Jump to content
Ziron

Диалоги о трафике в Fsx

Recommended Posts

Устанавливайте заведомо меньшую высоту, получите сообщение об ошибке. А потом постепенно увеличивайте ее и на каком-то уровне высоты компиляция получится с высотой даже меньше 300 метров.

joystick.gif надо попробовать....

Спасибо

Опытным путем сидя на работе выяснил такую вещь:

при забивании в формате эшелона (выделил)

C172-1,Cessna Skyhawk 172SP Paint1,10,ONE_WEEK,VFR

{

10746,URKK,014,0315

11046,URKA,015,0316

}

Лог файл пишет ошибку и требует минимальную безопасную высоту, походу компилятор считает, что это лайнер sarcastic.gif

C:\Химера\000\countries_regions.csv : Reading country data...

C:\Химера\000\BVV_MyAirports.dat : Reading airport data...

C:\Химера\000\BVV_MyFlightPlanes.dat(3) : warning: Increasing route altitude for URKA -> URKK from FL010 to FL030

C:\Химера\000\BVV_MyFlightPlanes.dat(4) : warning: Increasing route altitude for URKK -> URKA from FL011 to FL031

C:\Химера\000\BVV_trafficMyAircraft.bgl : Saving airport data...

C:\Химера\000\BVV_trafficMyAircraft.bgl : Saving object types...

C:\Химера\000\BVV_trafficMyAircraft.bgl : Saving object instances...

C:\Химера\000\BVV_trafficMyAircraft.bgl : Saving spatial cells...

C:\Химера\000\BVV_trafficMyAircraft.bgl : Saving boat routes...

А вот в чистом формате, высоту указываю в целых числах

{

10746,URKK,1000,0315

11046,URKA,1500,0316

}

Ошибок ноль

C:\Химера\000\countries_regions.csv : Reading country data...

C:\Химера\000\BVV_MyAirports.dat : Reading airport data...

C:\Химера\000\BVV_trafficMyAircraft.bgl : Saving airport data...

C:\Химера\000\BVV_trafficMyAircraft.bgl : Saving object types...

C:\Химера\000\BVV_trafficMyAircraft.bgl : Saving object instances...

C:\Химера\000\BVV_trafficMyAircraft.bgl : Saving spatial cells...

C:\Химера\000\BVV_trafficMyAircraft.bgl : Saving boat routes...

Домой приеду проверю.

Edited by Пузан

Ребята,у меня такой вопрос по трафику,чего только не перепробовал,был мортеновский трафик,и сборные трафики от разных ребят,ну реально достало:

1)Некоторые модели отображаются без текстур,вообще,видно только крыльевые огни.

2)У некоторых отечественных аппаратах,то двиглов не видать,то колес...

3)Комп у меня не особо мощный,а некоторые модельки там ресурсов то поджирают,особенно это заметно если они вместе кучкуются в одном порту

Что с этим делать и как бороться?

Есть ли вообще трафик который для 10-ки идеально подходит,чтоб вот эти вышеперечисленные косяки не доставали.

Сервис паки тоже менял,то 3-й то 2-ой,одна горькая редька....

Edited by Sergaika

трафик летательных аппаратов ! что бы хоть летали какие нибудь новые авиакомпении и самолеты а то надоели эти дефолтные ! может русские самолеты если конечно для fsx это возможно

{

10746,URKK,1000,0315

11046,URKA,1500,0316

}

Вот это вы Цессну загнали так загнали. На 30500 и 45750 метров над землёй. Это новая модель Space Shuttle?

1)Некоторые модели отображаются без текстур,вообще,видно только крыльевые огни.

2)У некоторых отечественных аппаратах,то двиглов не видать,то колес...

3)Комп у меня не особо мощный,а некоторые модельки там ресурсов то поджирают,особенно это заметно если они вместе кучкуются в одном порту

Есть ли вообще трафик который для 10-ки идеально подходит,чтоб вот эти вышеперечисленные косяки не доставали.

1. Preview DirectX-10 с моделями для FS2004 не дружит. Выбор "либо либо" за Вами.

2. Очень старые модели. На выброс.

3. Уразать аппетиты по трафику согласно бюджета для симулятора.

Готового нет.

трафик летательных аппаратов ! что бы хоть летали какие нибудь новые авиакомпении и самолеты а то надоели эти дефолтные ! может русские самолеты если конечно для fsx это возможно

Сначала выучить русский или английский. Потом уже задать конкретный вопрос.

"Русских самолётов" не бывает, нет у них графы "национальность" в техпаспорте.

Вот это вы Цессну загнали так загнали. На 30500 и 45750 метров над землёй. Это новая модель Space Shuttle?

Объясните, пожалуйста, мне неучу, про этот параметр в строке. Этот параметр SDC «всегда» считает, что это эшелон?

Дело в том, что при компиляции одного из маршрута я загнал цесну на эшелон 105 и SDC выдал в лог файле, что цесна не может лететь по маршруту, т.к. выше 3000 тыс.м забраться не может (насколько я понял, это прописано в файле для самолетов) и так как в лог файле ошибок не было естественно я предположил что четыре знака SDC считает «чистыми» футами.

К сожалению английский не знаю, ну не лезет он мне в голову, раз пять начинал… бесполезно. Учусь через переводчик и интуитивно, тяжело но можно, поэтому и задаю вопросы, для этого и форум.

А посмеяться может каждый, подсказать ведь некому.

Edited by Пузан

Этот параметр SDC «всегда» считает, что это эшелон?

А посмеяться может каждый, подсказать ведь некому.

Во-первых, я не смеюсь, а удивляюсь. А во-вторых, могу и не подсказывать а отправить на три буквы. Нет, не те, что на заборах, а SDK.

Я абсолютно не знаю что такое SDC. Зато знаю в каких единицах работает FSX.

Открываем SDK - Environment Kit - Traffic Toolbox SDK - Traffic Toolbox.

Смотрим Aircraft List (список самолётов) и видим в частности:

minAlt maxAlt = minimum and maximum cruise flight levels in hundreds of feet

по-русски минимальный и максимальный эшелон полёта в сотнях футов

Смотрим Aircraft Routes (маршруты самолётов) и видим в частности:

flightLevel = the flight level, for example 20 = 20,000 feet

по-русски эшелон полёта, например 20 = 20000 футов

Я абсолютно не знаю что такое SDC. Зато знаю в каких единицах работает FSX.

Открываем SDK - Environment Kit - Traffic Toolbox SDK - Traffic Toolbox.

Смотрим Aircraft List (список самолётов) и видим в частности:

minAlt maxAlt = minimum and maximum cruise flight levels in hundreds of feet

по-русски минимальный и максимальный эшелон полёта в сотнях футов

Смотрим Aircraft Routes (маршруты самолётов) и видим в частности:

flightLevel = the flight level, for example 20 = 20,000 feet

по-русски эшелон полёта, например 20 = 20000 футов

Признаю, моя ошибка, неправильно напечатал аббревиатуру.

Спасибо, что не кидаетесь камнями smile.png

Edited by Пузан

1. Preview DirectX-10 с моделями для FS2004 не дружит. Выбор "либо либо" за Вами.

2. Очень старые модели. На выброс.

3. Уразать аппетиты по трафику согласно бюджета для симулятора.

Готового нет.

т.е универсального решения по трафику для 10-ки вообще нет никакого??

т.е универсального решения по трафику для 10-ки вообще нет никакого??

я вот установил себе трафик для fsx" world ai traffic " и все супер , авиакомпании всего мира и летают отлично , ничего не тупит ! аэропорты забиты самолетами , особенно московские аэропорты заняты аэрофлотом и трансаэро и это круто Edited by maxemercom83

Помогите разобраться с текстурами http://www.globusworld.net/ut_air_aviation.html , не налазят на Ту-154М и АТР 42-300 какие им модели нужны? Пробовал ставить на WoA_SKJ_TU154v3 и AI_Tu154M , и АТР на Ahmed Bouhashi http://library.avsim...=root&Go=Search .

Помогите разобраться с текстурами http://www.globuswor...r_aviation.html , не налазят на Ту-154М и АТР 42-300 какие им модели нужны? Пробовал ставить на WoA_SKJ_TU154v3 и AI_Tu154M , и АТР на Ahmed Bouhashi http://library.avsim...=root&Go=Search .

АТР-42-300 нашел, подошла модель OSP ATR 42-300 Base Pack V 1.0 for FS2004. Ту-154М simlndmrks_TU154M_traffic_2

Edited by Vaz852

Вот пишут ,что такие программы ,как SkAI тормозят FSX ,так как они не адаптированы для 10-ки. основа за UT2 ,My traffic и тд ,что они "сидят" отдельно и "не мешают симу. Но вот если делать самому траф ,то все равно нужно ставить траф крафты в "Сим Обджект".. какая разница ?

И еще. В SkAI много самолетов стоят на стоянках...а вот в небе их до обидного мало. Вот вроде была прога ,при помощи которой можно увеличить траффик в небе..Super Traffic Board v3 или я ошибаюсь ?

Edited by Arvai

Super Traffic Board v3 - это модуль, имитирующий онлайн-табло аэропорта. Увеличивать трафик с помощью этого приложения можно, но вы замучаетесь создавать новые самолёты и прикреплять к ним флайт-планы, причем все это при запущенном симе, так сказать, в режиме онлайн. Другое дело, удалять лишние крафты, чтобы под ногами не мешались - очень просто - выбираешь рейс на табло и нажимаешь delete. )

Спасибо за совет..но мне удалось установить My Traffic v5.2 Вот осваиваю. Единственное не пойму ,почему постоянно в расписании там много вылетающих и мало прилетающих рейсов. (Согласно того же табло) В том же Хитроу при максимально вывернутом трафе в любое время(утро ,день или вечер) в час вылетов может быть до 20..а прилетов 2-3 за час ? Там есть Editor пока времени нет его освоить ,но кажется при помощи этой проги можно траф "подточить под себя".

Бегло прочел последние три страницы обсуждения, но не могу понять: о каком подавлении морского трафика идет речь?

Я в своем FSX все делаю стандартно: с помощью AIFPC (как вариант) компилирую расписание некоей авиакомпании в файл .bgl, а затем просто руками добавляю его в папку Scenery (путь C:\Program Files\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\Scenery\World\Scenery).

При этом файлы типа TrafficBoat.bgl никто не трогает, и лодки, машинки и зверюшки никуда не исчезают.

Такой вопрос... Установил этот трафик - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2917799

Раскидал как там и сказано, в итоге пропал весь трафик. Могу я получить инструкцию как нужно правильно устанавливать, делаю это превый раз просто... Заранее большое спасибо!

ну и что кто нибудь мне подскажет или нет???? :rtfm:

Забанят скорее.

• Upvote 1

Вообщем, сглупил немного я с установкой траффика.

У меня уже есть пакет из разных моделей сборка. Набрел на старый ресурс WoAI, взял инсталлер, поставил несколько пакетов ещё (думал, дополнить к имеющимся).

Теперь сим при запуске ругается, что видит схожие записи с имеющимися уже по AI-моделям. Вот теперь голову ломаю, как удалить уже то, что дублировано. :secret:

Только вручную? (выписывая список моделей, на которые сим ругается, и самостоятельно удаляя? Если только так, то что вообще удалять, какие записи?)

Бегло прочел последние три страницы обсуждения, но не могу понять: о каком подавлении морского трафика идет речь?

Я в своем FSX все делаю стандартно: с помощью AIFPC (как вариант) компилирую расписание некоей авиакомпании в файл .bgl, а затем просто руками добавляю его в папку Scenery (путь C:\Program Files\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\Scenery\World\Scenery).

При этом файлы типа TrafficBoat.bgl никто не трогает, и лодки, машинки и зверюшки никуда не исчезают.

Дело не в удалении файлов, никто их и не трогает. Вы просто проскочили старый способ и сразу сделали правильно - через AIFP - такой трафик ничего не подавляет. Если же компилировать при помощи Ttools для девятки, то такой трафик преспокойно летает в десятке, но в тех регионах, где он есть, морской трафик отсутствует и дефолтный воздушный тоже.

Вообщем, сглупил немного я с установкой траффика.

У меня уже есть пакет из разных моделей сборка. Набрел на старый ресурс WoAI, взял инсталлер, поставил несколько пакетов ещё (думал, дополнить к имеющимся).

Теперь сим при запуске ругается, что видит схожие записи с имеющимися уже по AI-моделям. Вот теперь голову ломаю, как удалить уже то, что дублировано. :secret:

Только вручную? (выписывая список моделей, на которые сим ругается, и самостоятельно удаляя? Если только так, то что вообще удалять, какие записи?)

Ну да, можно вручную. Открывать aircraft.cfg и удалять секции, которые содержат в title строку, на которую ругался сим. Хотя, если такое нужно, то WoAI инсталлер умеет сам удалять целиком пакеты трафика, которые были при помощи него установлены. У него база данных ведется.

А вот как, кстати, обновить только расписание в FSX? Например, инсталлер WoAI выполнит помимо компиляции нового расписания и установку с записями самих самолетов в их aircrft.cfg. А мне нужно только расписание.

Есть, конечно, TTools, но я не знаю, насколько корректно она будет шить формат "десятки", во-вторых, для "десятки" файлов в формате .txt для расписания я не встречал давно.

А вот как, кстати, обновить только расписание в FSX? Например, инсталлер WoAI выполнит помимо компиляции нового расписания и установку с записями самих самолетов в их aircrft.cfg. А мне нужно только расписание.

Есть, конечно, TTools, но я не знаю, насколько корректно она будет шить формат "десятки", во-вторых, для "десятки" файлов в формате .txt для расписания я не встречал давно.

Ну было же буквально постом выше написано - AIFP (AI Flight Planner). Скармливаете ему бгл компании, которую хотите обновить, сохраняете набор txt - он их выдаст как для девятки - заменяете ФП на новый и компилите обратно, поставив галочку на формат FSX.

Кстати, вот наткнулся, правда на инглише.