безо всяких программистских заморочек, а с хорошим и удобоваримым интерфейсом (если есть такая конечно). Для девятки есть отличная прога Aircraft Analyzer 2005 (ACA2005), но в десятке она не пашет. Хочу выдрать из SkAI весь трафик СНГ и установить его вкупе со всеми пакетами WoAI и российским трафиком.

Для Х есть программа AI FLIGHT PLANNER, лежит на авсимкоме. Не сказать, что бы она была удобной, но другой пока нет.

-----------

Ребята, а кто-нибудь сталкивался с проблемой установки traffictools.dll в 10 сим? У меня эту длл-ку сим напроч отказывается видеть, сделал все в точности, как описано в SDK. Причем, я уже начинаю подозревать, что эта утилита применима только к версии Х Deluxe, хотя нигде вроде бы об этом не сказано. Может, кто сталкивался с этой проблемой?

Собственно говоря, задача вот какая. Честно говоря, 10 сим интересен тем, что там можно прикрутить звуки к трафиковым самолетам. Играюсь с программкой "Aviacoustic". К некоторым я уже прикрепил, но дело в том, что наблюдаются резкие переходы с режима на режим, а traffictools - , по-моему, единственная утилита, которая позволяет отследить режим работы двигателей АИ-самолета. Т.е. важно знать, на каком этапе происходит запинка, заминка.

Edited by Uran