Jump to content
UKBB

Faq по ПТ Ту-154 для начинающих

Recommended Posts

UEMJ,я понимаю вас.именно поэтому я и не хочу при помощи впш летать а научиться самому все делать.Не могли бы вы обяснить как производить коррекцию нву?

Легко!

Учить не буду, потому что сам ещё не всё знаю. Но то, чему научился, прочитал вот тут

И второй момент. Где видите на этом форуме слова и сокращения зелёного цвета, смело жмите на них. Там все ссылки. Эту (которая выше) я взял там.

И третий, пожалуй, самый важный момент! Не торопитесь летать! Изучите документацию и опыт предшественников.

А четвёртый, тоже не маловажный момент. Поверьте в то, что ничего сложного там нет. НВУ пользовались и пользуются ужасно много людей. И большинство из них не понимают принципов её работы. Потому что думают что это очень сложно.

Принципы работы НВУ очень простые.

Cooooooper, мне крайне жалко времени на многочасовую писанину в этой теме, потому как всё это канет в сотне страниц. По сему милости прошу сегодня в ко мне скайп bbooccmmaann. Думаю, что с таким рвением к знаниям, как у вас, нам потребуется максимум 3-4 часа. :)

bocman,насчет рвения это да :sarcastic: раньше чота не знал ничо об этом нву,лень было читать что-либо,казалось что сложно все это.а в один момент чота сел,почитал,и в итоге загорелся,для меня если я его освою,я сам у ся в глазах поднимусь :secret::rofl: А насчет скайпа,у меня не имеется в наличии ни вэбки,ни микрофона :(

Edited by cooooooper

Всем привет! Решил полетать на М-ке, до этого Б-2 была и есть, а тут такая "красота":

post-30725-0-37975000-1325970048_thumb.jpg

Всем привет! Решил полетать на М-ке, до этого Б-2 была и есть, а тут такая "красота":

Лечится. У Вас широкоформатник? И/Или какую модель выбирали?

На форуме про это много написано. Но если надо быстро, мышкой, за край панели размеры измените и всё наладится.

Лично я эти края искал бы до второго пришествия. Разрешение в настройках видео внутри сима нужно уменьшить..

Да широкоформатник, но поставил 2.02. Заработало! Спасибо за оперативные ответы.

Лично я эти края искал бы до второго пришествия. Разрешение в настройках видео внутри сима нужно уменьшить..

А чего там искать, поводи мышкой по краям, и всё. У меня широкоформатник, и только ПТ Ту-154 под него родная. На остальных давно уже автоматом при загрузке панели настраиваю и лечу.

Доброе время суток,друзья! Нужен ваш совет и вот по какому вопросу. При посадке ТУ-154м проваливается в ВПП. Никаких "улучшайзеров " и аддонов нет и не было, сим чистый. В чем причина? Спасибо за внимание.

Одно из двух - либо сим не "чистый", либо ПТ. Третьего не существует.

Возник еще один вопросик... Как мне обновить КЛН в ТУ-154М, так как он определяет не все точки маршрута?

Возник еще один вопросик... Как мне обновить КЛН в ТУ-154М, так как он определяет не все точки маршрута?

http://www.protu-154...%E5%F0%F1%E8%FF читаем нормально, там всё есть

http://www.protu-154...%E5%F0%F1%E8%FF читаем нормально, там всё есть

Вроде все сделал правильно, вот только не понял что за папка pr в папке gauges... Папку я эту не нашел и кинул файл kln90b.gau просто в gauges..

Но вообщем у меня всеравно клн не определяет некоторые точки...

Ну так поможет кто обновить КЛН, чтобы все точки определял?

Ну так поможет кто обновить КЛН, чтобы все точки определял?

типа того

Как известно, точек в ФСНавигаторе более чем достаточно, все они хранятся в файле fs9\Modules\FSNavigator\Bin\ISEC.txt. Нам нужно, чтобы КЛН брала точки из этого файла. Для этого копируем файл ISEC.txt в папку fs9\PTT_KLN90B\, а в файл Pt_kln90.cnf (он лежит в корневой папке симулятора) добавляем строчку EXTINTDB=1.

Если файла Pt_kln90.cnf нет, как было у меня, то создаём его самостоятельно с помощью блокнота. Должно быть примерно так(содержимое файла Pt_kln90.cnf):

Цитата

[KLN90]

CDPATH=E:\

[KLN90B]

TC=781835

TB=2171169

EXTINTDB=1

Что мне собственно делать с этим

post-66264-0-79266000-1326735618_thumb.png

post-66264-0-48128900-1326735641_thumb.png

post-66264-0-91756300-1326735658_thumb.png

1. разрешение экрана

2. полноэкранный режим.

3. переустановка самолета!

4. посмотреть на 3 сообщения выше.

Всем привет! У меня после чего то сам не знаю, нехватает тумблеров на верхнем электрощитке пилотов и нет прибора вертикальной скорости. Ладно я удалил Ту-154 переустановил, при загрузке сим вылетает. Ошибка в STT_RP_TCAS_V0_19L.gau. Как лечить???

Извиняюсь если тупой вопрос.

Я поставил на новую систему, сим, версию 2.02 потом сразу 2.03, у меня не повился значок менеджера загрузки на рабочем столе, я перерыл весь комп, нигде не нашёл его, такое может быть?

раньше при установке всё появлялось. Папку с симом ипапку самолёты перерыл.

Можно скачать этот загрузчик?

Извиняюсь если тупой вопрос.

Я поставил на новую систему, сим, версию 2.02 потом сразу 2.03, у меня не повился значок менеджера загрузки на рабочем столе, я перерыл весь комп, нигде не нашёл его, такое может быть?

раньше при установке всё появлялось. Папку с симом ипапку самолёты перерыл.

Можно скачать этот загрузчик?

Игорь, ищите по пути "FS2004\project tupolev\LMTu154" синий значок LMTu154, где в данном примере у меня "FS2004" - корневая папка сима.

Лично я постоянно с этой папки вывожу загрузчик ярлыком на рабочий стол, если его на нем не оказывается :)

post-30802-0-93968600-1327153515_thumb.jpg

Edited by von_Stierlitz

я повторюсь. У меня после чего то сам не знаю, нехватает тумблеров на верхнем электрощитке пилотов и нет прибора вертикальной скорости. Ладно я удалилТу-154 переустановил, при загрузке сим вылетает. Ошибка в STT_RP_TCAS_V0_19L.gau. Как лечить???

Игорь, ищите по пути "FS2004\project tupolev\LMTu154" синий значок LMTu154, где в данном примере у меня "FS2004" - корневая папка сима.

Лично я постоянно с этой папки вывожу загрузчик ярлыком на рабочий стол, если его на нем не оказывается smile.png

Нашёл, вот блин, запихало а папку utilits в симе, раньше такого не было.

Edited by Linelinn