Jump to content
UKBB

Faq по ПТ Ту-154 для начинающих

Recommended Posts

чтоб меньше было бликов от солнца

• Upvote 1

чтоб меньше было бликов от солнца

Логично :)  Спасибо. А по центру выступ - это антенна ? Отчего ?

4fb494d3fa6c256ea30da76c1c792233.jpg

Под знаками вопроса - это реальные люди, разработчики проекта ?

Уточню вопросы.

Ниже застекления кабины утолщение, по центру, это антенна ?? Выше переднего выхода, "труба", как правильно это вещь называется ??

У меня при сохранении полета кнопками "LOAD SAVE", которые находятся посередине 2D панели, загорается красная лампочка. Это я так понимаю - полет не сохранен. В РЛЭ написано, что в этом случае отсутствует папка FLIGHT. А где она должна быть? Где ее создать? Подскажите пожалуйста.

Уточню вопросы.

Ниже застекления кабины утолщение, по центру, это антенна ?? Выше переднего выхода, "труба", как правильно это вещь называется ??

Насколько я знаю, это антенна системы опознавания "свой-чужой". Вроде так она называется)) 

• Upvote 1

Насколько я знаю, это антенна системы опознавания "свой-чужой". Вроде так она называется)) 

Спасибо. Антенна ответчика.  :) 

У меня при сохранении полета кнопками "LOAD SAVE", которые находятся посередине 2D панели, загорается красная лампочка. Это я так понимаю - полет не сохранен. В РЛЭ написано, что в этом случае отсутствует папка FLIGHT. А где она должна быть? Где ее создать? Подскажите пожалуйста.

Папка симулятора \Gauges\Tu154m_cfg\ [создать папку Flight]

Edited by jeckson
  • Upvote 1

Приветствую!) Решил таксызать тряхнуть стариной: поставил сим 2004 и эМку, все системы настроил, согласовал и стартанул с UNNT в UHMM вроде все работает, ККП прочтена, вылетел и попытался подключить АБСУ (если можно так выразитс к КЛН), но вот кнопка НВУ не нажимается! Куда я не усмотрел понять не могу?post-17444-0-47420300-1413562857_thumb.jpg

Edited by AleksLush

посадка за коим лешим  включена?

посадка за коим лешим  включена?

Да так то там и счисление лишнее) Посадка может влиять на подключение абсу к клн?

PS просто тыкал тумблеры пытаясь понять с чего бы кнопка НВУ не включается

Edited by AleksLush

ну а как? АБСУ не знает от куда вам выдавать данные то ли с ИЛС (посадка) то ли с КЛН

Стесняюсь спросить, а какого включен автомат тяги?

ну а как? АБСУ не знает от куда вам выдавать данные то ли с ИЛС (посадка) то ли с КЛН

Спасибо за наводку) Действительно сей тумблер зря был включен) 

Стесняюсь спросить, а какого включен автомат тяги?

Не стесняйтесь, самому стыдно) В последний раз сим включал не один год назад)

Edited by AleksLush

Еще замечание, высота уже больше 4 километров, а стандартное давление не выставлено.

всем привет, ребят подскажите пожалуйста, хочу полетать по нву, создаю план в fsc сохраняю как план для fs9 затем рассчитываю маршрут через этот калькулятор ( http://www.avsim.su/f/fs2004-utiliti-45/ncalc-5-0-7--11136.html?action=comments&hl= )но почему то курсы не совпадают с планом который рассчитал ncalc с планом полета, например на точку я должен выйти с курсом 250 а ncalc пишет что 254, и из-за этого я не могу в клн корректировать маршрут, в общем цифры не совпадают, в чем может быть проблема? (заранее благодарю за ответ)

post-46728-262682_thumb.jpg

Edited by Hassan

так вот я им и пользовался, выше дал не правильную версию, у меня крайняя 5,11, получается что идет не по трассе вовсе, и данные клн от рассчетов ncalc отличаются, возможно я что то делаю не так, только не пойму что именно

Edited by Hassan

Лучше сделать так: рассчитать маршрут в PFPX (я так лично делаю), сохранить его в формате .pln, затем прогрузить его в NCalc и распечатать. Проблем никогда не возникало с курсами.

Они будут расходиться  в любом случае.  Ncalc считает курсы относительно опорных меридианов аэропортов взлета и посадки.

Это да. Но в любом случае, лучше пользоваться цифрами из расчета NCalc и не заморачиваться.

а теперь понятно, тогда получается что в любом случая мы будем в стороне от трассы? потому что судя по фс нав (и клн) это так

Надор просто не смешивать курсы в палетке из Ncalc и курсы в KLNке. Линию заданного пути проверять по kln это не помешает.

а может это быть из-за не ввода вилки? (извиняюсь за глупый вопрос но сейчас ввел вилку, и все нормально)

Что "это"? Вилка эта разница между склонением ап вылета и ап прилета, после ввода вилки в  районе ап приелета курсы, естественно, совпадудт.