Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

mikula

Як-18Т

Recommended Posts

А у меня чего-то не убираются шасси и не выпускаюстя закрылки...Вот жму G или F7 и пока держу, шасси, допустим убираются, G отпускаю - опять выпадают. Че за фигня? :):sarcastic:

Надо открыть воздушный кран.

Кстати, если заменить в Panel.cfg все строчки pixel_size=ххх,ххх на pixel_size=1024,1024 то отображение приборов в ВК вас приятно удивит :)

Люди а у меня в ВК высотомер не переставляется а если в panel.cfg правлю положение прибора, т. е. смещаю его в сторону все начинает работатьт, как исправить?

А модификация для FSX планируется?

Проблема наддува решена кардинально. Стеффен Мёсснер написал новый прибор и немного усовершенствовал панель. Теперь можно летать в соответствии с РЛЭ даже в ВК. Скачиваем файл http://library.avsim.net/esearch.php?DLID=115641 В архиве 2 ливреи и обновление для панели.

Оригинальное сообщение автора http://www.avsim.su/forum/index.php?s=&amp...st&p=754778

ХМ.. Если с прибором проблема решена, то это действительно хорошая новость, надо затестить!

я что-то не пойму а что у него с режимами, после патча? раньше вроде более соответствовало действительности? горизонтальны полет, скорось 200км/ч - на малых та оборотах....

post-6362-1202486769_thumb.jpg

Народ, ау!

не уже ли ни кому не интересен этот самолет???

Интересен, конечно, но за его мутными стеклами (что зашито в модели и не правится текстурой) летать маленькое удовольствие. Ведь самую, можно сказать, ерунду не доделали...

Народ, ау!

не уже ли ни кому не интересен этот самолет???

Я хоть и патриот, но после продкуции Realair мне на этом Яке летать как-то стрёмно. Хотя с удовольствием бы отдал денег за качественно сделаную модель какого нибудь отечественного пилотажника.

Интересен, летаю. Вопрос: можно ли вкл. АП(как на Ан-2, Як-12 )? Ясно, что его нет. Но, допустим, на НЛ -ке посчитать, чашечку чая....А второй вроде бы как, баранку крутит. Спасибо.

Меня интересует следующий момент: каждый раз после посадки меня просто-таки тащит вправо и чем меньше скорость, тем меньше возможности исправить ситуацию педалями. Читал, что в новом патче реализована модель повреждения шасси (баллона) при грубой посадке, но пробовал садиться несколько раз, прямо по миллиметрику "притирал" к полосе - всё равно "лопается". Кто-нибудь ещё сталкивался с подобной проблемой?

А ты на какой скорости касаешься?

А никто не желает сделать новую панель под Як-18Т 36-й серии? К нам в училище несколько таких пришли. Хотелось бы и в симе поюзать. Разумеетмся, всеми материалами обеспечу. Правда, желательно бы и модель изменить, т.к. на них 3-лопастной винт. Но это уже будем к разработчикам обращаться, если получится.

post-4722-1203009233_thumb.jpg

Ваша машина? С лета собираюсь покрасить модельку, да все никак...

post-192-1203012010_thumb.jpg

а на нем есть илс оборудование, и как дело обстоит с автопилотом?

Касаюсь на скорости 130-140 примерно, РЛЭ читал ведь :down1:

Насчёт переделать панель: гауги в 2D расставить могу, но нарисовать саму панель покачественней не возьмусь, художник из меня никакой, а это делать необходимо, потому как существующая - слёзы, а не панель (да простит меня автор). Приборы надо бы заменить, есть более качественные в природе, нужно только разрешение на их использование добыть. Плюс надо же в ВК изменения вносить, а для этого надо с автором списываться и "шпрехать" на их языке, чтобы понять друг друга. Судя по расположению АЗС справа, очень нужно сделать "исчезающий" штурвал (как в каренадовской 182Q). Вобщем, компоновкой приборов в 2D помогу, если нужно.

А идея замечательная, потому как очень хороший самолёт (хоть я и люблю больше высокопланы).

Машина наша (на фотке как раз ее панель). Илса на ней нет, хотя, существовали варианты и обычных Як-18Т с таковым. Так стояла Ось-1, кажется. Я, к сожалению, в графике полный 0, поэтому и обратился.

Кстати такие тэшки вовсе не обязательно новые. Я сейчас летаю на машине после капремонта и она доработана соответствующим образом. Есть вариант похлеще-СМ-94. Довелось на нем полетать. Панель вроде такая же.

Кстати а под FSX Як-18 невозможно переделать?

Совершенно верно. Нам пока обещают 6-8 самолетов к лету. Все они - наши же старые Т-ки, но модернизированные на смоленском заводе.

2 Freddie. Если покрасите, очень многие будут благодарны! :sarcastic:

Совершенно верно. Нам пока обещают 6-8 самолетов к лету. Все они - наши же старые Т-ки, но модернизированные на смоленском заводе.

Да... Это по тому самому контракту, что должны были новые поставляться ($600k за борт), или доп. контракт на модернизацию?

Кстати, от нового винта в полёте разница чувствуется по сравнению со штатным?

Разумеетмся, всеми материалами обеспечу.

Не подскажите ли, как обстоит дело со следующими параметрами на различных режимах полета

наддув - обороты - скорость. И в цифрах, какие обороты у винтомоторной группы? Наддув не изменился?

post-8030-1203955378_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...