Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Roman2109

Любителям Буш-флаинов и просто любителям красивого посвящается...

18 posts in this topic

Вот, например, наш Балу любит летать где-то над Богом забытой Аляской, и не подозревает, что практически у него под носом есть места в 100 раз краше :D

Но краше они становятся только лишь после некоторого, порой даже незначительного, вмешательства энтузиастов ФС. Решил в облагораживании родной природы поучаствовать и я, и вот что у меня из этого вышло :)

Начнем наш небольшой фоторепортаж естесственно с гор, ибо что еще нужно для буш-флаинов.

Так по версии мелкомягких должны выглядеть горы на границе Алтайского края и Казахстана:

post-12-1068472493_thumb.jpg

0

А так это же место выглядит после корректировки меша, и на душе прям сразу веселее :D

post-12-1068472784_thumb.jpg

0

Нет, ну почему все-таки у мелкомягких горная область выглядит равниной?! (там же, на границе с Казахстаном)

post-12-1068472950_thumb.jpg

0

Этот вопиющий недостаток нужно срочно исправлять:

post-12-1068473056_thumb.jpg

0

Симпатично.

И какие просторы покрывают изменения?

Где брать и без меня наспрашивают :D

0

Поселок Чемал, что в Горном Алтае, одно из красивейших мест в устье реки Катунь (из которой, между прочим, можно пить воду без предварительной обработки кипячением и прочих методов очищения от всякой гадости)

Ну и где тут красота, спросите вы, и будете абсолютно правы в своем негодовании:

post-12-1068473450_thumb.jpg

0

Перед вами предгорья Горного Алтая, а именно столица Горного Алтая (ни за что не догадаетесь ее названия :D )- Горноалтайск. Так он выглядит по версии мелкомягких, и опять, что горы, что равнина - один хрен, нам все едино :)

post-12-1068474027_thumb.jpg

0

Ну вот и добрались до равнины. Ну что там на этой равнине может быть? Плоская она как блин, и все - сказали мелкомягкие и сделали плоскую как блин равнину.

post-12-1068474542_thumb.jpg

0

Но не учли они, что у рек есть берега, и берега эти бывают обрывистые :D

post-12-1068474857_thumb.jpg

0

Классно! А ты случайно не в LAGO работаешь? :D Просто так лихо меши редактируешь. Кстати какой программой это можно сделать, чтобы полегче?

0

А вот старый мост через р. Обь в Барнауле.

Когда-то давным-давно, когда мне было лет десять с пацанами мы любили ездить на мост любоваться на реку и плывущие по ней пароходы. К мосту этому в реале ведет достаточно крутой спуск, а на самом мосту очень узкие пешеходные дорожки и начало моста расположено под некоторым углом к подходящей к нему дороге (типа начинается с поворота :) ) и чтобы попасть на эту пешеходную дорожку на велосипеде, несущимся со скоростью 40-50 км/ч нужна была определенная доля везения. В тот раз мне повезло, но запомнил я тот случай на всю жизнь, т.к. не слетел в откос мимо моста благодаря той самой доле везения - притормозить перед поворотом я не мог из-за криво установленного (как раз в сторону откоса) заднего колеса :D

Ну так к чему все эти разглагольствования: вот скажите, где здесь пацан сможет разогнаться на велосипеде до такой скорости, даже имей он горбатую спину, и даже если в эту горбатую спину дует попутный ветер? :)

post-12-1068476410_thumb.jpg

0

Но пролетая мимо этого места с только-что откомпиленным мешем мне сразу вспомнилась эта давняя история с велосипедом и мостом :D

post-12-1068476537_thumb.jpg

0

А теперь о самом главном: где взять?

Взять можно у меня на винчестере, т.к. выклдывать 60 с лишком мб я не собираюсь. При этом покрываемая площадь находится м/ду N050E078 и N056E091, т.е весь Алтайский край и немного соседние области. Либо пойти на форум, посвященный меш-дизайну на авсим.коме, найти ссылки на бесплатные дем-ы. Скачать для себя нужные регионы и откомпилить их.

Теперь вот попробую поработать с лэндклассами, добавить нормальные реки, а не дефолтные ручейки, которые легко спутать с дорогами.

Роман.

0

Дай пожалуйста ссылку на этот форум посвященный меш-дизайну. Многие будут тебе благодарны.

0

Первоначальное сообщение от Roman2109

А теперь о самом главном: где взять?

Взять можно у меня на винчестере, т.к. выклдывать 60 с лишком мб я не собираюсь. ......

Роман.

ПачМу нэ сапираешся !!?? :nedam:

0

Roman2109:

Прикольно!

Ну, теперь тебе не отмазаться от Речного вокзала и нескольких труб в заводском районе! :D

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.