Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

realbizon

Посадит ли симмер самолёт

Recommended Posts

Да несложно будет попасть на боинге в близнецы даже симмеру, если эти близнецы сделать очередной интерсекцией в своем флайтплане, главное с высотой не прогадать :)

Да несложно будет попасть на боинге в близнецы даже симмеру, если эти близнецы сделать очередной интерсекцией в своем флайтплане, главное с высотой не прогадать :)

И с координатами :)

Мужики, чё спорим???

Едем в аэроклуб и проверяем!!!

Потом рассказываем, что вышло!!

Из опыта: 98% (включая симмеров) с тремя приборами не спраляются.

А Вы про большую Тушку говорите!

ПРОБУЕМ И РССКАЗЫВАЕМ!

А остальные 2%?:)Созданы чтоб посадить настоящий 154 при полном метеоминимуме, при отказавшем 1 и 2 движках,в Адлере или там на той же Каталине!!!Вот как я думаю:sarcastic:)

Мужики, чё спорим???

Едем в аэроклуб и проверяем!!!

Потом рассказываем, что вышло!!

Из опыта: 98% (включая симмеров) с тремя приборами не спраляются.

А Вы про большую Тушку говорите!

ПРОБУЕМ И РССКАЗЫВАЕМ!

Интересные аэроклубы у вас в Киеве :) У нас не то, что посадить самому, в зоне на педальку ногу симмер поставит, тут же по ноге получит :)

Ну так я про зонку и говорю, народу сразу по прямой летать проблематично, высоко, страшно. :)

гы..ребята экстремалы канеш..так болтать симмеры то нормальные не смогутъ :)

Добавлю.

Под понятием "посадит" я имею в виду следующее - и сам "садитель" и все кто был на борту уйдут из самолета своим ходом (возможно через аварийные трапы, помогая друг другу, но уйдут). Самый тяжелый случай - все (почти все) останутся живы. Не обязательно здоровы.

ПМСМ это все равно несколько лучше, чем всем полный ГГ. :joystick:

Я следовал одной простой цитате: "Посадкой считается приземление самолета, после которого пилот в состоянии покинуть самолет своими ногами".

"Мягкая посадка - такая посадка, после которой самолет может взлететь без капитального ремонта". (откуда брал не помню)

А "на Ять", чтобы ровненько, целенько - про это никто не говорил. (им еще и стойки не сломанные подавай, видали таких? :D )

У меня например и в симе (ПТ Ту-154Б2) не всегда получается "на Ять" :joystick:

Ну вот и ответ.А некоторые тут такие истерики закатывали...

А даваете попробуем на оборот.

Пилота ни разу не видевшего сим заставим посадить самолет.

Какай будет результат?

Возможно это и будет ответом на первоначальный вопрос.

2 Притав. А чего пробовать, все давно испробовано. Даже штурманы сажали ПТ Ту-154 с первого раза:) Не говоря уж о профессиональных пилотах. Все-таки, подготовка - великое дело.

с ума сошли все чтоли...?

зачем симмеру сажать настоящий Ту-154?, надоело уже..., щас еще один топик создам рядышком с аналогичной темой, а через недельку еще раз. Запретить эту тему, и при входе на форум окно чтоб выскакивало.. спросишь если- "проваливай".

Мдя...

И всегда ведь найдетцо "добрый человек" чтоб крикнуть "запретить"!!!

Не нравицо? не лезьте, не читайте, чем оно Вам мешает?:D пусть люди отдыхают от работы:cheer1:

Мдя...

И всегда ведь найдетцо "добрый человек" чтоб крикнуть "запретить"!!!

Не нравицо? не лезьте, не читайте, чем оно Вам мешает?:) пусть люди отдыхают от работы:)

нравиться, я так с целью беседу поддержать :) :cheer1: :D :) :D

я например сто пудово посажу большого Туполя.

Думаю можно посадить самолет и еще как можно, даже Тушку. Когда я впервые сел в кабину пилота в Ту-154М сначала глаза разбегались, так как это вам не на мониторе 17дюймов, но все равно пытался вспомнить, что я делал в симе и все вставало на свои места. Так что “Cимер это не шутка, это обученный специалист”.

Есть мнение естественно самолёт посадить можно лётчики же сажают... Но посадит ли симмер не уверен! Посадит если повезёт, а нет дак нет. Всё равно обучение какое никакое должно быть!

“Cимер это не шутка, это обученный специалист”.

Ох тишь, хоспадяяя, сколько самомнения...

Ох тишь, хоспадяяя, сколько самомнения...

Это мое мнение. Но…. когда я разговаривал с 2м пилотом Ту-154М и студентом ФГА помощником, меня за дурака не держали, а даже поразило и вызвало восхищение у них, что у людей есть познания в такой области. А в своей цитате хотел сказать, что если посмотреть на прошлые года то можно заметить, как поднялся уровень знания симера и тех людей, которые занимаются авиацией. Разве это не заметно?

Знания — ради бога, согласен на 101 из 100.

То, что продвинутый симмер знает что такое РВ и чем он отличает от РВ, помнит эшелонирование и не путает РПК с АРК — прекрасно и вызывает уважение.

Но это не означает "может посадить самолёт".

Знания — ради бога, согласен на 101 из 100.

То, что продвинутый симмер знает что такое РВ и чем он отличает от РВ, помнит эшелонирование и не путает РПК с АРК — прекрасно и вызывает уважение.

Согласен!

Только, что видео отрывками просмотрел, посмеялся местами. Но что удивило это полное отсутствие концентрации и осознание того, что ты делаешь. :cheer1:

полное отсутствие концентрации и осознание того, что ты делаешь.

ЧТД.

Видео не смотрел, ибо и так уверен в своём мнении.

Давайте не будем судить категорично.

Всетаки многое будет зависить от множества факторов.

И пока будет хоть 1 шанс из 100, хотя бы даже по случайности или вопреки всему посадить самолет делать вывод о том что не посадит не следовалобы.

Настоящие профессионалы знаете ли то же время от времени разбиваются. И из-за этого, что всем не летать?

Давайте не будем судить категорично.

Всетаки многое будет зависить от множества факторов.

И пока будет хоть 1 шанс из 100, хотя бы даже по случайности или вопреки всему посадить самолет делать вывод о том что не посадит не следовалобы.

Настоящие профессионалы знаете ли то же время от времени разбиваются. И из-за этого, что всем не летать?

У всего есть своя вероятность! С таким же успехом ты можешь спрыгнуть с 16 этажа вниз головой, просчитав соответствующую вероятность.

Там ты тоже не будешь так категоричен, шанс же есть? :)

А я , сто пудово посажу, че там садить то, ИЛС настроил, на 30 метрах отключил АБСУ, да и впердоливайся в полосу хоть с вертикалкой 4м\с, и со всей дури жми на тормоза... как будто самолеты для инопланатян делают. :):crazy::):) Сколько смотрел видео посадок на Ту-154, .. ну до чего благодать, обзор такой хороший, не надо кнопки жать, да джойстиком обзор себе крутить., да при посадке мне кажется самолет намного медленней в реале приблежается (на тех же 250 км\ч), чем в симе. В симе чуть взял на себя штурвал, и уже земли не видно, на до опять Шифт+Интер жать чтоб башку поднять, а в это в ремя земля все ближе и ближе. Еще в реале куча народу тебе постоянно говорит что делать, или ты им говоришь что делать (если ты КВС), "шасси выпустить", а сам баранку крутишь.

Конечно все это не на полном серъёзе, но доля правды в этом есть. :):clapping::):sarcastic:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...