Jump to content
UKBB

Faq по ПТ Ту-154 для начинающих

Recommended Posts

а у меня вообще не работает:rolleyes:

2 Дмитрий (TENDERCAT). Вопрос к Вам. У меня какая-то старая версия КЛН. Где найти новую? Которая более функциональна, например СИД-СТАР поддерживает. Или может еще кто знает?

2 Дмитрий (TENDERCAT). Вопрос к Вам. У меня какая-то старая версия КЛН. Где найти новую? Которая более функциональна, например СИД-СТАР поддерживает. Или может еще кто знает?

http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.php?t=9342

Сами Сид Стары не помню где найти, но если надо могу скинуть, правда они уже порядком староватые, да и то только основных Российских портов.

http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.php?t=9342

Сами Сид Стары не помню где найти, но если надо могу скинуть, правда они уже порядком староватые, да и то только основных Российских портов.

Вот спасибо. Скидывать пока не надо. Но если что, буду иметь ввиду.

НЕ водскажите почему в ВК штурвал двигается только по тангожу,а по крену не шевелится?

НЕ водскажите почему в ВК штурвал двигается только по тангожу,а по крену не шевелится?

В симуляторе штурвал ненужная вещь,его вообще убрать можно,кто-нибудь знает?Он только мешает смотреть и пользоваться пнп.

Па тангОжу ни двигаицц наерна патамушта гладиолус :(

Сервисный прибор настроить надо :(

В симуляторе штурвал ненужная вещь,его вообще убрать можно,кто-нибудь знает?Он только мешает смотреть и пользоваться пнп.

Можно камеру повыше приподнять, чтоб видно было.

Edited by ekha

Еще вопрос по виртуальной кабине, может у кого-нибудь был такой БАГ. Летал с джоем, сейчас со штурвалом.

При выключенных двигателях Хаткой обозреваю всю кабину, в том числе можно и виртуальный экипаж в Ту-154М посмотреть. После запуска двигателей (не понял в какой момент), "повернуть голову" вправо или влево уже не удается, поворот градусов на 5, при отпускании Хатки - возврат "вперед". Вверх и вниз работает нормально, в режиме 2D и внешних обзорах - тоже все OK. Раньше грешил на джой от Сайтек, но сменив на штурвал Pro Flight Yoke System и поставив другие дрова, все отсалось как и прежде!

Помогите решить проблему!!! :(

в симе ALT/Copilot/HeadEffect - и отключи Enable Turn :(

post-18845-1240417719_thumb.jpg

IKAR - жму руку - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Точно - в Соpilot игралься такой функцией и давно, что даже забыл!Ё

Вечером, дома проверю, но то что это решение проблемы - ОДНОЗНАЧНО!!! Еще раз - спасибо!!! :rolleyes:)) :rolleyes:

А В сервисном приборе настройки сохранять нельзя?

А В сервисном приборе настройки сохранять нельзя?

Можно, даже нужно! Открываете правой кнопкой мышки "колпачок" возле кнопки "R" и жмете на "S"(должна загорется), а потом кажется на "R"(не помню давно настраивал).

"Гляди, не перепутай, Кутузов! "(С) :D

Спасибо,надеюсь сработает!:DА Сохранение всех систем и т.п.в состоянии в котором оставил средсвами ПТ почему не работает?:D)Впринципе не столь важный момент,все равно каждый раз все с нуля запускаю,но вот к примеру частоты АРК станций можно было бы и не вводить каждый раз,тем более если в зоне одного и того же аэропорта летаешь(полет по кругу к примеру)

Спасибо,надеюсь сработает!:DА Сохранение всех систем и т.п.в состоянии в котором оставил средсвами ПТ почему не работает?:D)Впринципе не столь важный момент,все равно каждый раз все с нуля запускаю,но вот к примеру частоты АРК станций можно было бы и не вводить каждый раз,тем более если в зоне одного и того же аэропорта летаешь(полет по кругу к примеру)

Этот вопрос всплывает примерно раз в неделю.

Хочу спросить: мне к примеру надо долететь из пункта А в пункт Б по НВУ. Расстояние километров 800-900. Пусть между ними нет никаких маяков, по которым можно было бы сверить курс. Есть ли смысл ломать этот маршрут ППМами или лучше просто лечь на курс и пролететь эти 900км? После каждого ППМа погрешность будет нарастать или нет?

Ну и совсем дурацки вопрос :russian_ru: Почему место КВСа именно слева? В этом есть какой то сакральный смысл?

Ну и совсем дурацки вопрос :sarcastic: Почему место КВСа именно слева? В этом есть какой то сакральный смысл?

было бы слева, вы спросили бы "почему слева" :russian_ru:

а по поводу НВУ несовсем вопрос понятен. Если все правильно введете, погрешность будет очень незначительная, хоть 100 ППмов влепить.

Edited by Shinolda

Хочу спросить: мне к примеру надо долететь из пункта А в пункт Б по НВУ. Расстояние километров 800-900. Пусть между ними нет никаких маяков, по которым можно было бы сверить курс. Есть ли смысл ломать этот маршрут ППМами или лучше просто лечь на курс и пролететь эти 900км?

Всё зависит от серьёзности вашего отношения к симулятору.

После каждого ППМа погрешность будет нарастать или нет?

Обычно - да, нарастает.

Хочу спросить: мне к примеру надо долететь из пункта А в пункт Б по НВУ. Расстояние километров 800-900. Пусть между ними нет никаких маяков, по которым можно было бы сверить курс. Есть ли смысл ломать этот маршрут ППМами или лучше просто лечь на курс и пролететь эти 900км? После каждого ППМа погрешность будет нарастать или нет?

Ну и совсем дурацки вопрос :sarcastic: Почему место КВСа именно слева? В этом есть какой то сакральный смысл?

У отечественных машин руль слева, и у самолетов, место КВСа слева :russian_ru: Шутка :sarcastic:

Edited by LOKOPhil

было бы слева, вы спросили бы "почему слева" :russian_ru:

а по поводу НВУ несовсем вопрос понятен. Если все правильно введете, погрешность будет очень незначительная, хоть 100 ППмов влепить.

Если 100 влепить, то без коррекции улетишь "в обратную сторону". В реале так. Да и в моделе, я замечал, тоже так.

Edited by Vit_An

кстати, а как расшифровываются аббревиатуры "ГПК" и "ГМК", и почему при полете по НВУ нужно ставить в ГМК.....

кстати, а как расшифровываются аббревиатуры "ГПК" и "ГМК", и почему при полете по НВУ нужно ставить в ГМК.....

Нужно ставить ГПК - гирополукомпас

ГМК - гиромагитный компас.

а в ГМК в каком случае ставить?

а в ГМК в каком случае ставить?

Вообще ни в каком не надо. Ставится в случае проблем каких-то с КС или если нужно получить магнитный курс.

Edited by Vit_An

В реале как делается?
Обычно - да, нарастает
Значит ППМы ставить все таки не надо?

В реале как делается?
Обычно - да, нарастает
Значит ППМы ставить все таки не надо?

в реале по маршрутам летают.........

а маршрут без ППМа.....

Edited by Shinolda

а маршрут без ППМа.....

То есть маршрут представляет собой прямую линию?

И еще вопросик вдогонку. Можно как то на Карте убрать значок собственного самолета? А то надо иногда по карте свериться, а там сразу мое местоположение показывают. Неинтересно.

Edited by Evilfuhrer