Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

KCRQ

Посадка без шасси - забыли выпустить

Recommended Posts

Эх, дёшево, но их же не производят сейчас, вот что и жалко: с каждой выкинутой становится на одну меньше :)

Да и скорее бы !

В ней жарко, грязно, тесно, часто ломается и слишком тяжелая. Плюс принцип уборки шасси дикий - против ветра. Ага и ещё запчастей нету.

Цессна за последние 20 лет так и не смогла ничего хорошего для малой авиации создать. Ну есть эти LSA или NGP для выставок.

Была бы моя воля - все списать и Циррусами заменить как все нормальные колледжи сделали, а наши Жлобы на туалетной бумаге экономят.

Ну то, что грязно - это ж не от Цессны зависит :)

А вот насчёт шасси не понял: почему против ветра? Она же наоборот их назад втягивает :)

Именно поэтому, процесс выпуска должен набегающим потоком ускорятся.

Именно поэтому, процесс выпуска должен набегающим потоком ускорятся.

Ну да :) Просто Дмитрий написал про уборку, поэтому я ввёлся в заблуждение :D

Да, простите я попутал. Выпуск против ветра идёт. То-есть нужно давление в гидросистеме для их выпуска (толкать ветер).

На Пайперах, Бичкрафтах и т.д., шасси при потере давления просто выпадает и на замки встаёт.

:D

Да, простите я попутал. Выпуск против ветра идёт. То-есть нужно давление в гидросистеме для их выпуска (толкать ветер).

Да, это бредово, конечно, я согласен. А какова статистика отказов этой системы выпуска?

Ктож её знает... глючит она чатсо, пару раз в неделю минимум, слышу жалобы (у нас 5-ть таких самолётов). Цессна ведь от этой системы отказалась.

Если совсем кранты, люди так делают, ремень от брюк, накидывают на одну из главных стоек, и вытаскивют.

Ктож её знает... глючит она чатсо, пару раз в неделю минимум, слышу жалобы (у нас 5-ть таких самолётов). Цессна ведь от этой системы отказалась.

Если совсем кранты, люди так делают, ремень от брюк, накидывают на одну из главных стоек, и вытаскивют.

Ничего себе :):):) Это ж как извернутся надо под брюхо самолёта, в полёте (!!!), чтобы накинуть ремень... :):rofl: :blink:

Ничего себе :(:):( Это ж как извернутся надо под брюхо самолёта, в полёте (!!!), чтобы накинуть ремень... :blink: :blink: :blink:

Через багажник.

Ничего себе :(:):) Это ж как извернутся надо под брюхо самолёта, в полёте (!!!), чтобы накинуть ремень... :blink: :blink: :blink:

Через багажник.

Нет, но всё равно! В кабине Цессны, в которой и так не развернуться, надо перелезть назад, согнувшись в три погибели, вылезти за заднее сиденье, открыть багажник, вылезти наружу... А как они не вываливаются?

В RG места хватает, сиденья складываются. Через багажник трудно выпасть, дверка относительно маленькая.

В RG места хватает, сиденья складываются. Через багажник трудно выпасть, дверка относительно маленькая.

Экстрималы! :joystick:

А говоришь, тесно :joystick:

Ничего себе :brrr1: :clapping: :rolleyes: Это ж как извернутся надо под брюхо самолёта, в полёте (!!!), чтобы накинуть ремень... :clapping::) :blink:

Через багажник.

А за штурвалом в это время кто)))? А есть ли еще другие верхопланы с убираемым шасси или это только у сессны?

ИЛ-76

who is next? :brrr1:

ИЛ-76

who is next? :brrr1:

Ну, Руслан еще есть, я правда имел в виду ченить легкое. :clapping:

а видео про посадку якобы без шасси комбинированное, на обычную посадку наложили звук сигнализации и скрежета... не надо быть столь доверчивым...

а видео про посадку якобы без шасси комбинированное, на обычную посадку наложили звук сигнализации и скрежета... не надо быть столь доверчивым...

Да, а как он тогда земли коснулся на 3-и фута ниже, чем надо? И почему колеса не видно из окна?

вообще-то меня смутило то, что звук скорее всего наложен после, часто снимал видео в кабине самолета - очень непохоже на реальный звук двигателя , во вторых, как то резко заканчивается видео, неужели выбравшись из самолета, оператор не снял бы все это снаружи, поэтому и подозреваю подвох.....

Гудок очень громкий, будет хорошо слышно на видео.

Про скрежет не знаю, и не хочу знать. :)

Оператор камеры, думаю в авиации не разбирается. А дальше гарь, искры, вонь всякая, бежать надо. А потом пожарные, менты, НТСБ, новости, самолёт оцепили. Снимать уже не совсем интересно.

А я уверен (посадка Мига там), что в подобной ситуации амовский летчик бы сразу катапультировался-)). Наши сидели до упора в истребителе.

Наше катапультирование = компрессионный перелом спины, может даже и смерть через пару лет. Я бы тоже в этом Миге остался.

Почему ? Насколько я знаю, наши кресла на порядок лучьше американских. У наших оптимальный угол выброса. Помойму градусов 10 от вертикали. Что делает катапультирование немного легче. Я работаю с боевым летчиком, правда бывшим. Уже в отставке. Он летал на миг-23 и миг-29. Два раза "прыгал" с миг-23. Никаких переломов. После этого еще 10 лет на 29-ке отлетал.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...