Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Евгений

Чтоб FS2004 меньше тормозил...

24 posts in this topic

Давайте в этом топике соберем как можно больше инфы по увеличению ФПС в симе, так как неудобно, когда все топики разбросаны по разным разделам...

Я слышал, что можно как-то убрать всякие там МакДональдсы около дорог, ЛЭП и т.д.

Еще мне сказали, что он тормозит еще потому, что земля там не ровная как в ФС2002, а со всякими там холмиками и т.д. Лично меня вполне устроил бы и мэш от 2002 сима, как его поставить в 2004?

С уважением, Евгений.

0

Можно перейти на 16бит цвет, выключить AA, установки на MEDIUM, выключить трехмерные облака, траффик на 30% или вырубить совсем, и тогда точно тормозить не будет.

0

Первоначальное сообщение от Pilot

Можно перейти на 16бит цвет, выключить AA, установки на MEDIUM, выключить трехмерные облака, траффик на 30% или вырубить совсем, и тогда точно тормозить не будет.

Логично! :-) Но не будь там такого траффика и трезмерных облаков и такой погоды, я бы вообще на него не собирался переходить. Так что интересует в конфигурации со стопроцентным траффом и 3D облаками...

С уважением, Евгений.

0

Первоначальное сообщение от Lt_Flash

www.omegacorner.com - меня просто спас. 2004 теперь ниже 20 фпс в максимальных настройках не дает. И 2002 тоже.

Слушай я искал на том сайте,чето не нашел!можешь плиз посоветовать прямую ссылку чтобы скачать драйвер для GF FX5200 128мб что тоже как у тебя не тормозило)

Спасибо

0

www.omegacorner.com - меня просто спас. 2004 теперь ниже 20 фпс в максимальных настройках не дает. И 2002 тоже.

Поставил вчера эти дрова никакой разници не увидел.

Может из за того что и так комп достаточно мощный???

0

Первоначальное сообщение от Igor96

Поставил вчера эти дрова никакой разници не увидел.

Может из за того что и так комп достаточно мощный???

Вполне может быть и так.

0

Первоначальное сообщение от Мафиози

Слушай я искал на том сайте,чето не нашел!можешь плиз посоветовать прямую ссылку чтобы скачать драйвер для GF FX5200 128мб что тоже как у тебя не тормозило)

Спасибо

http://www.driverheaven.net/downloads/index4.htm - для Вынь 2КХР

0

<взято с avsim.com>

In your fs9.cfg under:

(DISPLAY.Device.NVIDIA GeForce4 Ti 4200 with AGP8X.0)

Mode=1024x768x32

TriLinear=1

TextureAGP=0 :D

0

Че-то я там драйвера для своей карты не нашел...

С уважением, Евгений.

0

Первоначальное сообщение от Евгений

Че-то я там драйвера для своей карты не нашел...

С уважением, Евгений.

Где - там и что за карта-то? Омеговские драйвера подходят сразу ко всем нВидиа и к АТИ - качайте просто или нВидиа версию, или АТИ. Ну неужели все так сложно-то на сайте???

0

Где - там и что за карта-то? Омеговские драйвера подходят сразу ко всем нВидиа и к АТИ - качайте просто или нВидиа версию, или АТИ. Ну неужели все так сложно-то на сайте???

Да не сложно, просто я не хочу качать не нужное (с моим-то интернетом), поэтому искал именно для своей. Но если они работают со всеми nVidia и улучшают работу ФС (?), то могу и попробовать скачать...

Карта у меня NVIDIA GeForce4 MX460.

С уважением, Евгений.

0

Должен заметить, что несмотря на то, что на малой графике Фс-9 на моём слабом компе тормозит вполне прилично(5-11ФПС), повышение уровня графики существенного падения фрэймиков не дало.:confused:

з.ы. Вообще говорили, что технология графики(ака движок) у ФС-9 значительно превозходит ФС-2002. Т.е скорее всего технология продвинулась. И теперь теоритически новый симм должен ещё быстрее работать:D.

Но правда на моём компе это безполезно! :)

0

Первоначальное сообщение от Евгений

Да не сложно, просто я не хочу качать не нужное (с моим-то интернетом), поэтому искал именно для своей. Но если они работают со всеми nVidia и улучшают работу ФС (?), то могу и попробовать скачать...

Карта у меня NVIDIA GeForce4 MX460.

С уважением, Евгений.

У меня такая же. Врать не буду - мне помогло. Особенно в 2004. Дальше - сами думайте...Порядка 20 метров драйвера.

ЗЫ. Если лично вам не поможет - не надо винить во всем меня.

0

Смысл этих драйверов - обычный разгон карты. Даже при установке, когда выбираешь "performance" можно прочитать, что используются твики. По мне, так лучше самому разогнать карту тюнером каким нибудь, зато знать точно будешь что разогнал и насколько. А здесь фиг его знает, что эти дрова творят с памятью.ИМХО.

0

Очень сильно 2004 симулятор тормозит при смене разрешений, чего ни как не скажеш про 2002 800Х600 увеличат быстродействие почти в два раза по сравнению с 1024Х768 при максимальных настройках. Был приятно удивлён, попробуйте.

0

У меня карта FX5900 Ultra, так 32 бита отключается сглаживание и появляются страшные тормоза. А при 16 более

менее нормально и это всё с дровами 52.16. С другими то панели ни видит то земля разноцветно-пёстрая.

0

Насчёт дров Омега:

А для установки этих дров надо сносить старые? У меня GF4MX, эффекта не заметил. Но тут просто я на старые наложил. Их надо сносить начисто?

0

Да, старым дровам надо Uninstall делать. Потом запускаешь инсталл Омеги, они распаковываются в какую нибудь директорию. А потом ручками (select from...)как обычно, ставишь начисто. Только не забудьте на всякий случай удалить и директорию C:/NVIDIA, потому как омеговские дрова, если эту директорию не удалить, используют не свои .dll, а берут некоторые из этой директории оставшиеся от прошлых драйверов. Только вот сравнивал я (субъективно конечно) производительность в ФС с whql дровами версии 52.16 и Omega и разницы не заметил. Как кто то правильно заметил, скорее всего, Омега может поправить положение если машина слабовата. А если у тебя типа 1Гиг RAM, hi-end карта и винт быстрый, то нафиг они не сдались - и так все летает :P

0

Спасибо.

Вообщем так, где-то глубоко я отрыл файл РидМи, в котором сказывалось, что Омегу надо накладывать на старые дрова(до этого я сносил свой старый дров, но симм тогда не видит 3Д-Софт). Поставил заново на старые дрова.

Особого повышения ФПС не заметил, разве что отключилось сглаживание и граффика стала по уродливей. И самое интересное, что в настройках граффики Antialiasing как бы включен, при этом в самой игре видно даже не вооружённым глазом, что он выключен.

Но это всё лишь моя практика, поэтому всем остальным попробовать стоит. Авось повезёт.

0

Antialiasing'ом управляет не сим, а видюха. А сим только реализует свои небогатые возможности при включенном режиме сглаживания в настройках видеокарты. Так что смотри в свойствах видюхи. Вместо альясинга уж лучше анизотропку на максимум поставить - качество картинки в несколько раз лучше и фпс поменьше жрет. И вообще я писал уже, что проще твикером разогнать карту и не геммороиться с несертифицированными драйверами.

Удачи.

0

Пользую PowerStrip чуть полегче стало.

Athlon 2200+/512Mb/gForce4MX440 64Mb

0

to Idle

А что значит твикером разогнать карту? И что такое твикер?

На счет Омеги тоже ниче не понимаю... что значит ATI и NVIDEA?

У меня к примеру XP-2800 SiS 305 VGA card, 32 Мб. И вот не пойму дрова Омеги помогут ?

0

Вкратце:

Твикер - программа, позволяющая увеличивать производительность видеокарты, за счет выведения частоты работы памяти на недокументированные (нештатные) режимы работы. Последствия при неумелом использовании могут быть самые разные - от просто "зависания" компьютера или ухода его в цикл перезагрузок , до выхода карты из строя из за перегрева чипа (или памяти).

ATI и NVIDIA - производители видеокарт. Используют различные технологии. В данный момент драйвера (программы, управляющие устройствами) Омега сделаны только для этих карт.

Поэтому, для карты на чипе SIS (твоем) они бесполезны.

Прежде чем начать применять различные программы, пытаясь добиться повышения производительности системы (компьютера) - узнай о принципе работы устройства, его тех. характеристиках, ну и естественно буть готов к неожиданностям :)

Удачи.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.