Jump to content

Recommended Posts

Красиво выходит. Аж самому нравится!

post-5922-1185449753_thumb.jpg

Edited by mars_208

У него разбег оказался длиннее, чем у Ту-154

post-5922-1185450137_thumb.jpg

Уже пора убирать шасси, а он все летит.

post-5922-1185450752_thumb.jpg

А ан-26 продолжает заходить на посадку без шасси- и уходить на круг.

Это Ан-26 принадлежит конторе "Летные проверки и системы". Эт у него работа такая, мотать круги в аэропортах и проверять работу посадочного оборудования.

За фоты мегазачет! А Ан-12 какой бортовой номер?

Спасибо!

интересные снимки,особенно порадовал взлетающий Як-42 на фоне очень красивой облачности!

На следующий день полетели и мы.

Зеленый автобус (наверное косит под S7, которая 2 года назад начала летать к нам на Boeing-737-500. Сейчас вместо Боинга летает Як-42 ВИМа) подвез нас к Ту-154М UTAir.

post-5922-1185451352_thumb.jpg

Edited by mars_208

На противопроложном конце аэродрома одиноко стоит брошеный Ан-26.

После этой фотографии ко мне подошел техник и просил не фотографировать.

И я фотографировал уже только в самолете. Но это отдельная песня.

На этом все. Готов читать отзывы. Трудно в 150 кбайт уместить качество!

post-5922-1185451575_thumb.jpg

Очень даже неплохо с учетом того, что Магнитогорск в фотах днем с огнем не найти. :rolleyes:

Ух, почти родная Магнитка! :rolleyes:

А г. Магнитная всё также извергает вверх столп пыли? Раньше это было хорошо видно при заходе из окна самолета.

Я просто восхищён. Это не фотографии, не заурядный споттинг, это фотокартины. Оч.талантливо, спасибо!

Я в Магнитогорске очень много фотографировал. Есть и дым отечества. Магнитная гора никогда не дымила- она же гора. Точнее то, что от нее осталось. А если серьезно, то дыма от комбината меньше намного. Если нужно, могу выложить. Либо на почту. Есть Магнитогорск перед посадкой (время 23:20 26 июня, ISO 3200). Есть Магнитогорск сразу после взлета. Дайте немного прийти в себя. Я только вчера прилетел и привез 6 Гбайт фото. Компьютер забит. Вчера сортировал и записал 3 CD- диска. Сегодня 2 часа отправлял в этот топик. Пишите, чего хотелось бы увидеть, я со временем вышлю или выложу.

Спасибо за отзывы!!!

Сам целый год хотел увидеть Магнитогорск. Пленочным Зенитом много не нащелкаешь.

А вот если кто полетит в Магнитогорск А/К Татарстан (это либо суббота либо воскресенье), то есть возможность при посадке сфотографировать весь город сверху, если выбрать правильно тот борт (правый или левый), который будет в сторону города перед третим разворотом. Взлет -вообще моя мечта: Самолет не сразу уходит на северо-запад на Уфу (так летали все время), а летит как указано на схеме, делает петлю на восток и развернувшись на 270 градусов, уходит на УФУ. Вся прелесть в том, что при взлете с курсом 005, правый борт любуется аэропортом, а при взлете с 185 - левый. Я лет 5-7 назад так взлетел. Самолет пошел не влево, а вправо. Я думал, что неисправность, и самолет пошел на круг и на посадку. Но он описал петлю в 270 градусов, и мы с сыном любовались панорамой аэропорта, Фотоаппарата у меня не было. Только Татарстан - летает таким образом.

Всем Спасибо!!!

Edited by mars_208

Это же тот ИЛ-18 RA-75903,который был на авиашоу в Пушкине!За фото спасибо.

Получилось вроде неплохо, если раскрывать каждое фото. Превьюшки конечно ужасные. Я старался ставить не высокую степень сжатия. Возможно лучше бы было увеличить размер фото (точнее уменьшить ресайз фото не до 30%, а скажем до 40-50%), а сжатие JPEG поставить побольше. Но на одной картинке я увидел неприемлемые для меня искажение надписей, и сделал так, как вы видите. Желающие поучить, как лучше сделать- высказывайтесь смелее.

Edited by mars_208

спасибо :-)) сам из Магнитки не думал что так много разных самолётов летают у нас :-))

Всегда очень интересно посмотреть на аэропорт России в глубинки в наше время!!!

Спасибо, 5!!!

5! 5! 5! Супер! Видиз гугла и схема - классная идея! :)

Господа!

Если у кого-нибудь есть выход на экипаж или стюардесс А/К Татарстан, летающих в Магнитогорск, неплохо бы попросить их (стюардесс) сфотографировать аэропорт с воздуха при взлете. Только их самолет делает круг над аэропортом при взлете, можно снять и перон и взлетную полосу и рулежки и окрестности. Давно и очень хотел получить такие снимки, но у меня билеты были куплены туда-и-обратно на UTAir. Я только в Магнитогорске увидел, что только Татарстан таким образом взлетает (все остальные взлетают и уходят на запад) . Все мои знакомые летают по рабочим дням на UTAiк или ВИМе, а Татарстан только по выходным. Вобщем если кто выложит подобные снимки, буду очень благодарен!