Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Cruiser

Effect Controller

6 posts in this topic

Снова я про эфекты вылез :P

Короче нужна такая фишка как регулировка дистанции видимости эфекта. В параметрах самих эфектов такого не нашел. Но оказывается там есть еще такая штука как контроллер эфектов. А в нем эта дистанция есть, но я ставлю значение 20000.00 (так как выше написано что все значения в метрах) но при запуске сима вылетает ошибка типа 20000.00 больше чем 00.0000000000, чё это за фигня :confused:

И еще.

Как то сложно получается такую простую вещь как дистанция регулировать через этот котролер.

Может есть другие пути?

Еще хочу спросить о прицеплении эфектов к моделям.

Вот я вижу во многих aircraft.cfg есть стандартные названия типа tchdown и т.п. и ссылки на файлы эфектов.

А сколько ВСЕГО есть таких стандартных названий??

В некоторых моделях я нахожу другие, не стандартные названия ефектов. В то же время в SDK я читаю что вы не можете прицепить к моделям самолетов свои ефекты.

Вот. Помогите разобраться!

0

вот например, в aircraft.cfg в секции [effects] значится такое:

infinite=infinite, 0,0,0 -120,0

stern=fx_stern_1, 0,0,0,0,0

что это за ефекты?

в папке effects таких файлов у меня нет, и в архиве тоже.

Еще у меня отсутствует ефекты из [smoke_system]

Посмотрите, может у кого эти файлы есть:

fx_stern_l.fx

Infinite.fx

fx_bow_s.fx

fx_engsmoke.fx

fx_smkpuff_m.fx

fx_sink_sm.fx

Очень надо!

0

Ладно. Опять сам с собой :D

Снова у меня не ладится.

В секции [smokesystem] пытаюсь ставить значения по длине, ширине и высоте дыма. Но высота НИ В КАКУЮ от параметров не изменяется! Что за глюк такой?

А еще я обнаружил что как раз высота стоит первой в параметрах, а в AircraftContainer_SDK говорится что последней. Я на этом долго обламывался, все не мог понять что же происходит.

НЕ МОЛЧИТЕ! Что, никто с эфектами не работает??

НЕ ВЕРЮ!

0

Дык ГЛЮЧНЫЕ эффекты, потому и не ладится. Действительно ВЫСОТА расположения эффекта в модели из Aircraft.CFG не меняется. Пробовал много раз. Это и на "буржуйских" форумах признают. :D

0

А я в этом ваще ничего непонимаю...

Мне что так, что этак ничего......:confused:

0

Первоначальное сообщение от Alexander Belov

Дык ГЛЮЧНЫЕ эффекты, потому и не ладится. Действительно ВЫСОТА расположения эффекта в модели из Aircraft.CFG не меняется. Пробовал много раз. Это и на "буржуйских" форумах признают. :D

Хорошо. А почему в AircraftContainer_SDK говорится что в секции [EFFECTS] после имени файла ефекта может стоять 0 или 1, а на самом деле там могуть быть такие же параметры как и в секции [smokesystem]?

А с дистанцией видимости как посоветуете поступать?

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.