Jump to content
UKBB

Faq по ПТ Ту-154 для начинающих

Recommended Posts

1.Подскажите, на ПТ ТУ-154 V 2.3 можно установить визуалку vitamina?

2.Есть разница в управлении между ПТ ТУ-154м и ТУ 154м от vitamina?

Подскажите, если я лечу в Европу, то какое мне нужно вводить давление аэродрома посадки в СРД ? QFE или QNН

Подскажите, если я лечу в Европу, то какое мне нужно вводить давление аэродрома посадки в СРД ? QFE или QNН

Конечно, QFE. Вы ж не на море садиться собираетесь, вам нужно, чтобы СКВ и АРД к моменту посадки сравняла давление в кабине с давлением на аэродроме, чтоб можно было двери открыть и пассажиров по ушам не хлопнуть. QNH или QFE на высотомерах выставляют, чтобы у всех самолетов в зоне аэродрома была одинаковая шкала высот, а давление в СРД - внутреннее дело самолета в самом прямом смысле.

Подскажите пожалуйста, как из дефолтного планировщика загрузить план полета в KLN?

Верхнее меню, закладка PT Team --> KLN-90B --> AFP -> FPL0

Верхнее меню, закладка PT Team --> KLN-90B --> AFP -> FPL0

Спасибо Дмитрий!

Мужики,кто в курсе, возможно ли сделать,что бы интерцепторы автоматически выпускались на посадке, сразу при касании ВПП? Если да,то как? :-)

Денис, по дефолту работает "Shift" + "/" (последняя клавиша находится слева от правой "Shift") :)

Раньше так и пользовался, пока не появился второй джойстик, на котором назначил средние интерцепторы на ось газа. :joystick:

Edited by von_Stierlitz

Начал изучать этот самолет. И возникла такая проблема, на рулении при попытке затормозить, внизу слева пишет не BRAKES, а мигает, то BRAKES, то DIFFERENTIAL BRAKES и самолет практически не тормозит, т.е. нет возможности остановить на предварительном и т.д., пропускаются повороты на РД (скорость руления ~25узлов), помимо того, скорость еще может даже и расти!! Помогите, что не так :umnik2:

А что за джойстик, на что настроены тормоза и разворот колеса передней опоры?

Денис, по дефолту работает "Shift" + "/" (последняя клавиша находится слева от правой "Shift") :)

Раньше так и пользовался, пока не появился второй джойстик, на котором назначил средние интерцепторы на ось газа. :joystick:

Да про дефолт знаю! У меня тоже два джойстика (не считая комплекта РУД,педалей и штурвала :))) Левый джойстик как руд, там тоже 7 кнопок на панели есть, а второй джойстик как раз с рукояткой управления, там тоже имеется 12 кнопок. Вроде всё посадил,работает, а вот интерцепторы так и не смог посадить. Может поделишься скринчиком,где ты посадил на ось газа. Может также сделаю,если получится!

Edited by Den Yu

Денис, интерцепторы назначай на любую ось и не забудь убедиться, что в секции "[control]" файла "esm.cfg", который находится в директории: "{Папка_сима}\Gauges\Tu154m_cfg" вхождение "use_spoiler_axis" равно единице. При необходимости поправь.

• Upvote 1

Денис, интерцепторы назначай на любую ось и не забудь убедиться, что в секции "[control]" файла "esm.cfg", который находится в директории: "{Папка_сима}\Gauges\Tu154m_cfg" вхождение "use_spoiler_axis" равно единице. При необходимости поправь.

Лёша,спасибо! Как раз у меня в этой секциии ноль и стоял! Сегодня поправлю :) Спасибо за подсказку! :)

Лёша,спасибо! Как раз у меня в этой секциии ноль и стоял! Сегодня поправлю :) Спасибо за подсказку! :)

bocman, у меня тоже стоит ноль и интерцепторы в полете работают. В чем разница? :huh:

Edited by von_Stierlitz

А вы переведите выражение слева от знака "=". ;)

Просто для понимания спрошу. Модель от ПТ, визуалка от Витамина. Кнопки "убрать фары", назначенные через сервисный прибор, будут влиять только на тумблеры в кабине пилотов, а сами фары убираться не будут, так? Для этого надо или принудительно перещелкнуть еще раз тумблер (мышкой) или можно все это назначить через FSUIPC макрос. Больше никак, да?

Edited by hrjushkin

Да вообще никак. У Витамина фары от тумблеров ПТ работать не будут. Там переменные другие. Это о минусах всяческих "мержей" Вы ПТ-шные тумблера у Витамина можете общелкаться, фары не выйдут. И ФСУИПС тут тоже не поможет

А вы переведите выражение слева от знака "=". ;)

Мой инглиш из вэри бэд ))) , но и так понимаю- "использовать ось спойлера". 0 выкл, 1 вкл

У меня с нулем работает, что на Бэшке, что на эМке. Вчера смотрел, проверял.

Edited by von_Stierlitz

Вопрос знатокам - был ли Б-ке или М-ке автомат тормозов? как на иномарках

У меня с нулем работает, что на Бэшке, что на эМке. Вчера смотрел, проверял.

Джойстик в симе выключен?

Совершенно не мгу допустить, что опытный симмер знакмый с ПТ не в курсе, что джой нужно в симе отключать.

Хм...

Ну, если меня можно считать опытным симмером знакомым с ПТ, то стоит допускать, Феликс, — я не выключаю джой. Но у меня особые настройки для ПТ.

Edited by bocman

Да, но тут налицо знание дела, а ведь твой собственный вопрос был "а выключен ли джой".. И что-то у меня не сходтся в логиеских сопоставлениях. Я теряюсь. Скажи где.

Edited by FireFly

Михаил, помните вы мне помогли прописать прибор ТКАС(не который идет с ПТ Ту-154м, а другой) в Ту-154б-2?

Не помню, если честно.

Прибор работает нормально, что в 2д, что в 3д кабине, показывает трафик. Но стрелка вариометра отображается только в 2д.

Хотелось бы узнать, у вас в 3Д кабине отображается стрелка на вариометре и как ее прописать?

Замучился уже прыгать с одной кабины в другую ))

Наверное это проблема прибора, он ведь ещё для FS2002 написан. Почему бы TCAS от ПТ Ту-154М не вставить?